content/news/images/158589/BOB_1376.jpg
10:17, 25.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Игорь Дягилев рассказал, кем будет служить на СВО

Во время коллегии Минздрава Коми в Койгородском районе и.о. министра прокомментировал свое участие в спецоперации.

Игорь Дягилев рассказал, кем будет служить на СВО
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал Игорь Дягилев, создаются медицинские отряды специального назначения на СВО:

- Я надеюсь, буду работать травматологом, но мои организационные навыки и компетенции, надеюсь, тоже пригодятся.

И.о. министра отметил, что будет период обучения в Санкт-Петербурге, а потом отправка в зону СВО.

Игорь Дягилев подвёл также итог двухлетней работы в Коми. Среди достижений: хорошие результаты по кадровому привлечению, оснащению учреждений оборудованием и транспортом, «хорошо прошли ковидный период».

На коллегии и.о. министра отметил, что полгода думал о том, чтобы пойти на СВО. Решение согласовал с семьёй - супругой и родителями.

4246

Материалы по теме:

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • d
    25 мая 2023 г., 10:23:08
    Ответить
    Чувак!
    1
  • коля
    25 мая 2023 г., 10:25:35
    Ответить
    я валяюсь...."но мои организационные навыки и компетенции, надеюсь, тоже пригодятся".....задорнов отдыхает........медицина коми ниже плинтуса, а тут такое.....
    2
  • аааа
    25 мая 2023 г., 10:26:53
    Ответить
    меня одну бесит то вранье которое нам по телеку говорят? инфляция в России бешенными темпами!! в Европе товары стоят в 2 а то в 3 раза дешевле, но из-за наших таможенных пошлин цены просто космические, может хватит искать врага на стороне?!!!
    7
    • Рррррр
      25 мая 2023 г., 10:34:29
      Ответить
      Езжай, только очень быстро в Европу. Только очень, очень быстро и не забудь отказаться от Российского гражданства. Там и живи на здоровье.
      53
      • ромка
        25 мая 2023 г., 12:26:29
        Ответить
        когда-то такие как вы кричали, отключим газ европе, пусть замерзнут, отключили и что?)))))), лук по 100, лада веста 2ляма, продолжать?. Да и сейчас очень сложно свалить, сваливать надо было раньше, пока деревня не пошла в блудняк.
        8
        • Людь
          25 мая 2023 г., 20:16:10
          Ответить
          Лук по 100 потому что даже лука нет отечественного
          Собственно как и автопрома.
          Всё что могут это гнать сырьё за бугор, добытый импортными машинами.

          Но не понятно, в чём проблема свалить???
        • Ваня
          26 мая 2023 г., 13:40:29
          Ответить
          Мы там в Париже.
          Нужны как в бане пассатижи.
      • Иоо
        25 мая 2023 г., 22:51:55
        Ответить
        Там даже беженцам украины в германии по 2000 долларов платят в месяц
    • Кто тебе такое сказал.
      25 мая 2023 г., 12:05:11
      Ответить
      что в европе товары стоят дешевле. Посмотри на их систему налогообложения
      15
      • хех
        25 мая 2023 г., 14:47:03
        Ответить
        вчера у сестры в Германии др был, пишет:
        "Меня мои любимые с утра удивили...
        Поездкой во Флоренцию и "
        - а вы про н/о
        • Русский
          25 мая 2023 г., 15:09:03
          Ответить
          возьмём Берлин и будут они жить как мы
          5
        • Схожу по нужде
          26 мая 2023 г., 13:42:27
          Ответить
          Тем что имеешь- довольствуйся ты.
          И в том чего нет- не будет нужды.
      • Иьд
        25 мая 2023 г., 22:53:25
        Ответить
        Посмотри склько стоят тоаары там и сколько стоит таможенная пошлина и подумай
  • гаражная
    25 мая 2023 г., 10:27:32
    Ответить
    ставки травматологов свободны
  • совсем что ли
    25 мая 2023 г., 10:28:57
    Ответить
    детей сиротами оставить хочет
    4
    • Тим
      25 мая 2023 г., 12:43:59
      Ответить
      Думаешь он по минному полю будет ползать простой санитаркой?
      • Тиму
        25 мая 2023 г., 13:15:04
        Ответить
        Я думаю, там санитарок и санитаров достаточно. А вот от первой , да и вообще оказаний помощи во время, зависит жизнь бойца. Так что злословить тут не над чем. Санитаркой любой справится, а вот доктора уходят с рабочих мест(поликлиник), прямо в горячие точки.
        9
  • напоминает
    25 мая 2023 г., 10:32:04
    Ответить
    анекдот про
    прощается, но не уходит =)
    1
  • Медик
    25 мая 2023 г., 10:41:04
    Ответить
    Штрафбат или Вагнер. Большая статья светило.
    2
    • За что
      25 мая 2023 г., 13:19:37
      Ответить
      Вагнеровцев так не лестно вспомнили?! Они заслужили других почестей, там дисциплина и опыт.
      8
  • Хирург
    25 мая 2023 г., 10:42:59
    Ответить
    Как БАБА ведет ведет.
    1
  • 321
    25 мая 2023 г., 10:47:00
    Ответить
    Не дай бог,. Давай лучше без твоих " организационных навыков и компетенций"...нет их- это все красивые слова, которых ты нахватался, Дягилев...
    Простым стрелком- пехотинцем попробуй...или санитаром на передок
  • наташа
    25 мая 2023 г., 10:50:33
    Ответить
    карму сломали на целыи день
  • ну да в тылу
    25 мая 2023 г., 10:51:09
    Ответить
    деньги делить будет
    • солдат Рогозин
      25 мая 2023 г., 15:10:45
      Ответить
      Вы на кого намекаете?
  • Сергей
    25 мая 2023 г., 11:03:39
    Ответить
    Доводилось по работе несколько раз встречаться с этим персонажем, выводы для себя сделал самые неутешительные. Как и от двух его замов.
    • сергею
      25 мая 2023 г., 12:37:11
      Ответить
      впрочем как и от всех остальных чинуш.
  • Ккк
    25 мая 2023 г., 11:34:26
    Ответить
    Кто ему на хвост наступил, а там будет героем
    • какиегерои
      25 мая 2023 г., 12:04:08
      Ответить
      как правило, которые "ГРОМКО" уходят на СВО, типа команды футбольных фанатов, убегают с поля боя после первых же залпов артиллерии противника, побросав позиции. Герои тихо садятся на самолет Коми-Чечня-Война и воюют на совесть. Медсанчасти в км 15-20 от передовой расположены
      1
  • Дмитрий
    25 мая 2023 г., 11:56:26
    Ответить
    Держи в курсе и.о...
    Руководить заходом солнца тебя надо было ставить.
    • Дмитрию
      25 мая 2023 г., 12:14:23
      Ответить
      он и это завалит....
  • Врач
    25 мая 2023 г., 12:16:50
    Ответить
    Травматология
    Что-то я не догоняю. Данный чел трудился на протяжении длительного времени как организатор медицины, а не как практикующий врач травматолог. Поэтому вряд ли у него есть сертификат соответствия врачу травматологу. Или там в СВО этого не надо?
    • .
      25 мая 2023 г., 12:39:37
      Ответить
      лечить он не сможет. просто головы не хватит.
  • 11
    25 мая 2023 г., 12:55:09
    Ответить
    Скромный человек))))
  • инвалид
    25 мая 2023 г., 13:30:17
    Ответить
    Доруководил ! На прием в поликлинике нельзя записаться( только через 5-10 дней)
  • Гость
    25 мая 2023 г., 15:32:06
    Ответить
    Наверное где то пригорает в министерстве, и оперативники уже сзади на обувь наступают. Вот и сваливает... )))
  • Ой
    25 мая 2023 г., 15:33:47
    Ответить
    Сам
    себя не похвалишь.... Привлек он кадры, к врачу по три месяца номерок ждешь и это в столице, а что в районах?
  • хм
    25 мая 2023 г., 15:50:38
    Ответить
    показуха, ушел бы молча, зачем афишировать?!
  • ну и славно.
    25 мая 2023 г., 16:52:40
    Ответить
    Летом мясорубка будет.
  • Асклепий
    25 мая 2023 г., 17:39:39
    Ответить
    Как организатор на СВО он точно никому не нужен. Как травматолог? Опыт давно сошел на нет. Военно-полевой хирург? Тоже сомнительно. Так кем же тогда????
    • Оол
      25 мая 2023 г., 22:54:24
      Ответить
      Да никем, испугался просто ответственности, вся медицина в долгах
  • Даже как-то неудобно…
    25 мая 2023 г., 18:37:29
    Ответить
    Сам себя хвалит…
    А его кадровая политика оценена населением как никакая. Как и оснащенность медучреждений, которые с оснащением частных клиник рядом не стоят. Отряд не заметит потери кадра, лишь бы ещё более талантливый не примчался
  • Александр Щиголев
    25 мая 2023 г., 19:02:17
    Ответить
    Самое интересное - по какой статье отправляется на СВО наш, пока ещё, министр?
    • Кто опоздал, тот не успел
      26 мая 2023 г., 7:23:36
      Ответить
      Блатные места все расхватают
  • 1
    25 мая 2023 г., 19:50:30
    Ответить
    ни кем он там не будет служить, в тылу просидит пару месяев. на передке его убьют в первые же дни
  • Горожанин
    25 мая 2023 г., 20:05:21
    Ответить
    Только на передовую, с автоматом в руках.
    • Петя
      25 мая 2023 г., 22:05:17
      Ответить
      Зачем ему оружие. Он лучше всех знает как лечить без лекарств, как делать операции без расходников, как делать снимки без рентнен аппарата. Написано что надо, врач об землю должен разбится но организовать лечение, а то что денжат нет, так это опять впачи виноваты минздрав то хороший, они вон как в соцсетях фотографироваться умеют, отм. у всех красивые, и за медицину переживают, аж икра в рот не лезет.
      • Святой
        26 мая 2023 г., 7:24:45
        Ответить
        Министр от Бога
  • Дмитрий
    26 мая 2023 г., 5:30:43
    Ответить
    тотально некомпетентный !!! как и все в минздраве, видать с должности попросили, вот он как и рогозин решил попиариться.
  • Сыктывкар УБД
    26 мая 2023 г., 7:27:47
    Ответить
    Не понятно
    Почти все кто ушел на СВО-на БНК не отмечались. Просто ушли Родину защищать. А если мэр или министр, то это надо везде показать и выступить.
    1
    • Кто напал на Родину?
      26 мая 2023 г., 14:44:00
      Ответить
      И когда?