content/news/images/156401/2-1_mainPhoto.jpg
17:38, 28.03.2023 / ЭКОНОМИКА

В Удорском районе реконструируют три моста для повышения пропускной способности

На участке дороги Важгорт — Чупрово в Удорском районе идет строительство новых мостов через три реки. Планируется ввести их в эксплуатацию в этом году.

В Удорском районе реконструируют три моста для повышения пропускной способности
Фото пресс-службы администрации Удорского района

Мосты строят через реки Ёла у села Чупрово, Лекью и Северная Цебьюга. Подрядчик не из Коми, а из Котласа. Как сообщили БНК в администрации района, существующие мосты находятся в неудовлетворительном состоянии и «не обеспечивают пропускной нагрузки, принятой для искусственных сооружений на автомобильной дороге пятой технической категории». Поэтому для увеличения пропускной способности и безопасности движения, объекты реконструируют.

Стоимость у всех новых мостов разная: через реку Лекью — больше 28 млн рублей, через Ёла — 25 млн рублей, через Северную Цебьюгу — 30 млн рублей. Все средства выделили региональный бюджет. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на октябрь 2023 года.

Напомним, в 2016 году дорогу Важгорт — Чупрово размыло паводком. После спада воды произошло обрушение берегов, по одному из которых проходит дорога, в результате чего движение по ней было приостановлено.

БНК

501

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Новояз опять?
    28 марта 2023 г., 20:43:16
    Ответить
    Вместо строительства и ремонта теперь риканструкцыя
  • И
    28 марта 2023 г., 21:33:18
    Ответить
    Такой мост в леспромхозе за день строили и стоял всё это время, а тут 30 млн. он что из нержавейки что ли?
  • вот как
    29 марта 2023 г., 9:41:10
    Ответить
    помниться, через ручей мост себе (бесплатно) построили, лес выписали,
    приехал рыбинспектор и нарисовал протокол, мол мешает, рыбе нерестится, ручей пять метров, рыбы нет, кроме гольяна, мост висит над водой,
    велел снести, прошло 15 лет - моста нет, очередь не подошла и денег нет, ездим вброд, надо было денег ему, что ли дать? кто в курсе?