content/news/images/158093/vork1.jpg
12:13, 12.05.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинские школы в третий раз «заминировали»

Третья волна сообщений о заложенных бомбах прошлась по школам и детским садам заполярного города. Подобное электронное письмо прислали и в одно образовательное учреждение в Сыктывкаре.

Воркутинские школы в третий раз «заминировали»
Фото из социальных сетей

Как уточнили БНК в МВД по Коми, 12 мая на почту администрации поступило сообщение о минировании школ и детских садов Воркуты. Учеников и работников эвакуировали. Полиция проверяет объекты, по части уже подтвердили, что сообщение было ложным.

Кроме того, сегодня поступило еще одно сообщение о бомбе в здании по улице Старовского, 51 столицы Коми (Сыктывкарский кооперативный техникум), добавил собеседник агентства.

Напомним, ложную информацию о минировании учреждений в двух городах Коми рассылают с 10 мая. По данным полиции, за минувшие двое суток поступило более 20 заведомо анонимных сообщений о бомбах. Опасных предметов не обнаружено.

По всем фактам лжеминирования проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

БНК

532

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Критик
    12 мая 2023 г., 13:03:28
    Ответить
    И что, теперь наши дети вообще учиться не будут?
    Если идут такие системные ложные сообщения, а пресечь их в полиции не могут, то для профилактики пусть полиция обеспечит круглосуточную охрану школ, чтобы не прерывать уроки, иначе наши дети останутся вообще без среднего образования.
  • Легко говорить
    12 мая 2023 г., 15:49:44
    Ответить
    А так то страшно.. Бдительность приступят... И всяко может быть