content/news/images/155747/Troizko.jpg
15:00, 11.03.2023 / ОБЗОРЫ

Субботники, соревнования и встречи с населением — о чем писали на неделе главы районов Коми

Постами в соцсетях на этой неделе отметились все руководители муниципалитетов. Все они, безусловно, публиковали поздравления с Международным женским днем, так что эти записи в наш обзор не вошли. Расскажем лучше, о чем еще вещали чиновники.

Субботники, соревнования и встречи с населением — о чем писали на неделе главы районов Коми
Фото со страниц глав в социальных сетях

Ижемский район

Игорь Норкин сообщил, что в ряде населенных пунктов района приступили к монтажу модульных ФАПов.

- Посмотрел, как идут работы в п.Ыргеншар. Сваи закручены, приступили к установке каркаса, - пишет Норкин.

Ighemskii.jpg

А еще Норкин сообщил, что Владимир Уйба побывал в Ижемском районе. Совместно они посетили строящиеся Усть-Ижемскую и Ижемскую школы, проинспектировали ход выполнения работ, поговорили с подрядчиками. Строительные работы ведутся согласно плану. В целом, все идет по плану. Как в песне.

Усть-Вымский район

Галина Плетцер сообщила, что Усть-Вымский район занял первое место среди лидеров по скорости первичного ответа. А еще прокомментировала историю одного из жителей села Айкино, который вынужден проживать в аварийном доме. Но об этом мы уже вчера написали.

Усть-Куломский район

Сергей Рубан пригласил жителей и гостей Усть-Куломского района принять участие в ежегодном первенстве по лыжным гонкам – «Кадамском марафоне».

Сыктывдинский район

Любовь Доронина написала на этой неделе, что доложила о развитии туристического потенциала Сыктывдина на совещании, прошедшем на территории парка семейного отдыха «Ёляты парк» в Выльгорте.

- Необходимо привлекать инвесторов для развития существующих объектов и новых проектов, участвовать в грантовых конкурсах, привлекать софинансирование из республиканского и федерального бюджетов. Продолжим работу в этом направлении, чтобы в полной мере раскрыть туристический потенциал Сыктывдинского района, - заверила глава района.

Поделилась она и новыми фотографиями капитального ремонта школы с.Палевицы. Также мы узнали, что в Часово обустроят источник холодного водоснабжения.

Syktyvdinskii.jpg

- Реализация проекта очень значима для местного населения, так как в селе не хватает колодцев, есть нарекания и на качество воды в имеющихся источниках водоснабжения, - заметила Доронина.

Прилузский район

В Прилузье прошла встреча с молодыми предпринимателями района и желающими открыть свое дело. За «круглым столом» поговорили о разных видах поддержки бизнеса, участия в «Народном бюджете», создания бренда «Сделано в Прилузье» и Клуба молодых предпринимателей.

А еще Елена Нестерюк сообщила, что, к большому сожалению, ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, уроженец с.Слудка Рутов Николай Владимирович.

Усть-Цилемский район

Николай Канев опубликовал фото погрузки очередной партии гуманитарной помощи – ее получат бойцы-участники СВО.

Ust-Zilemskii.jpg

Сыктывкар

Владимир Голдин побывал на награждении жителей знаками «Почетный донор России» и вручении удостоверений.

- Впечатлен теплой, домашней атмосферой, радушным приемом, который оказали сотрудники учреждения. Хочется сказать много добрых слов и медработникам, главному врачу Дмитрию Михайловичу Журавлеву и донорам. Сегодня одиннадцать горожан удостоены самого благородного звания. Это люди с большой буквы, они во имя спасения жизни делятся своей кровью, готовы всегда прийти на помощь и откликнуться на чужую беду, - заметил Голдин.

Syktyvkar.jpg

Вуктыл

Гульнара Идрисова сообщила, что в Вуктыле спортивные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. В первенстве по плаванию на старт вышли почти 100 юных пловцов. Они преодолевали дистанцию 25 и 50 метров различными стилями.

Vuktyl.jpg

А еще глава Вуктыла встретилась с жителями поселка Лемтыбож.

- На следующий год поддержали предложения по ремонту клуба и обустройство дренажной канавы вокруг посёлка. В этом году в рамках «Народного бюджета» будем ремонтировать водобашню и обустраивать контейнерные площадки, - заверила она.

Воркута

Ярослав Шапошников продолжает с горожанами обсуждать коммунальные проблемы. Впрочем, ничего нового.

Усинск

Николай Такаев продолжает встречаться с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Как заметил мэр, он «напомнил им о необходимости оказывать содействие в отлове бездомных собак». Боимся, там напоминай – не напоминай – все равно не поможет.

А с 19 по 25 марта в Усинске планируют провести субботник по вывозу снега. А мы-то думали, где же первый субботник будет. А вот где – в Усинске.

Княжпогостский район

Анатолий Немчинов встретился с активом Мещуры.

- Жителей одного из самых отдаленных поселков Княжпогостского района интересовал вопрос транспортного обеспечения. Люди обратились с просьбой проработать вопрос об изменении расписания автобусного маршрута, чтобы у них была возможность раньше приезжать в районную больницу и успевать на прием к врачам. Кроме того, мещурцы пожаловались на падение уровня воды в колодцах и попросили рассмотреть возможность обеспечения водой при помощи других источников водоснабжения. Также во время встречи поднимался вопрос, касающийся переселения граждан из аварийных домов, - рассказал Немчинов, правда, не написал, как эти вопросы решаться будут. Но ведь будут же, правда?

Knyaghp.jpg

А еще Немчинов сообщил, что на неделе десятая юбилейная партия помощи участникам специальной военной операции была отправлена жителями Княжпогостского района.

Ухта

Магомед Османов рассказал, что в Ухте получили видеоблагодарность от участников СВО за доставленную гуманитарную помощь. Сбор гуманитарной помощи в Ухте, кстати, продолжается. Он проходит в здании бывшего пенсионного фонда на Первомайской, 3 ежедневно с 10 до 14 часов, кроме выходных.

Троицко-Печорский район

Алексей Целищев встретился с жителями поселка Русаново.

- На встрече от жителей поступили предложения для включения в проект «Народный бюджет». Благодарю жителей Русаново за конструктивный диалог, - подчеркнул Целищев. А мы вот хотели бы эти предложения услышать…Но мало ли что мы хотим.

А еще мы узнали со страницы главы района, что в селе Курья прошел конкурс по подледному лову, посвященный международному женскому дню. И даже фоточку главного рыбака района оценили (она на главной в этой новости).

Troizko1.jpg

Сосногорск

Ильдар Махмутов так был обрадован откликом от горожан по встрече с главврачом ЦРБ, что решил «дать интерактиву» - подписчики сейчас могут выбрать, с кем и.о. главы провести следующую открытую встречу и собрать вопросы. Лидирует, кстати, начальник управления ЖКХ.

И, кстати, мы хоть и обошли стороной все поздравления у глав с 8 марта, но Махмутов тут и видео записал, и даже не как моаи, а живенько – подъехал на лыжах, поздравил. Глаз радуется.

Удорский район

Николай Жилин пообещал, что будут заключены контракты на выполнение работ по реализации национальных проектов по программе «Комфортная городская среда» в Благоево, Междуреченске, Усогорске.

А еще глава района встретился с генеральным директором АО «Коми дорожная компания» Евгением Берсеневым. Обсудили вопросы предстоящих ремонтных работ в летний период 2023 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального и местного значения, о готовности предприятия к освоению намеченных планов.

Корткеросский район

Константин Сажин рассказал, что «на днях с удовольствием познакомился с многодетной и приемной семьей из села Корткерос – семьей Панюковых Александра Станиславовича и Людмилы Станиславовны». Супруги, кстати, воспитывают 8 детей.

Kortkerosskii.jpg

Инта

Владимир Киселев сообщил, что детская школа искусств отметила свой 65-летний юбилей. Подарком на юбилейную дату стал сертификат на 100 тысяч рублей. Их потратят на покупку аккордеона.

Остальные главы городов и районов ограничились на этой неделе поздравлениями с Международным женским днем.

439

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Коментов нет
    12 марта 2023 г., 16:52:38
    Ответить
    комментировать нечего
    Так обычная проформа.