content/news/images/155854/IMG-20230314-WA0000_mainPhoto.jpg
11:30, 14.03.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При опрокидывании автобуса компании «Воркутауголь» пострадала женщина

В региональной Госавтоинспекции БНК рассказали подробности ДТП, которое случилось сегодня утром на кольцевой автодороге в Воркуте.

При опрокидывании автобуса компании «Воркутауголь» пострадала женщина
Фото УГИБДД МВД по Коми

По данным УГИБДД МВД по Коми, 14 марта в 05:00 водитель 1977 года рождения, управляя автобусом марки Scania, ехал по кольцевой дороге со стороны Воркуты в сторону поселка Заполярный. На 7-м километре он съехал в кювет и опрокинулся.

В ДТП травмы получила женщина 1963 года рождения. У пассажирки закрытый перелом двух ребер, ее увезли в больницу.

Стаж водителя ― 26 лет, уточнили БНК в Госавтоинспекции.

Ранее СУ СКР по Коми сообщило, что автобус принадлежит компании «Воркутауголь», в нем находились работники предприятия. Ведомство организовало проверку по факту ДТП.

IMG-20230314-WA0001.jpg

«Причинами происшествия стали сильный боковой ветер до 20 м/с, большая парусность автобуса, обледенение дорожного полотна и отсутствие посыпки опасного участка. В результате ДТП пострадала женщина. На нее упал не пристегнутый ремнем безопасности пассажир. Женщина доставлена в больницу на карете скорой помощи. Угрозы жизни нет», ― говорится в официальном сообщении пресс-службы «Воркутаугля».

По данным предприятия, автобус выполнял рейс из города на шахту «Заполярная». Автобус ехал со скоростью 50 км/ч.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Воркуты, в салоне находились 49 работников предприятия, их везли на рабочую смену. После аварии пассажиров оперативно пересадили на другой корпоративный автобус и доставили на место.

БНК

1052

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Иван
    14 марта 2023 г., 11:51:02
    Ответить
    Очень печально, всем пострадавшим скорейшего выздоровления!
  • Воркута
    14 марта 2023 г., 12:03:24
    Ответить
    Вся жизнь - сплошной экстрим
  • снег
    14 марта 2023 г., 17:05:54
    Ответить
    Эти большие автобусы не приспособлены для Севера. Слабое сцепление с дорогой, которая вовремя не подсыпается. Как результат - постоянные опрокидывания таких автобусов.
    Это летом, осенью возможна эксплуатация таких машин . А так - это понты московских менеджеров, которые понапокупали модной "современной" техники и рискуют жизнями людей, потому что в Воркуте такие автобусы в пургу не ездят! Мучают водителей и пассажиров.
  • Мимоходом
    14 марта 2023 г., 17:19:07
    Ответить
    Оперативно пересадили и доставили...на работу. После перевёртыша автобуса можно в шахту? Ну не знаю, не знаю...
  • 500
    15 марта 2023 г., 3:09:00
    Ответить
    По теме
    Не автобус виноват, а водитель, который проворонил обочину во во время пурги, поймал мягкий снег на обочине, затащило в кювет и лег на бок. Проблема в том, что во время пурги вся проезжая часть становится белой, все сливается и плохо видно центр проезжей части в результате чего водитель съезжает на обочину, где в мягком снегу закусывает переднее колесо и автобус стаскивает в кювет и он ложится на бок. В былые времена зимой постоянно дорожники по кольцу выставляли с обоих сторон деревянные вешки для ориентирования, именно во время пурги. Сам автобус никогда не опрокинется, тем более когда он загружен. При скорости 50 км. в час, водитель не успевает даже глазом моргнуть, как автобус уже лежит на боку. Ему еще повезло, что не глубокий откос и снежный овраг.