content/news/images/157829/BOB_0454_mainPhoto.jpg
14:15, 04.05.2023 / ПРАВО

Экс-депутат совета Корткероса не смог избежать приговора

В Верховном суде Коми рассмотрели апелляционную жалобу бывшего депутата совета Корткероса Андрея Царева. После изучения материалов дела и прений суд второй инстанции оставил приговор без изменений.

Экс-депутат совета Корткероса не смог избежать приговора
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как сообщили в прокуратуре республики, оспорить приговор пыталась и сторона защиты (адвокат указал на то, что состоялось примирение сторон), и потерпевшая: она просила не лишать свободы отца своих детей. Но Верховный суд республики оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Напомним, что по данным следствия Андрей Царев в августе 2022 года из-за неприязни к бывшей супруге угрожал ее убить, сдавливая руками шею. После он угрожал убить свою несовершеннолетнюю дочь, которая попыталась заступиться за мать (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Кроме этого, Царев обвинялся в том, что хранил в теплице листья и стебли конопли, содержащие наркотическое вещество, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Вес изъятого составил более 940 граммов.

В судебном заседании Царев свою вину признал только по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В итоге суд назначил фигуранту по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

554

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий