content/news/images/158651/BOB_7708.jpg
14:00, 26.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Каким будет маршрут «Велоночи-2023»

Долгожданный спортивный праздник состоится уже 11 июня. Организаторы подготовили в этом году маршрут, который несколько отличается от традиционного.

Каким будет маршрут «Велоночи-2023»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, «Велоночь-2023» пройдет в этом году накануне Дня России. В 17:00 на Стефановской площади начнется регистрация участников, а старт велопрогулке будет дан в 19:00.

Полный маршрут в этом году выглядит следующим образом: Стефановская площадь — ул. Ленина — ул. Куратова — ул. Интернациональная — ул. Пушкина — Сысольское шоссе — ул. Морозова — ул. Димитрова — Октябрьский проспект — ул. Куратова — Стефановская площадь.

photo_2023-05-26_09-26-15.jpg

По завершении велопрогулки на главной площади Сыктывкара будет проведен розыгрыш призов среди участников «Велоночи».

«Велоночь» — традиционный праздник для горожан, которые предпочитают активный, здоровый образ жизни и выбирают экологичный транспорт. Это не гонка, не спортивное состязание, а велопрогулка по улицам города, которые в этот вечер будут перекрыты для движения автомобилей. Поэтому автомобилистов призываем активно пересаживаться на велосипеды, или же заранее спланировать свой маршрут.

4687

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Велоночь
    26 мая 2023 г., 14:27:33
    Ответить
    делайте
    ночью в 3 часа ночи.
    5
    • хм
      26 мая 2023 г., 14:36:15
      Ответить
      тогда нам некому будет мешать
      1
    • Веловечер не так красиво звучит)
      07 июня 2023 г., 8:45:28
      Ответить
      но можно было придумать и более интересное название
      Веломиссия (сплочение, здоровье, общение, отдых). Велоединство (здоровый образ жизни, семья) и т.п.
      • Кутузов
        08 июня 2023 г., 7:59:47
        Ответить
        Да
        Великолепное мероприятие ! Только почему один раз в год ?
  • В центре
    26 мая 2023 г., 14:39:51
    Ответить
    Города
    На лето запретить автомобили, пешиком ил на велике катайтесь.
    7
    • в лес
      26 мая 2023 г., 15:20:41
      Ответить
      Выселить ЗОЖников из центра города, катайтесь по просёлкам.
      15
  • Предлагаю
    26 мая 2023 г., 15:05:04
    Ответить
    Сыктывкар - Москва-Петушки
    1
    • Тогда уже
      26 мая 2023 г., 18:25:40
      Ответить
      Сыктывкар -Ровеньки
  • не говори
    26 мая 2023 г., 16:32:14
    Ответить
    в СССР ТАКОЙ ДУРОСТИ НЕ БЫЛО
    7
  • Первый
    27 мая 2023 г., 7:19:35
    Ответить
    Сколько же нытиков живет в Сыктывкаре. Сидите дома и пейте горькую! Вам даже собственная тень в пасмурную погоду будет мешать!
    22
    • у этих нытиков велосипедов НЕТ
      27 мая 2023 г., 8:17:24
      Ответить
      Пропили
      Некоторые просто Ездить на них НЕ умеют.

      ЗНАЮ Лично одного ТАКОГО. !!!
      Как я был удивлён !
      50 лет, а на велосипеде так и не научился !

      УДИВИТЕЛЬНО !
      Лично Знаю ТАКОГО нытика:
      - у меня машина есть, я на ней езжу .
      - а что так ? Что с велосипедом ?
      - НИКОГДА не было и НЕ умел.
      - ????? !!!!

      Это НЕ Прикол! Это по настоящему !
      На улице. Я на велосипеде подъехал поздороваться и поболтать.
      16