Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В России хотят повысить штрафы за езду без ОСАГО
Штраф за езду без ОСАГО следует повысить в несколько раз, заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев, выступая в Совете Федерации.
«Я думаю, в любом случае это, конечно, не 800 рублей. Я думаю, конечно, это должно быть не меньше пяти тысяч», — сказал он на совещании «ОСАГО: баланс интересов страховых организаций и владельцев транспортных средств».
При этом, по словам замминистра, возможна градация штрафов — для физических и для юридических лиц.
Однако, по мнению Моисеева, можно обойтись и без существенного увеличения суммы, пишут РИА Новости. В пример он привел ситуацию, когда водитель проезжает непристегнутым через десять камер и получает из-за этого десять штрафов.
«Если человек на каждой камере будет платить 800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО, я думаю, что можно штрафы не повышать», — пояснил замминистра.
В соответствии с Правилами дорожного движения водитель не имеет права выезжать на дороги общего пользования без полиса ОСАГО. Например, если его не окажется у виновника ДТП, то пострадавший не сможет получить возмещение у своей страховой компании и ему придется обращаться в суд.



Комментарии (34)
1. Проверить обоснованность высоких тарифов и после снизить стоимость в 2 раза.
2. Если у виновника нет полиса, то обязать свою страховую оплатить ремонт, а с виновником пусть сама разбирается
Я считаю, что штраф за езду без ОСАГО должен кратно превышать стоимость полиса.
Страховать ОСАГО нужно даже - не смейтесь! - на транспорт, принадлежащий самой страховой компании! Возит какая-нить Лада-Гранта страховых агентов по клиентам, обязана иметь полис. Хотя в чём смысл, в любом случае платить будет страховая - хоть по полису, хоть без полиса.
Если я смогу выложить 160 тысяч всяко уж быстрее, чем страховая - то зачем мне этот полис?
не
Только я-то треть зарплаты клал в банк под проценты, покупал недвижку, и т.д., так что, кроме 1 батона, смогу себе ещё и масло с икорочкой позволить, зато у тебя будет чувство морального удовлетворения, что в яхте Сечина есть и твой шурупчик.
я посчитал что только на бухгалтере за 20 лет сэкономил 1,2 ляма.
Таким образом, заплати хоть в 10 раз больше налога - всё уйдёт в европейский банк, финансирование школ и больниц не увеличится ни на рубль.
Для хороших водителей обещали ,что подешевеет.В результате тоже подорожало.