content/news/images/158585/BOB_8808.jpg
14:20, 25.05.2023 / ПРАВО

Сыктывкарца будут судить за демонстрацию нацистской символики

Завершено расследование уголовного дела жителя Сыктывкара, обвиняемого в неоднократном публичном демонстрировании нацистской символики.

Сыктывкарца будут судить за демонстрацию нацистской символики
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, в Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя, обвиняемого в неоднократном публичном демонстрировании нацистской символики (ч.1 ст.282.4 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2022 года фигурант, будучи дважды подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование татуировки на своем теле в виде нацистской символики, схожей до степени смешения с внесенной в федеральный список экстремистских материалов, вновь публично сделал это в общественном месте.

В ходе следствия мужчина, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, признал вину и раскаялся в содеянном. Следователем собраны доказательства, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1165

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    25 мая 2023 г., 14:30:31
    Ответить
    321
    Оправдать ! чё хотел, то и набивал, а демонстрация... не нравится - не смотрите.
    16
  • Иван-дурак
    25 мая 2023 г., 14:43:12
    Ответить
    Какой наций?
    1
  • чудеса
    25 мая 2023 г., 14:54:53
    Ответить
    чюдесатые
  • Так штаа, девоньки, осторожнее!
    25 мая 2023 г., 15:14:08
    Ответить
    Наколете на пояснице или чуть ниже бабочку, а её потом внесут в список икстримиських материалов, и всё - ни пляжа вам, ни бассейна, ни солярия, ни даже общественной бани.
    Морячки и десантники, любящие набивать якоря или парашюты - вас тоже касается.
    2
  • Вопрос
    25 мая 2023 г., 15:43:38
    Ответить
    А буквы V и Z это чья символика В Русском алфавите таких букв нет
    3
    • Хм
      25 мая 2023 г., 16:04:24
      Ответить
      Если две буквы Z неправильно сложить, то какая то бяка получается…
  • Борьба с
    25 мая 2023 г., 18:41:03
    Ответить
    Обратным культом Карго
    крайне эффективна в соответствующей системе управления!
  • Ната
    25 мая 2023 г., 18:49:22
    Ответить
    Это не нацистская символика, а Коловрат, древнеславянский символ. В Индии его тоже используют, отм.
    2
    • 11
      25 мая 2023 г., 23:05:09
      Ответить
      Ага, то-то он ходил зиговал, пока не посадили на 8 лет, так тюрьма ничему не научила, значит снова заедет, может тогда поймет
      1
  • Ната
    25 мая 2023 г., 18:53:28
    Ответить
    Кстати, на полу в Исакиевском соборе тоже этот символ. И очень много где))) Достаточно забить в интернете "свастика на зданиях в россии"
    1
  • Александр Щиголев
    25 мая 2023 г., 19:17:15
    Ответить
    Вообще то известный коми арнамент есть руна "Оден".
    .
    И она была символом 23-й добровольческой моторизованной дивизии СС «Недерланд».

    Но никто, слава Богу, не заявляет. что это пропаганда нацизма!

    А коловрат был славянский символ!

    Кстати, лидер Третьего рейха носил штаны. Значит ли, что все, носящие штаны, подражают оному и пропагандируют нацизм?!
    5
    • Да
      25 мая 2023 г., 19:23:51
      Ответить
      Болтун
      • Не нацист
        26 мая 2023 г., 7:02:35
        Ответить
        Сталина нельзя
        Берия нельзя
        Серп и Молот нельзя
        Красное Знамя нельзя
    • Ты это...
      26 мая 2023 г., 14:38:22
      Ответить
      Не подкидывай идею феминисткам!