content/news/images/155960/BOB_4638.jpg
17:18, 16.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Для жителей Ыргеншара в Ижемском районе нашли фельдшера

К жителям поселка будет приезжать специалист из деревни Вертеп.

Для жителей Ыргеншара в Ижемском районе нашли фельдшера
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Жители Ижемского района сообщили БНК, что в поселке Ыргеншар уволился фельдшер, теперь люди опасаются остаться без медицинской помощи.

В региональном Минздраве прокомментировали, что проблему решили таким образом: два раза в неделю из деревни Вертеп приезжает фельдшер для приема населения.

Кстати, в феврале этого года один из фельдшеров в ФАПе Вертепа и фельдшер в Красноборской врачебной амбулатории покинули свои места работы. Среди них был «земский доктор», который не отработал срок по госпрограмме и будет возвращать средства государству. Если этого не произойдет, министерство будет вынуждено обратиться в суд.

БНК

891

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • алчные тунеядцы
    16 марта 2023 г., 17:45:11
    Ответить
    и денег хочется.и работатьне хотят...правильно рублем надо наказывать...больно хитры все стали.врачи тоже берут направление в минздраве .за них платят.а отучившись драпают с региона.а потом десять лет по копейке долги гася.зарабатывая сами десятки тысяч.за свой счет учится родоки не потянут.а тут считай на халяву.а разницу сьест инфляция.уж начислвйте им долг с учетом инфляции. .сумму и срок погашения тоже зафиксируйте
    1
    • Микола
      17 марта 2023 г., 9:01:45
      Ответить
      а вы сами знаете условия проживания этих врачей?
  • хорошая кормушка
    16 марта 2023 г., 17:48:13
    Ответить
    для тетей медиков
  • А почему
    16 марта 2023 г., 18:03:23
    Ответить
    врача с опытом в эти деревни не направляют? А направляют зеленых выпускников, жизни не видевших. Что ожидают от них? Каких чудес! Вы вчерашних школьников направляйте лечить стариков!
    1
    • Так
      16 марта 2023 г., 18:57:49
      Ответить
      Так и направляют зелёных выпускников,что бы руку набить и денег заработать.А,кого вы хотели в посёлок с населением максимум 500 чел.,профессора что ли?
  • А почему
    16 марта 2023 г., 18:03:26
    Ответить
    врача с опытом в эти деревни не направляют? А направляют зеленых выпускников, жизни не видевших. Что ожидают от них? Каких чудес! Вы вчерашних школьников направляйте лечить стариков!
    1
    • патаму что их нет
      16 марта 2023 г., 19:57:29
      Ответить
      одни питиримовцы
  • Что Ыргеншарцы
    16 марта 2023 г., 18:04:40
    Ответить
    довы...., своим нытьем, да жалобами довели молодого специалиста до бегства, сейчас че ноете???
  • тот
    16 марта 2023 г., 18:50:06
    Ответить
    кто
    у девы Марии роды принимал?
    1
  • горожанка
    16 марта 2023 г., 19:39:41
    Ответить
    в тему
    название зачётное "Вертеп"
  • мдики.что учились за казенный счет
    16 марта 2023 г., 19:59:29
    Ответить
    пусть отрабатывают потраченные на них деньги.ну кто за свой счет учился вольному -воля
  • Едут
    16 марта 2023 г., 20:08:16
    Ответить
    Не по зову сердца и по призванию а за деньгами. А где же романтика.
  • Так
    16 марта 2023 г., 20:15:12
    Ответить
    Вот везде где поселки посроеные времён СССР, нет специалистов ,все молодые уезжают в город. А старые люди все не довольны им высококвалифицированных специалистов подавай . Кто-то должен к ним приехать в глушь.
  • 485
    16 марта 2023 г., 20:45:26
    Ответить
    Ыргеншар наоборот"Рашнегры")))