content/news/images/155981/BOB_4731.jpg
10:19, 17.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре почти 300 человек получили травмы на скользких улицах

По запросу БНК в региональном Минздраве назвали количество обращений в травмпункт в первые две недели марта. Перепады температуры в этот период традиционно добавили работы медикам.

В Сыктывкаре почти 300 человек получили травмы на скользких улицах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ведомстве озвучили официальные данные: с 1 по 15 марта в Сыктывкаре снег с крыш упал на голову двоим, ушибы получили взрослый и ребенок. Еще один взрослый пострадал в Печорском районе. Их возраст и обстоятельства произошедшего не уточняются.

Отметим, что в Ухте (не совсем по вине погоды) 10 марта на голову ребенка с крыши балкона упали снег и сосульки. После происшествия мать мальчика написала заявление в полицию.

В столице Коми свою роль сыграли резкое потепление и последовавшее за ним похолодание. Так, за период с 1 по 14 марта в травмпункт Сыктывкарской городской больницы №1 обратились 664 человека, из них почти половина (294 человека) получили травмы из-за падения на улице.

По другим муниципалитетам информации о травмированных из-за гололеда на момент подготовки материала в Минздраве предоставить затруднились.

БНК

994

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    17 марта 2023 г., 10:26:13
    Ответить
    Зачем нужен мер
    1
    • Борис
      17 марта 2023 г., 12:01:43
      Ответить
      Ответ
      Ага, затем и нужен, чтобы за день весь гололёд убрать...Не смеши

      Надо смотреть под ноги и не считать ворон, а то как дети ей богу.
      60
    • А
      17 марта 2023 г., 12:23:39
      Ответить
      кто
      будет хлеб нюхать?
    • Ответ
      17 марта 2023 г., 12:51:47
      Ответить
      Чтоб ты спрашивал.
  • Евгений
    17 марта 2023 г., 10:27:19
    Ответить
    Уважаемые сыктывкарцы, не надо паники, работы по удалению льда с улиц запланированы на июль, из бюджета выделены средства, просто потерпите. Всего хорошего всем, продолжайте платить налоги и ходить на выборы
    2
    • Саша
      17 марта 2023 г., 12:02:44
      Ответить
      Кстати на выборы можете не ходить. Это уже не обязательно:)
      2
      • Сиди ровно на диване
        17 марта 2023 г., 12:53:37
        Ответить
        Пей свой пивас
    • Сюреал
      17 марта 2023 г., 12:12:24
      Ответить
      Ваганович, привет!
    • Не смешно
      17 марта 2023 г., 12:53:08
      Ответить
      Уважаемые сыктывкарцы! В продаже всякие разные ледоступы, по разной цене, неужели несколько дней в году нельзя в них походить ???
      16
  • Ольга
    17 марта 2023 г., 10:31:52
    Ответить
    Это очень "хороший" показатель работы столичной администрации и городских депутатов! Им просто нужно сыпать голову пеплом и освобождать тёплые кресла.
    И интересно, почему до сих пор молчит Прокуратура и партия "Единая Россия"?
    2
    • Во
      17 марта 2023 г., 10:37:14
      Ответить
      Они все сидят молча и ждут получку которую дадут
      1
    • Ольге
      17 марта 2023 г., 12:54:21
      Ответить
      Ледоступы на обувь не пробовали? Везде продают.
      18
  • Травмированная
    17 марта 2023 г., 11:14:04
    Ответить
    Гололёд
    Я тоже упала и травмировалась, но в статистику травмированных не попала, так как не обращалась за медпомощью в травмпункт
    2
    • Супостат
      17 марта 2023 г., 12:04:41
      Ответить
      Травмированная, а вы хорошо на ногах держитесь? Может, вы просто любите по жизни падать..))
      Я, например, нигде не упал...
      20
      • Милковей
        17 марта 2023 г., 12:14:06
        Ответить
        такие и не тонут.
      • Влад
        17 марта 2023 г., 12:32:10
        Ответить
        Рождённый ползать падать не может
  • проша
    17 марта 2023 г., 11:51:52
    Ответить
    под ноги смотреть надо, а не о половых органах думать
    30
  • Костя
    17 марта 2023 г., 11:57:23
    Ответить
    Вот ведь что странно очень - в космос летаем, а сделать так, чтоб ботинки зимой не скользили не можем!!!!
    1
    • Да
      17 марта 2023 г., 12:03:48
      Ответить
      Зайди в спорттовары там спроси
      15
    • Костя
      17 марта 2023 г., 12:55:31
      Ответить
      Купи ледоступы и налепи их на обувь. Вроде не маленький уже.
      26
  • 33
    17 марта 2023 г., 12:16:58
    Ответить
    С первого раза в спорттоварах не понимают чтоли?))
  • 485
    17 марта 2023 г., 13:43:41
    Ответить
    И про каски не забываем)))
  • 333
    17 марта 2023 г., 13:54:57
    Ответить
    Вы на фото посмотрите "ОСТОРОЖНО ,ГОЛОЛЁД" а говорите что администрация не работает)
  • 11
    17 марта 2023 г., 14:49:54
    Ответить
    В этом году дворники не убирают лед возде домов
  • Ал
    17 марта 2023 г., 14:57:12
    Ответить
    Если бы чистили тротуары до основания, то проблем бы и не было.
    1
  • Для сравнения
    17 марта 2023 г., 18:08:18
    Ответить
    Запросите у финов/норвегов статистику. У них также?
  • Каждый
    17 марта 2023 г., 19:16:42
    Ответить
    год одно и то же
    внезапная оттепель, внезапный заморозок, поломанный руки-ноги. Ничего не меняется. А ведь исправить ситуацию легко. Посчитать по итогам скользкого сезона затраты на лечение, больничные и вычесть из зп мера. Не администрации, а из личных денег. Все наладится мгновенно.
  • я
    17 марта 2023 г., 21:12:38
    Ответить
    11
    вот на хера такое писать ? ежегодно внезапно приходит весна, а очередной мер опять про перепады температур бубнит. дороги содержать могут, а тротуары нет.