content/news/images/155841/_LIS4806-1.jpg
18:04, 13.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В четырех муниципалитетах Коми закрыли зимники

Это произошло из-за потепления и неблагоприятных погодных условий.

В четырех муниципалитетах Коми закрыли зимники
Фото из архива БНК

Как сообщает администрация Усть-Цилемского района, из-за потепления с 13 марта закрывается движение по зимней автомобильной дороге Сосья — Окунев Нос, чья общая протяженность 44,4 км. Это касается в том числе ледовой переправы через реку Лабазиха. Срок открытия не указан.

Также закрыто движение по зимнику Окунев Нос — Медвежка — Енва. Срок — до 17 марта. Ни один вид транспорта не может проехать по этому участку протяженностью 46,1 км.

В Ижемском районе закрыты зимники Пильегоры — Чаркабож и Ласта — Том «в связи с неблагоприятными погодными». Из-этого отменяются муниципальные пассажироперевозки по данным маршрутам. О возобновлении движения администрация обещает сообщить дополнительно.

В Усинске, по данным мэрии, зимник в отдаленные села и деревни работает с ограничением грузоподъемности до 3 тонн. С 14:00 13 марта до 18:00 часов 17 марта по зимней автомобильной дороге от 17-го км по направлению автодороги Усть-Уса — Усинск в сторону Захарвань — Денисовка — Мутный Материк, с ответвлением в сторону Щельябожа и Праскан введено ограничение на движение транспортных средств с фактической нагрузкой на ось более 3 тонн.

А в Инте закрыт проезд по зимней автодороге до сел Косьювом, Адзьвавом и Петрунь. Это временно, пишет администрация, но без сроков возобновления работы. Рейсы вахтового автобуса отменены до особого распоряжения.

БНК

1334

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий