В Коми наградили именитых лыжников-динамовцев
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» 18 апреля отметит 100-летний юбилей. На торжественном концерте в преддверии круглой даты чествовали ветеранов и лучших спортсменов.
Общество «Динамо» существует во всех регионах России. С момента создания оно ставило перед собой задачу обеспечить условия для регулярных занятий спортом и повышения подготовки сотрудников силовых структур.
Торжество проходило в республиканской филармонии. В фойе гостей ждала выставка достижений, в том числе многочисленных медалей спортсменов. Пригласили на юбилей представителей администрации главы Коми, Госсовета и силовые ведомства, последние практически все входят в состав «Динамо» во главе с МВД.
Председатель «Динамо» в Коми, министр внутренних дел республики Андрей Сицкий в приветственном слове подчеркнул, что динамовцы среди лучших спортсменов страны:
— Этот юбилей знаковая дата для миллионов людей. Все эти годы динамовцы были и остаются лидерами спортивной жизни России. Лучшие из них успешно защищают честь Родины на международном уровне. Динамовская история — это летопись спортивных триумфов, свершений и рекордов. Это мужество, верность долгу, готовность служить Отечеству.
Поддержал это мнение руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров:
— Легендарные динамовцы — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира — были и остаются примером и вдохновением для молодых спортсменов. Очень приятно, что среди чемпионов много тех, чья жизнь связана с республикой. Я благодарю всех вас за блистательные победы.
Легендарных динамовцев-лыжников отметили высокими наградами. Благодарственное письмо главы Коми вручили участнице Олимпийских игр в Турине Ольге Рочевой. Медалью «За доблесть в службе» наградили мастера спорта России международного класса Илью Семикова, который совсем недавно оказался в тройке лучших Финала Кубка России.
Памятной медали «100 лет «Динамо» удостоился Василий Рочев-старший — олимпийский чемпион, бронзовый и серебряный призёр чемпионата мира, 2-кратный чемпион СССР, заслуженный тренер России. Его приветствовали стоя и долгими аплодисментами. Эту же награду вручили участнику двух Олимпиад Василию Рочеву-младшему и трехкратной олимпийской чемпионке Юлии Чепаловой.
Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев отметил, что «Динамо» дало начало массовому спортивному движению в стране, помогло сформировать сеть детско-юношеских организаций и продолжает давать стимул к развитию молодежи:
— Региональное отделение вносит весомый вклад в подготовку сильнейших спортсменов, вдохновляет сотни мальчишек и девчонок идти в спорт, покорять новые вершины.
На концерте также подвели итоги Спартакиады «Динамо» за 2022 год. Третье место взяли МЧС по Коми, второе — УФСИН, первое — МВД.
— Первое место отдали МВД намерено, перед праздником. В следующий раз заберем, — пошутил начальник УФСИН по Коми Дмитрий Коновалов.
— За сто лет еще никто не побеждал МВД, — ответил Андрей Сицкий.
После завершения официальной части перед гостями выступили солисты республиканской филармонии и ансамбль «Асъя Кыа».
***
Указом главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:
Пяткову Дмитрию Ивановичу, заместителю председателя отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Республике Коми.
За большой личный вклад в продвижение и популяризацию физической культуры и спорта в Республике Коми, Благодарственное письмо главы Республики Коми вручается:
Боковикову Виктору Александровичу, ветерану Общества «Динамо» в Республике Коми, подполковнику в отставке, заместителю председателя регионального отделения «Динамо» с 2008 по 2019 год;
Минину Борису Вениаминовичу, ветерану Общества «Динамо» в Республике Коми, полковнику внутренней службы в отставке, члену Общества «Динамо» с 1974 года;
Рочевой Ольге Владимировну, ветерану Общества «Динамо», капитану внутренней службы в отставке, участнику Олимпийских игр в Турине (Италия), неоднократной чемпионке России по лыжным гонкам.
За достижение положительных результатов в развитии динамовского движения Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Коми поощрены:
Мильков Андрей Николаевич, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, мастер спорта России по служебному двоеборью, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Коми, подполковник полиции;
Зюзева Наталья Петровна, мастер спорта России по лыжным гонкам, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы управления Министерства внутренних дел России по городу Сыктывкару, лейтенант полиции;
Антоненко Юлия Раисовна, мастер спорта России по служебному двоеборью, старший инспектор методист отделения общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми;
Антоненко Валерий Михайлович, мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту, старший инспектор (по боевой и физической подготовке) группы федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Республике Коми, майор внутренней службы.
Победители республиканской Спартакиады «Динамо» за 2022 год:
Кубок и диплом за третье место — Пархомович Алексей Анатольевич, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми.
Кубок и диплом второй степени — Коновалов Дмитрий Николаевич, начальник УФСИН России по Республике Коми.
Победитель Спартакиады — команда МВД по Республике Коми.
Медалью «За доблесть в службе» награждается:
Семиков Илья Сергеевич, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, инспектор батальона патрульно-постовой службы УМВД РФ по Сыктывкару младший лейтенант полиции.
Медалью «100 лет «Динамо» награждаются:
Рочев Василий Павлович, олимпийский чемпион, бронзовый и серебряный призёр чемпионата мира, 2-кратный чемпион СССР, заслуженный тренер России;
Рочев Василий Васильевич, чемпион мира по лыжным гонкам, участник двух олимпиад, заслуженный мастер спорта России;
Чепалова Юлия Анатольевна, трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам;
Волженцев Станислав Валентинович, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, инструктор штурмового отделения № 3 ОСН УФСИН России по Республике Коми, капитан внутренней службы;
Истомин Андрей Алексеевич, директор ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2».
Почетной грамотой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» награждаются:
Ковальчук Денис Васильевич, Региональный директор операционного офиса «Сыктывкарский» ПромСвязьБанка;
Хвищук Алина Анатольевна, руководитель головного отделения Сбербанка в Республике Коми.
БНК
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (6)
Досих пор пробежка утром от4,5 до 5 км..
Чтото знает??