content/news/images/155939/proizvodstvo_1.jpg
10:40, 17.03.2023 / ЭКОНОМИКА

Владимир Голдин: «Сыктывкархлеб» — это стабильное производство, не зависящее от санкций»

Мэр столицы Коми с рабочим визитом посетил ООО «Сыктывкархлеб». Предприятие сейчас наращивает мощности, приобретая новое техническое оборудование.

Владимир Голдин: «Сыктывкархлеб» — это стабильное производство, не зависящее от санкций»
Фото ООО «Сыктывкархлеб», БНК и пресс-службы мэрии Сыктывкара

В ходе визита мэр Сыктывкара посетил цеха и обсудил с директором предприятия Александром Шучалиным предстоящий ремонт улиц, ведущих к самому заводу на улице Громова. Напомним, сейчас «Сыктывкархлеб» — это цех хлебов и батонов, множество линий производства, например, сладких изделий и склады продукции. В ассортименте около 250 наименований, которые продаются в 28 фирменных магазинах, других торговых точках как в Коми, так и за ее пределами.

proizvodstvo_4.jpg

Производство наращивает свою мощность, приобретая новое технологическое оборудование. В 2022 году на предприятии появились две новые компьютеризированные тестомесильные машины, пять электрических инжекторных настольных пароконвектоматов для выпечки с вытяжным зонтом, а также лабораторное оборудование, позволяющее оценивать качество поступающей муки.

proizvodstvo_6.jpg

Продолжается оборудование цеха по хранению и транспортировке муки. Новый объект позволит автоматизировать процесс подачи главного хлебного материала на производство. Это в свою очередь упростит изготовление продукции, снизит процент возможного брака.

Eiq7NVl3KC4.jpg

В этом же направлении работает проект «Производительность труда». Национальная инициатива реализуется на предприятии с 2022 года: внедряется культура высокой производительности и эффективности среди работников, бережливое производство, картирование процессов, рационализация рабочего места.

BOB_6124-1.jpg

На встрече стороны обсудили также вопрос ремонта прилегающих дорог. В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется ремонт улиц Складской и Земляной, ведущих к предприятию, а также расположенной параллельно улицы Зимняя. Этими улицами пользуются не только для проезда к предприятию, но и к частным домовладениям.

proizvodstvo_7.jpg

— «Сыктывкархлеб» — важное предприятие, которое вносит вклад в обеспечение продовольственной безопасности города и региона. Кроме этого, оно дает работу примерно для семисот сыктывкарцев. Сегодня это стабильное производство, не зависящее от санкционных проявлений. Здесь выпускают качественную и вкусную продукцию. Желаю коллективу дальнейшей продуктивной работы и как можно больше довольных покупателей, — резюмировал Владимир Голдин.

БНК

Реклама. ООО «СЫКТЫВКАРХЛЕБ»

Pb3XmBtzt8vadLnpBPZiwSQUanNQGw1vBzHCFgk

1345

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • вась
    17 марта 2023 г., 11:12:50
    Ответить
    стабильное производство, не зависящее от санкционных проявлений
    Сгорят мозги у вашей компьютеризированной тестомесильной машины или у инжекторных настольных пароконвектоматов (не знаю что это), чем будете ремонтировать?
    1
    • закваска
      17 марта 2023 г., 11:21:12
      Ответить
      только своя
      Дрожжи чьи?
      3
    • Васе
      17 марта 2023 г., 14:16:03
      Ответить
      Так у тех же казахов или узбеков, всё,что под санкциями можно купить,на самолёты покупаем,а тут всего лишь тестомесильная машина
      2
      • вась
        17 марта 2023 г., 15:12:39
        Ответить
        Это пока.
        • Мужик
          17 марта 2023 г., 16:13:03
          Ответить
          Пока гром не грянет
    • Когда посетит
      18 марта 2023 г., 4:54:36
      Ответить
      "Сыктывкарсало" ?
      • Фима
        18 марта 2023 г., 4:56:15
        Ответить
        Где в Сыктывкаре купить кошерное сало?
      • Сыксало
        18 марта 2023 г., 5:03:33
        Ответить
        Где купить кошерный хлеб?
    • Покупаю хлеб
      18 марта 2023 г., 5:01:38
      Ответить
      В пекарне Йорк
  • Чую 22 июня
    17 марта 2023 г., 11:23:51
    Ответить
    Надо бежать и скупать остатки хлеба
    2
  • Под
    17 марта 2023 г., 12:18:53
    Ответить
    Хлеб правда пластмассовый на вкус. Но хорошо что не зависит.
    5
    • где печенье
      17 марта 2023 г., 21:11:13
      Ответить
      "Фантазия?"
  • А
    17 марта 2023 г., 12:21:32
    Ответить
    мог бы
    просто вызвать директора в кабинет и разводить на ремонт дорог
  • Батон
    17 марта 2023 г., 12:35:44
    Ответить
    Так президент говорит что санкции нам на пользу идут, че тут тогда рассусоливать?
  • Работник
    17 марта 2023 г., 12:39:34
    Ответить
    Комментарий
    Не будет ни каких дорог. Никто прибылью с городом делиться не будет. Хоть это и государственное предприятие. Т.к вознаграждение руководства комбината напрямую зависит от нее.
  • Горожани Сыктывкара
    17 марта 2023 г., 12:44:25
    Ответить
    Одни обещания
    Вопрос к руководителю комбината. Уважаемый, вы как депутат, которого мы избрали, что сделали хорошее для горожан за 2022 год? Ничего за 2022 год. Очень разочарованы Вас. А на двух креслах сидеть Вам, очень нравится.
    • Не согласен.
      17 марта 2023 г., 14:23:53
      Ответить
      Самое хорошее, что может сделать хлебокомбинат для города - это хлеб без пальмового масла!
      • Буржуй
        17 марта 2023 г., 16:14:35
        Ответить
        Попа не слипнется?
  • А слабо
    17 марта 2023 г., 13:32:17
    Ответить
    Дать жесткую установклу бизнес стуктурам. Они где живут.
  • Гость
    17 марта 2023 г., 13:47:16
    Ответить
    Работнику
    А с какого числа Сыыктывкархлеб стало госпредприятием ?
    • Сашка Зарубин
      17 марта 2023 г., 16:15:41
      Ответить
      У меня отжали
      • Петя
        17 марта 2023 г., 18:18:08
        Ответить
        лучше - экспроприировали.
  • Житель Сыктывкара
    17 марта 2023 г., 14:18:58
    Ответить
    Сыктывкархлеб
    Раньше были депутаты и только депутаты, а сейчас совмещение и депутат и руковожу фабриками, заводами и пароходами. Обещание народу только до назначения, а потом ничего не сделано. Нельзя таких выбирать, а еще ведь МЕСТНЫЙ.
    • Петя
      17 марта 2023 г., 18:19:50
      Ответить
      И подпись- Наивный житель.
  • Мне
    17 марта 2023 г., 15:27:41
    Ответить
    Вот хлеб невкусный. Не вкусно и все.
    • да,
      17 марта 2023 г., 15:42:23
      Ответить
      в Печоре
      значительно вкусней. Не вспоминаю уже о деревенских пекарнях, которые начисто уничтожили. И вот - этот невкусный хлеб забил все полки Магнита - где ФАС?
    • комм.
      17 марта 2023 г., 15:52:38
      Ответить
      Какая мука,такой и хлеб,посевы и урожаи твердых сортов пшеницы не соответствуют потребностям,своей ржи не хватает...!
    • Мню
      18 марта 2023 г., 0:21:53
      Ответить
      Хорошую тему поднял
      100+ отрицательных отзывов - повод для развития здоровой конкуренции! Ждём вкусный хлеб в Сыктывкаре!
  • Коми чел
    17 марта 2023 г., 15:55:22
    Ответить
    Ничего не покупаю с этого хлебокомбината, здоровее буду ))
    3
  • 485
    17 марта 2023 г., 16:52:43
    Ответить
    Может мне кажется,может мода такая ,у кого не спроси ,многие говорят, хлеб не ем???)))
    • не мода
      17 марта 2023 г., 19:17:21
      Ответить
      он забивает кишечник, хлебобулочные, макаронные - яд
  • 1
    17 марта 2023 г., 18:56:47
    Ответить
    там оборудование все импортное. софт весь импортный. рано или поздно перекроют каналы обхода и вот тогда эти ребята скажут нам про санкции
  • честно говоря
    17 марта 2023 г., 19:10:10
    Ответить
    на один вкус изделия. только названия разные. Но так везде теперь.
  • Честный покупатель.
    18 марта 2023 г., 0:12:03
    Ответить
    Бодяга
    А кондитерка какая?Гуталин сплошной.Вафли жрать не возможно,а торты как в сказке.Этот пирог на черный день,а тот? Празничного ни чего НЕТ.отм.
    Чем занимаются маркетологи?мастера,отм.'! Это раньше была вкусняшка а теперь отм.
  • Ухта
    18 марта 2023 г., 8:21:35
    Ответить
    Вот, ради чего, Османов обанкротил Ухтинский хлебокомбинат, и лишил горожан всеми любимого "Северного хлеба"! Расчищал для Сыктывкар-хлеба рынок сбыта, и убирал конкурентов.