content/news/images/156304/BOB_8812.jpg
07:48, 26.03.2023 / ПРАВО

Ухтинца наказали штрафом за нарушение покоя соседей

Мужчина громко разговаривал, топал ногами и включал музыку после полуночи.

Ухтинца наказали штрафом за нарушение покоя соседей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мировой судья Водненского судебного участка Ухты установил, что местный житель, которого ранее наказали предупреждением за нарушение регионального закона о тишине, в одну из ночей снова громко разговаривал, топал ногами, хлопал дверью, слушал музыку на повышенных тонах. Покой соседей он нарушал в период времени с 01:00 до 04:00.

За повторное правонарушение суд наказал ухтинца штрафом в 4000 рублей. Постановление мирового судьи не обжаловано и вступило в законную силу. говорится в сообщении пресс-службы судов Коми.

Напомним, сейчас не допускается любое нарушение тишины и покоя людей:

— с 22:00 до 07:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

— с 22:00 до 09:00 в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни.

С марта 2023 года в Коми запрещено проводить шумные ремонты по выходным.

— с 13:00 до 15:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

— с 13:00 до 15:00 и с 19:00 в субботу и нерабочие праздничные дни, выпадающие или перенесенные на субботу;

— с 13:00 в воскресенье и нерабочие праздничные дни, выпадающие на воскресенье.

1858

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • комм.
    26 марта 2023 г., 8:10:57
    Ответить
    Интересно,как они определили громкость раз- говора гражданина,,слушание музыки на повышенных тонах.Существуют нормы превышения в децибелах,за которые следует наказание,все остальное субъективно и не наказуемо?!!
    25
    • Да
      26 марта 2023 г., 8:31:02
      Ответить
      Так это обезьяна
    • Иван
      26 марта 2023 г., 8:42:22
      Ответить
      Ты слишком мудрый
      1
    • я
      26 марта 2023 г., 12:46:25
      Ответить
      11
      читай закон, неуч.
      2
    • Лина
      27 марта 2023 г., 8:34:12
      Ответить
      Какие децибелы ночью? Выйди в степь и ори, топай, слушай громкую музыку.
  • коми-Макак
    26 марта 2023 г., 9:30:42
    Ответить
    и, чо
    2
  • Сосед
    26 марта 2023 г., 10:09:06
    Ответить
    УК должны в каждом подъезде вывешивать санкционные прайсы для таких маргиналов, а те уж пусть считают, сколько чекушек они могут недокупить...
    1
    • Алкаш
      26 марта 2023 г., 10:41:24
      Ответить
      Пусть дураки покупают
      А мне соседи дают, на поправку здоровья
      4
    • комм.
      26 марта 2023 г., 12:09:42
      Ответить
      соседу
      УК не не несут ответственность за поведение и моральный облик долбоящеров,профилактикой в РФ занимаются другие органы!!! Правда,будет больше порядка,если взимаемые штрафы пойдут на счет УК !!!
      • Комму
        26 марта 2023 г., 20:24:01
        Ответить
        а ху-ху не хо-хо! Мало эти УК обдирают жильцов. В бюджет штрафы идут
  • Соседи
    26 марта 2023 г., 10:41:41
    Ответить
    А как быть с собаками которые с 6 утра гавкают и на тихом часу тоже....
    1
    • Тузик
      26 марта 2023 г., 14:53:21
      Ответить
      На себя посмотри
      4
    • Соседям
      26 марта 2023 г., 20:26:39
      Ответить
      Жаловаться в прокуратуру, те должны озадачить этим вопросом админитрацию, это по их части. Администрация должна провести работу с горе-любителями собачек.
      Сама мучалась, в 2-3 ночи воют или лают.
      4
    • Соседям
      27 марта 2023 г., 6:40:12
      Ответить
      Собачки
      Тоже живые существп, хотят писать и какать.Слышать в 6.00ч. утра лай не трагедия.Спать много вредно, а хорошо что-то полезное сделать с утра.
      2
  • Они
    26 марта 2023 г., 11:13:45
    Ответить
    Собаки рыжие
  • опять!
    26 марта 2023 г., 12:49:58
    Ответить
    11
    а мне из полиции одни отписки.
    • Опятю
      26 марта 2023 г., 20:27:47
      Ответить
      В прокуратуру жалуйся. Она в администрацию перенаправит жалобу
    • Если одни отписки
      26 марта 2023 г., 20:54:30
      Ответить
      жалуйся выше - в Министерство МВД РФ. Сначала в прокуратуру попробуй, но там такие же, как и в полиции сидят.
      • Володя Высоцкий
        27 марта 2023 г., 5:39:04
        Ответить
        в Спротлото
  • Елена
    26 марта 2023 г., 14:00:57
    Ответить
    Штраф
    Молодцы! Когда по всем регионам, как обещали, выровняют время тишины? В Краснодарском крае вообще его нет! Вот так северяне на юге и попадают.
  • НАТАША
    26 марта 2023 г., 15:41:03
    Ответить
    МЕЧТАЮ .ЗАПИСАТЬ ТИШИНУ НА МАГНИТОФОН.И ВКЛЮЧИТЬ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ
    1
    • слушал музыку на повышенных тонах
      26 марта 2023 г., 16:51:11
      Ответить
      абалдеть как отчотлево))))))
  • надо
    26 марта 2023 г., 17:09:00
    Ответить
    с соседями
    жить дружно стараться понимать друг друга учитывать интересы договариваться а не выпендриваться и не идти на конфликт
    • 123
      26 марта 2023 г., 18:05:32
      Ответить
      Какой же ты наивный
      Иди и договорись с алкоголиком, мудрейший ты наш
      • Алкаш
        27 марта 2023 г., 5:40:58
        Ответить
        Я свойх соседей в кулаке держу, бояться меня - значит уважают
    • Наду
      26 марта 2023 г., 20:29:24
      Ответить
      А если соседи не договороспособные попались? Терпеть? Надо значит разговаривать с буквы закона.
      • Сам сосед
        26 марта 2023 г., 23:16:51
        Ответить
        Буква закона,насмешил!
        • Самому
          27 марта 2023 г., 0:19:19
          Ответить
          Заплатишь штраф не один и с каждым разом больший, приставы под белы рученьки приведут, чтоб выполнил ремонт, а потом еще от Администрации тебя предупредит согласно ст.293 ГПК РФ. Вот тебе и буква закона
    • Он
      26 марта 2023 г., 20:57:49
      Ответить
      Вот
      Поэтому мы до сих пор отличается от цивилизованных стран. Идёт весна и вся наша культура вылазит из под снега.
      • Тузик
        27 марта 2023 г., 5:42:30
        Ответить
        с волками жить - по волчий выть
  • да
    26 марта 2023 г., 18:31:19
    Ответить
    быть соседом воина
    нелегко помню в 50х герой и инвалид терпели и он не всегда буянил
  • НАТАША
    26 марта 2023 г., 18:45:15
    Ответить
    МУЗЫКА ОБЬЕДИНЯЕТ ВСЕХ .КРОМЕ СОСЕДЕИ
  • ???
    26 марта 2023 г., 19:48:57
    Ответить
    Да, человейники это кошмар, если соседи непредсказуемые, то жизнь становится невыносимой.
    • ????
      26 марта 2023 г., 20:35:23
      Ответить
      Это точно, жизнь как на Донбассе становится с такими соседями - то дрель днем, то пьянка или лай собаки ночью. А еще и цементную стяжку зальют тебе на голову, затопят. Еще их собака за пределами квартиры напасть на тебя пытается. Не жизнь, а сущий ад. Сутками на взводе жила, год терпела и начала "привлекать". Идиотов иначе никак не остановить. Печора, ул. Социалистическая, д 88, кв 24.
      • НАТАША
        26 марта 2023 г., 20:48:58
        Ответить
        ДАЖЕ В РАЮ У НАС БУДУТ СОСЕДИ
      • НАТАША
        26 марта 2023 г., 21:17:05
        Ответить
        ДА ПЕРЕЕЗД ТОЛЬКО ПОМОГ.МЫ ТОЖЕ В СОЕ ВРЕМЯ СНИМАЛИ КВ.ТАМ БОМЖИ ЖИЛИ С НИЗУ И РЕБЕНОК ВЕЧНО В ПОДЬЕЗДЕ БОМЖЕВАЛ.ПРОСТО СКАЗКА
        • Не дождутся переезда
          27 марта 2023 г., 0:22:13
          Ответить
          съедут сами или их "съедут" после предупреждения по ст. 293 ГПК РФ.
          Жаль здоровье, нервы тратить на идиотов, обидно, однако (
      • Я
        26 марта 2023 г., 22:55:07
        Ответить
        Меня поражают люди которым всегда что-то мешает.И перфоратор у таких тише работает, музыка тише играет итд.Таким мешает всё,а за собой не замечают!
        1
      • Я
        26 марта 2023 г., 22:57:49
        Ответить
        Что ты знаешь про жизнь на Донбассе или ещё где-то?
        • Яму
          27 марта 2023 г., 0:23:57
          Ответить
          В ожидании "сюрприза", который прилетит сверху, жизнь в состоянии хронического стресса, только не стреляют и Хаймерсы не бомбят
  • НАТАША
    26 марта 2023 г., 20:03:51
    Ответить
    МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ДРУЗЕИ.НО БЕЗ СОСЕДЕИ НЕТ
  • НАТАША
    26 марта 2023 г., 20:03:53
    Ответить
    МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ДРУЗЕИ.НО БЕЗ СОСЕДЕИ НЕТ
  • Сам по себе
    26 марта 2023 г., 23:08:12
    Ответить
    Вот уж целое событие!Поражаюсь ленте новостей именно из Коми!Лишь бы что-то написать!Бездари!