content/news/images/155896/IMG_8230.jpg
11:07, 15.03.2023 / ПРАВО

Медклинику в Ухте уличили в недобросовестной конкуренции

Конкуренты пожаловались в региональный УФАС на публикации сообщества «Персона МЕД» в соцсети VK.

Медклинику в Ухте уличили в недобросовестной конкуренции
Фото из архива БНК

В управление Федеральной антимонопольной службы по Коми обратилось ООО «Лаборатория Гемотест» по факту распространения со стороны медицинской клиники «Персона МЕД» Ухты (ООО «Гарант-100») информации, содержащей некорректное сравнение своих услуг с услугами других организаций, в том числе заявителя.

Антимонопольным ведомством установлено, что на странице сообщества «Персона Мед Ухта» в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация об оказываемых к медклинике услугах.

Из многочисленных публикаций следует, что в клинике «Персона МЕД» самые низкие, самые выгодные в Ухте цены на медицинские услуги. Однако фактов, подтверждающих данные утверждения, не приведено. При этом не допускается сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом или его товаром путем использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, говорится в пресс-релизе регионального УФАС.

Указанные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, в связи с чем, антимонопольное ведомство предупредило ООО «Гарант-100» о необходимости прекращения распространения данной информации. В случае невыполнения предупреждения в отношении ООО «Гарант-100» будет возбуждено антимонопольное дело, виновных привлекут к ответственности.

1992

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Полина
    15 марта 2023 г., 12:07:07
    Ответить
    Неужели у Гемотеста так все плохо, что они решили пропиариться за счет других организаций? :D Теперь все знают, что в Персоне самые низкие цены на анализы ))
    1
    • Сергей
      15 марта 2023 г., 12:10:36
      Ответить
      Я тоже не зал, что в Персоне есть лаборатория ещё и, видимо, с очень дешёвыми анализами. Обязательно схожу))
      • Марфуша
        15 марта 2023 г., 13:56:10
        Ответить
        Сходите, там сейчас витамин д по 900 рублей)))
  • Людмила
    15 марта 2023 г., 13:49:29
    Ответить
    Про недобросовестную рекламу не знаю, но сама сравнивала цены на анализы по Ухте и да, в Персоне самые низкие цены на анализы. Хоть какая-то экономия! Там еще и акции постоянно, они делают некоторые анализы бесплатно.
  • Марина
    15 марта 2023 г., 13:52:26
    Ответить
    Странно, что их привлекли за низкие цены. Надо Персону хвалить, а не ругать. У нас все против народа.
  • Виктор
    15 марта 2023 г., 14:59:05
    Ответить
    Ну... Преступление века
  • ФАС
    15 марта 2023 г., 16:20:52
    Ответить
    Уважаемые работники Персона Мед! Не надо самим строчить комментарии,это не корректно! В вашем заведении цены на все ого-го! Вы наверное единственные в городе,кто не принимает оплату по карте,только наличными.Анализы могут быть дешевле в том случае,если ты идёшь на прием в Вашу контору.Но! Принимают то у Вас врачи из наших поликлинник! За редким исключением из Сыктывкара и Кирова! Так в чем Ваше преимущество? Как в той сказке,цвет мой зеркальце скажи.Вообще мне непонятно,как Вы рассчитываете стоимость Ваших услуг? Это называется богатеет на горе людском.Ваш Никулин- краев не видит.Но!Бог- не Тимошка,когда-то даст по шапке немножко!Люди!Будет здоровы,не несите деньги хапугам!
    1
  • Ягморт
    15 марта 2023 г., 17:14:08
    Ответить
    Там дорого и все услуги за наличку. Отношение в пациенту соответствующее. Многие врачи из УГБ там бабки рубят и это их право, асе хотят заработать побольше. Такое сейчас время. Пусть лучше так, а то в Ухте скоро хороших врачей не останется, все стараются свалить где потеплее.
    • Раиса
      15 марта 2023 г., 21:20:17
      Ответить
      В Персоне работает самый лучший коллектив,а кому-то стало завидно
  • Ирина
    18 марта 2023 г., 18:46:34
    Ответить
    Хамство и нал - вот девиз Персогы.