content/news/images/155739/BOB_3047-1.jpg
18:57, 10.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Коми большинство жителей не притрагивались к сигаретам

Еще 12% бросили курить.

В Коми большинство жителей не притрагивались к сигаретам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в Комистате, 71% жителей республики не курят. При этом 59% никогда не притрагивались к сигаретам, а 12% курили, но бросили. Не курят 58% мужчин и 81% женщин.

Среди жителей, выполняющих очень тяжелую физическую работу, не курят 33%, а среди тех, чья работа не связана с физическим трудом — 72%.

634

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • О чём это говорит
    10 марта 2023 г., 19:10:45
    Ответить
    Ни о чём
    • Население
      10 марта 2023 г., 21:36:52
      Ответить
      Ну и где это нарколог Никитин
      Кто должен заниматься лечением и избавление от вредных привычек. Если в борьбе с наркоманией и алкоголизмом оценка тебе ноль. То хоть от курение вылечи или и это не можешь
      • Проктолог
        11 марта 2023 г., 7:39:48
        Ответить
        Так он голову лечит, а болезнь совсем в другом месте
  • вась
    10 марта 2023 г., 19:34:18
    Ответить
    Ну если вычесть всех детишек, большинство пожилых людей и половину женщин, то да, почти никто не курит.
    • -+-
      10 марта 2023 г., 19:54:04
      Ответить
      Как так-то???!!!
  • но фог
    10 марта 2023 г., 19:53:11
    Ответить
    женщины курят все
    2
  • Пепель
    10 марта 2023 г., 19:57:01
    Ответить
    Каждый день по нескольку раз прохожу возле народного суда по Пушкина и вижу стоят работницы суда толпой, одни девушки, и курят никого не стесняясь, кажется, что им работать некогда даже, дым столбом
  • Костя
    10 марта 2023 г., 21:30:03
    Ответить
    Курение это глупая и вредная привычка. Лучше из дыма делать деньги, чем деньги превращать в дым.
    1
  • Житиль
    10 марта 2023 г., 21:37:54
    Ответить
    Наверное просто опрос проводили не в том месте
  • 9й.
    10 марта 2023 г., 21:44:48
    Ответить
    А в феврале писали, что Коми находится на 3м месте в России по курению среди женщин))
  • Дед Касьян
    10 марта 2023 г., 22:02:09
    Ответить
    Дык енто был фивраль, а нынче Март на дворе
    • весна
      11 марта 2023 г., 6:19:24
      Ответить
      бурление гормонов и нервные перегрузки
  • Математик
    10 марта 2023 г., 22:51:13
    Ответить
    "71% жителей республики не курят"
    "Среди жителей, выполняющих очень тяжелую физическую работу, не курят 33%, а среди тех, чья работа не связана с физическим трудом — 72%"
    Т.е., на 1 человека, выполняющего физическую работу, приходится 38 тех, чья работа не связана с физическим трудом.
    • Алекс
      10 марта 2023 г., 23:25:32
      Ответить
      Это же опрос,взяли выборку из 100 человек,опросили и выдали информацию мол так и так.Это как температура по больнице.
    • Тьфу, наоборот!
      11 марта 2023 г., 8:04:57
      Ответить
      На одного "офисного клерка" приходится 38 шахтёров, грузчиков, сталелитейщиков и т.д.
      Да Коми, оказывается, промышленный регион!
      Или опрос проводился в шахте.
    • Физик
      11 марта 2023 г., 11:46:54
      Ответить
      Ты плохой математик, ещё худший статистик(((
    • 324
      11 марта 2023 г., 15:34:24
      Ответить
      Сейчас у девок легче стрелнуть сигарету!! Курят все и все подряд!! Проценты врут!!!
  • Иван
    11 марта 2023 г., 6:39:30
    Ответить
    курение
    Это же каким надо быть идиотом не имея денег на жратву и покупать курево за 200 рублей пачку
    5
  • Коля
    11 марта 2023 г., 7:36:45
    Ответить
    Почему самый опасный для России наркотик алкоголь легализован?
  • ЗЕК
    11 марта 2023 г., 7:38:28
    Ответить
    курить можно, но на свой
    А вот стрелять сигаретки - западло
  • Ан
    11 марта 2023 г., 16:15:35
    Ответить
    ...и к мясу тоже
  • Надежда
    11 марта 2023 г., 17:11:52
    Ответить
    Смех да и только
    Вы о чем пишете!!!! В любом учреждении на первой же перемене посмотрите сколько студентов бегает курить!! Сигареты, вейпы!!!! Все подряд курят!! Медики, все курят поголовно . От БНК такой инфы не ожидала вообще! В Выльгорте на переменах 3 класс вейты и сигареты и различную дрянь курят, все в ходу!
  • 456
    12 марта 2023 г., 9:55:55
    Ответить
    Полный трёп, курят очень много и молодёжь и девчонки, они наверно в кабинетах опрашивали
  • Уже пришел
    12 марта 2023 г., 16:30:20
    Ответить
    Интересно среди кого проводился опрос?!