content/news/images/155900/BOB_1620.jpg
12:07, 15.03.2023 / ПОЛИТИКА

Евгений Пономаренко приобрел статус зампреда правительства Коми

Министр экономического развития и промышленности региона теперь также занимает должность заместителя председателя правительства республики.

Евгений Пономаренко приобрел статус зампреда правительства Коми
Фото Виктора Бобыря

Соответствующее распоряжение от 15 марта подписал глава Коми Владимир Уйба. Документ вступил в силу.

Напомним, в конце апреля 2022 года зампред правительства Коми-министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева стала первым вице-премьером. Исполнение обязанностей руководителя Минэкономразвития Коми было возложено на Ольгу Турышеву, которая занимала пост первого заместителя. После на пост руководителя пришел Евгений Пономаренко. От приставки и. о. он избавился в ноябре 2022-го.

*** Пономаренко Евгений Александрович родился 10 апреля 1981 года в городе Уфа Республики Башкортостан.

Образование – высшее. В 2003 году окончил с отличием Уфимский государственный институт сервиса (проектирование и сервис бытовых машин и приборов, инженер); в 2017 году окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан с отличием (государственное и муниципальное управление, магистр).

В 2006-2017 годах он работал на руководящих должностях в ООО НПФ «Кросс», ООО «ПРЕМ», ООО «КорпусГрупп Урал», ООО «Азия Импорт».

2017 – 2019 годы – заместитель директора, заместитель директора по стратегическому развитию и инновациям Государственного автономного учреждения ипподром «Акбузат» РБ им. Т.Т. Кусимова, Государственного автономного учреждения Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат».

В 2019-2020 годы работал на руководящих должностях в автономной некоммерческой организации по подготовке и реализации мероприятий по развитию межнационального и международного сотрудничества Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

2020 – 2021 годы – начальник отдела министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан.

В 2021 году – заместитель директора департамента министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

2021 – 2022 годы – директор муниципального автономного учреждения «Агентство по развитию территории муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан».

Награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан (2021 год), благодарственным письмом главы Донецкой народной Республики (2022 год), почетной грамотой Союза торгово-промышленная палат Республики Башкортостан (2020 год).

2197

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Мнение
    15 марта 2023 г., 12:23:19
    Ответить
    Быстро поскакал
    • Особое мнение
      15 марта 2023 г., 21:31:11
      Ответить
      Быстро поскакал
      Патамушта на иППадроме инновации развивал )))
      • Серж
        16 марта 2023 г., 0:45:05
        Ответить
        Через два месяца
        Покинет республику и будет еже министром РФ, главное он уже везде был, а это значит великий руководитель
      • Счастье
        16 марта 2023 г., 9:54:19
        Ответить
        Счастье есть, его не может не быть!
  • Надзорный орган
    15 марта 2023 г., 12:24:15
    Ответить
    .
    Вот и первые назначения. Внимательно смотрит за остальными назначениями по вакантным должностям.
  • вась
    15 марта 2023 г., 12:38:01
    Ответить
    Ну если приобрел, то счас начнет затраты отбивать.
  • лавры прядина
    15 марта 2023 г., 12:38:41
    Ответить
    не дают покояюв добрый час
  • Очередной пришлый,
    15 марта 2023 г., 12:41:17
    Ответить
    И опять сбежит
  • Бывалый
    15 марта 2023 г., 12:44:31
    Ответить
    В Советское время про таких гоаорили - "летун".Ужас.
  • Это
    15 марта 2023 г., 12:58:17
    Ответить
    еще
    что за татар
    2
    • Да
      15 марта 2023 г., 13:04:35
      Ответить
      Узнай настоящую его фамилию Хи
  • Приобрел
    15 марта 2023 г., 13:01:29
    Ответить
    За сколько? Обычно приобретают машины, холодильники и т.д.
    1
  • Катя
    15 марта 2023 г., 13:11:34
    Ответить
    На попугая похож.
    1
  • 009
    15 марта 2023 г., 13:19:11
    Ответить
    Назначают у нас не за заслуги и ум, а по принципу знакомства и бизнеса всяких гастарбайтеров, кочующих из региона в регион как саранча.
    • 010
      15 марта 2023 г., 15:08:13
      Ответить
      так он не назначен
      а, приобрел.
      • Толик
        16 марта 2023 г., 0:50:15
        Ответить
        А рядом кто сидит на фото
        К. Балуев, родственничек главы, лицо за год стало в два раза больше))
  • Гы
    15 марта 2023 г., 13:26:02
    Ответить
    Директора торгового ларька сделайте министром, в самый раз
  • кому то
    15 марта 2023 г., 13:36:50
    Ответить
    почему то перестал работать девиз: где родился там и пригодился
    1
    • сейчас Балуев скажет
      15 марта 2023 г., 13:39:33
      Ответить
      Что это удачная работа с кадровым резервом )))
  • А
    15 марта 2023 г., 13:45:07
    Ответить
    А,кого из наших рочевых,каневых,семяшкиных можно на эту должность поставить? Одни алкоголики
    12
    • Сыктывкарский Коми
      15 марта 2023 г., 14:29:50
      Ответить
      Меняйте круг общения, срочно! Столько знакомых Коми в районах, все при деньгах и работе, многие с хозяйством и бизнесом, руки из плечей и голова на месте. А выпить все любят!
    • еще
      15 марта 2023 г., 17:34:16
      Ответить
      и шведкины
  • Цобубли
    15 марта 2023 г., 14:10:05
    Ответить
    Это один из братьев?
  • Федор
    15 марта 2023 г., 14:33:06
    Ответить
    .
    На днях одного уже поставили на должность, так он сразу за всех стал решать. Сейчас руководство не знает, что с ним делать. В назначениях надо быть аккуратнее.
  • я
    15 марта 2023 г., 14:42:25
    Ответить
    Ахмеева, забери от нас горе - менеджера Берсенева!
    1
  • Еще один
    15 марта 2023 г., 14:43:27
    Ответить
    лощеный. Надолго ли?
  • На фото
    15 марта 2023 г., 14:44:19
    Ответить
    Будущее Коми
  • Читатель
    15 марта 2023 г., 15:06:58
    Ответить
    Евгений Пономаренко приобрел
    Не назначен, а все-таки приобрел, и за какие шиши?
  • наконец-то!
    15 марта 2023 г., 15:40:26
    Ответить
    вот сейчас как заживем!
  • О, боже,
    15 марта 2023 г., 15:48:00
    Ответить
    как такому можно экономику и промышленность доверить?!
  • Абалдеть!
    15 марта 2023 г., 17:34:46
    Ответить
    очень люблю лошадей.
    И немного знаю интеллектуальный уровень хозяинов ипподромов.
    Бедная Коми му...
  • А где местные кадры?
    15 марта 2023 г., 18:09:56
    Ответить
    Мы в Коми живем или как? Или где?
    У нас перевелись достойные кадры или власть их в упор не видит?
    Значит раньше были, а теперь нет?
    Кого уже только не перетасовали туда-сюда.
    Попробовали бы так в Татарстане, Дагестане или Чечне покадрить?
  • Перевалочный пункт
    15 марта 2023 г., 19:55:06
    Ответить
    Приобрести статус и свалить. Очень знакомо и привычно
  • 485
    15 марта 2023 г., 20:00:38
    Ответить
    Ехал бы к себе в Башкирию,"вляпается" ведь у нас,потом поздно будет)))
  • Бывалый
    15 марта 2023 г., 21:12:33
    Ответить
    Был у нас уже один такой Лопырь. Не долго тупым взглядом народ удивлял. А этот надолго?
  • Зл
    15 марта 2023 г., 22:32:55
    Ответить
    Пц
    Ипподром, сельский район .. Кони, люди, странный взгляд, отсутствие опыта, достижений и нормальной работы до 40 лет. Это какой-то позор… для РК, к сожалению. Для недоразумений во власти республики всё как божья роса.
  • zz
    16 марта 2023 г., 9:52:14
    Ответить
    столько поменял должностей не иначе бегом бежал
  • Привет