content/news/images/155989/BOB_6335_mainPhoto-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 17.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской Орбите намерены построить базу для скорых

Это позволит сократить время прибытия медиков к пациенту с момента вызова.

В сыктывкарской Орбите намерены построить базу для скорых
Фото Виктора Бобыря

Руководитель Минздрава региона Игорь Дягилев 17 марта принял участие в «Часе с министром» в общественной палате Коми. Он рассказал, что в микрорайоне Орбита в Сыктывкаре планируется возвести «точку базирования скорой помощи». Сейчас все машины выезжают из здания на улице Советской.

В беседе с БНК и. о. министра здравоохранения рассказал, что деньги и проект будущего объекта есть, но сумму он не стал уточнять. Решается вопрос с выделением земельного участка администрацией Сыктывкара.

VSHC0145.jpg

На вопрос, были ли жалобы на скорость прибытия медиков к жителям Орбиты, Игорь Дягилев отметил лишь, что существует норматив — не больше 20 минут.

— Если точка базирования скорой помощи ближе к пациенту, приезжать будут быстрее, — сказал он.

БНК

1676

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • З
    17 марта 2023 г., 14:01:20
    Ответить
    Хорошее решение .Давно пора.
  • С
    17 марта 2023 г., 14:29:03
    Ответить
    Орбита - территория пробок
    Понастроили домов, теперь там бесконечные пробки....
    • а про
      17 марта 2023 г., 15:38:25
      Ответить
      спецсигналы не слышали не?
      2
      • Если пробка, то что спецсигналы?
        17 марта 2023 г., 19:34:57
        Ответить
        Все машины в воздух подпрыгнут, чтобы пропустить скорую, или под землю закопаются?
    • Орбитовец
      17 марта 2023 г., 19:06:47
      Ответить
      Живу в Орбите, проблем не вижу с пробками ни на машине, ни на автобусе. Вы видимо не попадали в пробки в крупных городах? То что в Сыктывкаре - это фигня.
      7
      • Дык в Сыктывкаре и машин - фигня
        17 марта 2023 г., 19:33:39
        Ответить
        по сравнению с крупными городами. Это пока спасает. Нашего Перловаса в Москву бы или в СПб с его светофорными идеями - Москва или СПб встали бы намертво и навсегда.
  • Коми
    17 марта 2023 г., 14:45:25
    Ответить
    Скорая
    Надо сперва создать,ну а потом уже говорить.Так одни обещалки.
    1
  • Недорезанный
    17 марта 2023 г., 15:57:48
    Ответить
    Вызвал скорую в 5 утра - как это бригада на меня ругалась "Ты что нам спать не даёшь"
    6
    • Болезному
      17 марта 2023 г., 17:12:12
      Ответить
      Сходи на Сысольское к доктору
      2
    • Народ
      17 марта 2023 г., 23:30:58
      Ответить
      Мало что поменяется
      Скорая стала перевозкой и помощь боятся оказывать(за исключением реанимационных мероприятий). У них одни фразы .... обращайтесь в поликлинику. А 90-2000гг. врачи и фельдшера столько рекомендаций давали, инъекции делали, помощь реальная была.
      1
  • Ильяс
    17 марта 2023 г., 15:59:58
    Ответить
    Как хорошо, что новую инфекционную больницу успели построить! Базу для скорой - пустяки.
    1
    • Ты и строил , наверное
      17 марта 2023 г., 17:11:31
      Ответить
      По всему заметно
  • одне намерения
    17 марта 2023 г., 18:58:09
    Ответить
    когда в реале будет?
    1
  • 555
    17 марта 2023 г., 21:24:50
    Ответить
    Да неужели! И кому в голову пришла такая мысль , подумать о людях ?
    1
  • Водитель кобылы
    18 марта 2023 г., 15:03:38
    Ответить
    Территория возле химбила
    Как раз подходит