content/news/images/156120/BOB_4919.jpg
12:45, 21.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Новую амбулаторию в усть-цилемском селе собираются возвести за четыре месяца

Это будет одноэтажное модульное сооружение полной заводской готовности.

Новую амбулаторию в усть-цилемском селе собираются возвести за четыре месяца
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на портале госзакупок аукцион на поставку и монтаж быстровозводимого модульного здания для размещения врачебной амбулатории в селе Трусово Усть-Цилемского района. Торги состоятся 28 марта. Начальная цена — 34 млн рублей. Она включает стоимость конструкций, затраты на монтаж и ввод здания в эксплуатацию, расходы на упаковку, маркировку, доставку, погрузку-разгрузку, а также расходы на страхование, уплату налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей.

Заказчиком выступает министерство здравоохранения Коми, новая амбулатория будет структурным подразделением Усть-Цилемской центральной районной больницы.

Поставить, смонтировать и ввести здание в эксплуатацию необходимо будет в течение 120 дней с момента заключения контракта.

Согласно техническому заданию, амбулатория будет одноэтажной площадью 200-210 квадратных метров. В ней будут ожидальная с гардеробом, регистратура с картотекой, кабинет приема врача, смотровой кабинет с гинекологическим креслом, кабинет приема детей, процедурный и прививочный кабинеты, стоматологический кабинет, палата дневного стационара на три койки, помещение для хранения лекарств, санитарная комната, кладовка, туалеты для посетителей, персонала и детей, помещение для белья, раздевалка для персонала. У амбулатории будет отдельно стоящий гараж.

Возводить здание будут на федеральные средства — регион получил деньги на развитие здравоохранения в арктических районах. Старая амбулатория в Трусово расположена в здании 1960 года постройки. В 2021-м его признали аварийным.

Кирилл Наумов

477

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий