content/news/images/156995/photo_2023-04-12_10-52-51.jpg
12:40, 12.04.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Установлены личности погибших в ДТП на усинской трассе

Ранее сообщалось, что в столкновении Mitsubishi L200 и «Урала» погибли четыре человека.

Установлены личности погибших в ДТП на усинской трассе
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщает в официальном Telegram-канале УГИБДД МВД по Коми, 12 апреля на 26-м километре участка автодороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар автомобиль Mitsubishi L200, за рулем которого был водитель 1966 года рождения, ехал со стороны Усинска. Во время обгона мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Урал». На фото с места видно, что вторая машина — вахтовый автобус.

В результате ДТП водитель Mitsubishi и трое пассажиров 1979, 1981, 1983 годов рождения скончались на месте. Погибшие являются работниками ООО «Квартет Сервис» и ООО «АСС».

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции и Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства данного ДТП.

БНК

8277

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Лариса
    12 апр. 2023 г., 13:06:49
    Ответить
    Авария
    Сколько уже можно гонять то......??????Я всегда водителю говорю если он начинает гонять или лихачить-чтоб успокоился,он людей везёт.Не гоняйте,а если хотите,то в СОЧИ есть трасса,ФОРМУЛЫ1,платите и гоняйте.....
    4
    • Я
      12 апр. 2023 г., 13:48:59
      Ответить
      Гололед
      А ничего что гололед на дороге? Где службы дорожные? Почему песком посыпали только после этой аварии. Хоть 50 км в час едь по льду -знесет! Тут дело не в том,что он гнал. Ехал по допустимой скорости, совершал обгон,где его можно совершить. Возможно из-за гололёда он не смог вернутся на полосу вовремя.
      15
      • Эдик
        12 апр. 2023 г., 14:09:17
        Ответить
        Это не отменяет факт. Водитель должен учитывать дорожную ситуацию. Если гололед - будь добр, не гоняй, не обгоняй, даже если автомашина "УРАЛ" далеко на дистанции друг друга на встречке. Если они торопились куда-то за 2-5 мин раньше приезда не даст время выигрыша. Жизнь дороже.
        • Я
          12 апр. 2023 г., 14:21:27
          Ответить
          Никто и не говорит что не должен учитывать. Тут и его вина есть,но и дорожные службы должны понести ответственность.
          4
      • Гость
        12 апр. 2023 г., 16:55:26
        Ответить
        Это зимник там другого покрытия и нет
        2
        • Я
          12 апр. 2023 г., 22:22:42
          Ответить
          Какой ещё зимник? Это случилось между головными и усинском.
          Там сплошной лёд. Даже если посмотреть видео в посдушано Усинск выложили,там видно,как врач подскользнулась и упала. Голимый лёд. Скорость водителя была 62 км в час. Его просто кинула под машину. Нашим службам как всегда все пофиг. За обслуживание дорог хорошие деньги платим,а в итоге нет никакого обслуживания. Песок почему то только после аварии посыпали!
      • 888
        12 апр. 2023 г., 18:29:52
        Ответить
        Ни кто зимник не посыпает, его наоборот проливают водой, не нужно гонять. От усинска, что до харьяги, что до печоры вваливают по гололеду все, так что итог закономерен.
        • Ность
          12 апр. 2023 г., 23:51:52
          Ответить
          Это не зимник. Это федеральная трасса.
      • Ничего!
        12 апр. 2023 г., 22:36:32
        Ответить
        У нас зима и север. Не умеешь водить машину - будь пассажиром автобуса или такси. А не призывай дорожников лить дрянь на дорогу и портить кузов моего авто! Ты оплатишь мне замену ржавого днища?

        10.1 Скорость должна соответствовать дороге, водителю, машине. Если ДТП произошло - значит, скорость не соответствовала.
        11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
        Если ДТП произошло - значит, не убедился.
        2
      • Якалке тупой
        13 апр. 2023 г., 4:05:26
        Ответить
        Если гололед,ехай со скоростью 10 км в час,и катафалка не будет
        1
        • Я
          13 апр. 2023 г., 22:13:47
          Ответить
          Это ты тупой! Мысли выражать свои правильно учись, а потом уже пиши. Я посмотрю на тебя,как ты будешь в 10 км в час плестись на работу! Если ты налоги за машину не платишь, с которых должно быть обслуживание дорог,то заткни свою пасть
          1
          • Ты сам выбираешь работу.
            13 апр. 2023 г., 23:27:08
            Ответить
            Если ты устроился на работу в Воркуте, а живёшь в Сыктывкаре - тебе обязаны телепорт поставить, чтобы ты в 9 утра был на работе, а в 18 часов дома?
            Не хочешь ехать 10 км/ч - в выходной не водку жри у телевизора, а езжай на пустынные улицы и площадки, учись водить машину!
            Я тоже налоги за машину плачу, и не хочу бороться с ржавчиной кузова из-за того, что всякие не умеющие ездить дегенераты требуют посыпать дорогу всякой дрянью!
            1
            • Я
              15 апр. 2023 г., 10:28:55
              Ответить
              Какие познания у тебя! Во-первых, я водку не жру. Во-вторых, не обязательно сыпать соль на дорогу, есть более новые меры,крошку например. В-третьих,причем тут работа? Я где-то писала,что нужен телепорт? Такое ощущение,что это ты там сидишь водку квасишь. Я по вахтам не работаю.
              Я обсуждаю сам факт ДТП,а не работы! Дороги надо обслуживать! Не ты в кого-то вылетишь,так в тебя! Небось сразу песни загорланишь,чтоб дороги обслуживали. Так что языком особо не мели про то,что ты ездить умеешь. Я тоже езжу аккуратно и всегда думаю о том,какая дорога. Но какой бы ты не был от бога водилой, либо ты,либо в тебя могут прилететь. Так что, сиди и жалей свое железо, только потом не ной,когда кто-то не справится с управлением и влетит в твое ведро.
  • Dx
    12 апр. 2023 г., 13:14:49
    Ответить
    Жуть какая. Соболезнования близким.
  • Ан
    12 апр. 2023 г., 15:14:22
    Ответить
    Вот вам и ,,квартет,,.Включайте голову.Соболезную.
    • Как вы яхту назовёте,
      12 апр. 2023 г., 22:21:20
      Ответить
      Так она и поплывёт!
  • Дорога жизни
    15 апр. 2023 г., 8:25:52
    Ответить
    Мы тоже в 2022-м ехали по этой трассе в сторону Харьяги. Не торопясь 50 км/ч на дороге лужи, грязь. И только выехали в тундру перед Харьягой, а там ветер и всё замерзло, да еще плиты разъехавшие. Колесо между плитами попало, потом выскочили и как понесло на 180 градусов и укатились в кувет. Хорошо что такой встречки небыло. Дай бог уберег нас от такого. А этим ребятам царствие небесное и вечный покой.