content/news/images/158575/BOB_1547.jpg
20:11, 24.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Школьник в Коми пронес на экзамен запрещенный предмет

В первый день сдачи государственного экзамена девятиклассника удалили с теста. Об этом рассказала журналистам и. о. министра образования и науки региона Наталья Якимова.

Школьник в Коми пронес на экзамен запрещенный предмет
Фото Виктора Бобыря

На корсовете по подготовке к ЕГЭ 24 мая руководитель образовательного ведомства сообщила, как с испытаниями справляются девятые классы. У них 24 мая начался основной период сдачи экзамена. Допущены были 9537 выпускников. Из них именно в форме основного госэкзамена сдадут предметы 9182 человека, а в форме выпускного — 350. Еще пятеро решили пройти государственную итоговую аттестацию сразу в двух формах.

Девятые классы сдают обязательно русский и математику, а также два предмета по выбору. Популярнее всего среди выпускников Коми география, информатика, обществознание, биология.

BOB_1538.jpg

В первый день тестов не обошлось без эксцессов. Ученика удалили с экзамена из-за проноса телефона, рассказала Наталья Якимова:

— Мы будем сейчас проводить все служебные расследования, дадим оценку организаторам в пункте проведения экзамена, как такое допущено, что случилось. Но вместе с тем участник был удален с экзамена.

BOB_1521.jpg

Сегодня, 24 мая дети сдавали экзамены по истории, физике и биологии.

30 мая будут по обществознанию, информатике, географии и химии.

2 и 3 июня — по иностранным языкам.

6 июня — по русскому языку.

9 июня — по математике.

14 июня — по литературе, физике, информатике и географии.

17 июня — по обществознанию, биологии и химии.

БНК

14460

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Людь
    24 мая 2023 г., 20:16:26
    Ответить
    как такое допущено
    Так вы их голыми, по одному запускайте, как на заводах микроэлектроники, переодеваются в комбез и вперёд. И ренген не забудте.

    Иначе +100500 способов пронести.
    3
    • наташа
      24 мая 2023 г., 20:41:30
      Ответить
      ага
    • Daniel
      24 мая 2023 г., 23:40:50
      Ответить
      и проктолога ещё пригласить ))
      1
    • Александр Родионович Бородач
      25 мая 2023 г., 8:31:05
      Ответить
      Вам охранники на досмотр не нужны?
      1
  • Душнила
    24 мая 2023 г., 21:32:37
    Ответить
    Вообще-то не ЕГЭ
  • Римма
    24 мая 2023 г., 22:51:21
    Ответить
    … будут проводить РАССЛЕДОВАНИЕ !!!
  • Иван
    24 мая 2023 г., 23:01:47
    Ответить
    Огэ и егэ все сдают, а размышлять умеют также хорошо?
    1
  • ?
    25 мая 2023 г., 0:19:14
    Ответить
    Преступление - телефон
    пронес ? Выгнали ребенка с экзамена, ещё и расследование проводить? Детей в школах, учить лучше надо.
    10
  • !
    25 мая 2023 г., 0:24:51
    Ответить
    Взрослые
    тёти не смешите людей, себя вспомните в 15 лет
  • гранатомет что ли
    25 мая 2023 г., 1:50:05
    Ответить
    принес?
    1
  • Ильдар
    25 мая 2023 г., 6:19:54
    Ответить
    дол
    посмотрите как сдают в южных регионах России и на кавказе, опомнитесь учителя, скоро русских людей не будет в аудиториях ВУЗов
    1
  • Людмила
    25 мая 2023 г., 6:23:36
    Ответить
    Молодец, что пронес, жалко что обнаружили.
    4
    • низззя
      25 мая 2023 г., 8:10:59
      Ответить
      Жалко у пчёлки.
      7
  • местный
    25 мая 2023 г., 7:26:29
    Ответить
    вы
    его уже расстреляли?
  • 111
    25 мая 2023 г., 8:00:13
    Ответить
    Отмените ЕГЭ и введите нормальные экзамены , как были в Советском Союзе", когда было общение учителя и учащихся ,детей учили выражать свои мысли, говорить, писать грамотно, анализировать, а сейчас как " щенков" натаскивают на тесты.
    1
    • 1010
      25 мая 2023 г., 8:13:11
      Ответить
      Раньше не было мобильников.Писать шпоры лень. Легче билеты выучить.
    • ЕГЭ в школах надо оставить!
      25 мая 2023 г., 8:46:33
      Ответить
      А отменить приём в ВУЗы по результатам ЕГЭ. Только вступительные экзамены, как раньше!
      Что такое оценка в аттестате? Кого-то не приняли на работу из-за плохих оценок в школьном аттестате? Или, наоборот, выплатили премию за хорошие оценки в школьном аттестате?
      Оценка в школьном аттестате нужна только для одного - для поступления в вуз. Ради этого и пишутся шпоры для ЕГЭ, из-за этого и вся коррупция на ЕГЭ. Так отвяжите школьный аттестат от поступления в вуз! Пусть, как раньше, приёмная комиссия, вступительные экзамены. Даже те поблажки, что были раньше (медалисты сдают 1 предмет, например) тоже отменить. Все, абсолютно все абитуриенты должны сдавать наравне, не зависимо от школьных результатов.
      Для чего же тогда оставлять ЕГЭ, спросите вы. Отвечаю: а сам-то выпускник (и его родители) должен знать свой реальный уровень знаний и свои реальные возможности? Чтобы выбрать тот ВУЗ, в который сможет поступить, или вовсе не тратить зря время и деньги, а идти сразу работать.
      И тогда жульничать на ЕГЭ станет просто незачем - обманешь только самого себя, потому что никому, кроме тебя самого, эти баллы не интересны.
  • Плохо
    25 мая 2023 г., 9:15:31
    Ответить
    Шмонали ученика!! Гуфсиновцев подключите к шмону!!!
    1
  • васья
    25 мая 2023 г., 9:24:58
    Ответить
    я подумал что он фаллоимитатор принес.................
  • яя
    25 мая 2023 г., 9:38:22
    Ответить
    Вы что, звери? Зачем выгонять с экзамена-изъяли- и достаточно! У детей и так стресс от этого маразма под названием огэ-егэ!
    4
    • окей
      25 мая 2023 г., 10:22:58
      Ответить
      у нас шпоры отбирали, но не выгоняли же с экзамена! самое большее, оценку могли снизить за шпоры
      2
    • Чтоб другим неповадно было.
      25 мая 2023 г., 15:51:20
      Ответить
      Если за обнаруженный телефон его всего лишь изъять, а не обнаруженный позволяет списывать - то ясен пень, все будут пытаться протащить телефоны.
      1
  • Николай
    25 мая 2023 г., 17:14:12
    Ответить
    С каких регионов у нас отличники ЕГЭ
    Посмотришь на баллы выпусников росскийких регионов ,или на списки поступивших в вузы-сразу по фамилии видно с какого региона поступают отличники.
    Также и в медицинских вузах..
    Иое мнение-в вузы только по результатам экзаменов,как мы сдавали в Советском Союзе-все сразу ясно у кого какие знания!
  • Иван
    25 мая 2023 г., 17:32:48
    Ответить
    тех кто обнаружил
    Уволить к чёртовой матери, ибо нефиг лезти в личную жизнь
    2
  • Инна
    25 мая 2023 г., 20:48:31
    Ответить
    Отмените уже эти ОГЭ и ЕГЭ и сделайте обычные экзамены, как раньше. Камеры, осмотры, расследования. Сколько детей уже довели до нервного срыва, вплоть до суицида. Хватит!
    1
    • Света
      13 июня 2023 г., 15:10:35
      Ответить
      ОГЭ и так вне закона.Проводят эту внешнюю оценку,мониторинг третьи лица и данное мероприятие является экспериментом ,согласно ФЗ 273 со 95ч 1 носит исключительно заявительный характер!!! Но родители не желают вникать и добровольно отдают детей на исследования!
      Школа обязана проводить Итоговую аттестацию без привлечения третьих лиц. Отсутствует постановление правительства по проведению ОГЭ.Так же отсутствует государственная экзаменационная коммисия по основному общему образованию.Есть только ГЭК по среднему общему( 11класс).
  • Эжвинец
    26 мая 2023 г., 9:01:11
    Ответить
    От этих огэ и егэ у дети и так стресс. Лучше учите детей разговаривать, размышлять, работать перед аудиторией, чаще вызывайте у доски работать. Ребёнок учится в 5 классе, выяснилось, что только в сентябре 2022 года он выходил к доске. Ау, учителя математики и русского, зачем Вы такие красивые нужны образованию? Какой ужас!
    1
  • Аааа
    29 мая 2023 г., 4:56:49
    Ответить
    Вы серьезно???
    Срок ему еще припаяйте, блин!!! Как будто на зону мобилу протащил и проспонсировал телефонных мошенников... совсем егэнулись!