19:32, 21.03.2023 / ПРАВО

Неисправимый воркутинец получил пятое уголовное дело за пьяную езду

Мужчина уже два раза был в колонии.

Как сообщает МВД по Коми, вечером в Воркуте экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2115 под управлением мужчины, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. По результатам освидетельствования наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,351 мг/л.

При проверке водителя по учетам Госавтоинспекции оказалось, что он никогда не обучался в автошколе и не получал права на управление транспортом. Кроме того, в отношении мужчины уже возбуждались четыре уголовных дела за пьяную езду.

Дважды приговором суда ему назначались наказания в виде лишения свободы, которые он отбывал в исправительных учреждениях. Последний раз мужчина был освобожден из колонии в феврале 2023 года.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении 34-летнего воркутинца вновь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1. УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Напомним, также по решению суда транспортное средство злостного нарушителя может быть конфисковано.


520

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Жора
    21 марта 2023 г., 19:41:57
    Ответить
    Алкаш
    Ну хочет он на передовую, помогите уже ему. Там нужны такие отчаянные чудаки, на букву М.
    1
  • Безумный макс
    21 марта 2023 г., 20:07:52
    Ответить
    Пятая часть!