11:06, 07.05.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В МЧС назвали причину пожара рядом с торговым центром «Июнь»

Спасатели тушили возгорание восемь часов.

Видео народного корреспондента

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 6 мая в 13:23 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Зимней. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. На момент прибытия первого пожарного расчета два дома и хозяйственные постройки были полностью охвачены огнем, происходило горение кровли соседнего дома. В 21:20 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 258 м2. Пострадавших людей нет.

444.JPG

В тушении пожара были задействованы 32 огнеборца и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

1SBIM3v4vkg.jpg

5194

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Андрей
    07 мая 2023 г., 11:41:12
    Ответить
    В МЧС причину сообщили, нл Вам мы её не скажем!.. Всё как всегда, БНК в своём репертуаре.
  • Горожанин
    07 мая 2023 г., 11:43:51
    Ответить
    Тушили 8 часов 32 огнеборца и 5 специализированных машин! Восемь часов?! При этом от дома ничего не осталось!
    4
    • 22
      07 мая 2023 г., 14:41:04
      Ответить
      Мало сбить открытое пламя, надо все пролить, чтобы не возгорелось заново. Любая оставшаяся искорка и загорится все по новой. Открытое пламя сбивается очень быстро. Потом идет проливка.
  • Версия
    07 мая 2023 г., 11:51:50
    Ответить
    Причина криворукость электромонтера
  • !!!
    07 мая 2023 г., 12:37:17
    Ответить
    у мчс 2 причины, проводка и курение, больше нет, приехали, глянули окурков вокруг нет,значит проводка...
    2
    • так
      07 мая 2023 г., 15:17:53
      Ответить
      может мусор жгли у дома
    • ак
      07 мая 2023 г., 16:07:56
      Ответить
      бухло, а потом курение на матрасе.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    07 мая 2023 г., 16:59:38
    Ответить
    Да.. Горело знатно
    И да, к приезду пожарных уже два дома горели совсем...

    Но вот знаете, надо бы привлекать сотрудников администрации, которые не следят за тем, что-бы постройки, тем более деревянные располагались друг от друга на безопасном расстоянии.
    Там же фавеллы как в Бразилии, сплошняком стоят дом к дому..
  • Наша патриотичная
    07 мая 2023 г., 22:32:27
    Ответить
    Дума силой коллективного разума
    вместо того, чтобы всерьез заняться пожарами, мигрантами, безопасностью прифронтовых территорий и ужесточить законодательство, всерьез озаботилась проблемой правильного хранения навоза, продажей алкоголя и защитой собак... Победа будет за нами, однозначно.