content/news/images/156042/IMG_4235.jpg
10:32, 19.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установят постоянные и временные маршруты навигации в заречные поселки

Для перевозок водным транспортом в 2023 году с момента закрытия ледовых переправ задействуют судна на воздушной подушке.

В Сыктывкаре установят постоянные и временные маршруты навигации в заречные поселки
Фото БНК

На сайте совета Сыктывкара появился проект решения об осуществлении перевозок внутренним водным транспортом в городе на 2023 год. Как следует из документа, перевозка населения, экстренных оперативных служб и дежурных бригад, перевозку при экстренной госпитализации больных, доставку медперсонала, продуктов питания и товаров первой необходимости по маршруту Алешино — Седкыркещ будет осуществляться судами на воздушной подушке «Кайман-10» и «Хивус-10» с момента официального закрытия пешеходной ледовой переправы через реку Вычегда и до начала речных перевозок. Уже ближе к зиме — с момента официального прекращения речных перевозок через реку Вычегда и до открытия пешеходной ледовой переправы.

Выделены постоянные маршруты в навигацию для населения: Алешино — Седкыркещ, район улицы Кутузова — Трехозерка, Трехозерка — Сидорполой. Есть временные, если невозможно переводить людей по постоянным: улица Пушкина — Седкыркещ, гостиница «Югор» — Заречье, проезд Геологов — Треозерка. В межнавигационный период установлен временный маршрут Алешино — Седкыркещ.

Отдельным приложением выделены маршруты грузовых перевозок в навигацию. Постоянный Алешино — Седкыркещ, временные (на период невозможности осуществления перевозок по постоянным маршрутам): улица Кутузова — Заречье, проезд Геологов — Трехозерка — Седкыркещ.

В 2023 году без взимания платы перевозить будут жителей, зарегистрированных в Заречье (на период половодья и ледостава), Сидорполой, Седкыркеще и Треозерке. Для организаций проезд будет бесплатным, если это аварийные и экстренные службы при исполнении обязанностей, прокуратура, следователи, правоохранители, а также компании, которые вывозят жидкие бытовые отходы.

Решение устанавливает плату за перевозку автомобилей.

N п/п

Наименование и масса транспортного средства (масса определяется по массе без нагрузки)

Провозная плата за единицу (с НДС), для населения, зарегистрированного в установленном порядке на территории населенных пунктов: п.г.т. Седкыркещ, п.с.т. Трехозерка, м. Заречье (руб.)

1

Мопед, скутер

45

2

Мотоцикл

63

3

Квадроцикл

82

4

Прицеп легковой массой до 1,0 тонны и длиной до 4,5 м

103

5

Автомобиль массой до 1,0 т

108

6

Автомобиль массой до 1,5 т

130

7

Автомобиль массой до 2,0 т

172

8

Автомобиль массой до 2,5 т

324

9

Автомобиль массой до 3,0 т

343

10

Автомобиль массой до 5,0 т

573

11

Автомобиль массой до 8,0 т

802

Окончательное решение о введении сумм и маршрутов депутаты совета Сыктывкара примут на заседании 30 марта.

602

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий