content/news/images/159231/BOB_6709.jpg
17:30, 10.06.2023 / ОБЩЕСТВО

Предприятия Коми готовы трудоустроить жителей Шебекино

Предприятия из 11 регионов России готовы предложить вакансии для временно отселенных жителей приграничных районов Белгородской области, обеспечить их переезд и предоставить жилье. Об этом сообщили в Центре занятости населения Белгородской области.

 Предприятия Коми готовы трудоустроить жителей Шебекино
Иллюстративное фото из архива БНК

«Работодатели из таких регионов, как Карачаево-Черкесская Республика, Самарская, Ленинградская, Московская, Курская области, Республика Коми и пяти других, готовы принять на работу жителей Шебекинского городского округа, обеспечить доставку в регион и предоставить жилье», - сообщили ТАСС в пресс-службе.

Поясняется, что в Белгородской области банк вакансий составляет порядка 20 тыс. предложений как постоянного, так и временного характера. «Составлен оперативный реестр работодателей, готовых принять граждан, покинувших территорию Шебекинского городского округа, включая дополнительный социальный пакет, например, доставку на рабочее место, предоставление жилья или компенсацию аренды», - говорится в сообщении.

1688

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Улыбнуло
    10 июня 2023 г., 17:37:33
    Ответить
    На фото ржавый комитекс
    • Тто
      11 июня 2023 г., 10:27:35
      Ответить
      Ппц, о народе украины дуиаем, свой не жалеем
  • Нууу... уж лучше эти, чем таджики.
    10 июня 2023 г., 17:40:48
    Ответить
    Я так думаю.
    1
  • Житель Коми
    10 июня 2023 г., 17:56:02
    Ответить
    А что произошло в Шебекино?
    • тёмному
      10 июня 2023 г., 18:07:05
      Ответить
      Там террористы разбомбили населённый пункт.
      25
      • Подробнее.
        10 июня 2023 г., 20:06:10
        Ответить
        Туда зашли пару десятков партизан. А террористы, не зная, где именно в городке находятся партизаны, на всякий случай накрыли артиллерией весь городок.
        2
        • партизану
          10 июня 2023 г., 20:16:53
          Ответить
          Ты на кого работаешь ?
          6
          • Я на будущее работаю
            11 июня 2023 г., 7:23:26
            Ответить
            не хочу, чтобы дети жили в КНДР-2.
            3
            • правильно
              11 июня 2023 г., 11:00:47
              Ответить
              мыслишь,
              молодец.
  • Житель
    10 июня 2023 г., 18:12:30
    Ответить
    Я чего-то не понимаю
    А при чем здесь, при данных обстоятельствах Коми. Господин Уйба, проедьте хоть один раз за Ваше Главенство по сельским поселениям республики, мало не покажется! Вот куда надо направлять, не говорю о вашей энергии, так как в отношении Коми ее просто нет, а просто внимание и республиканский бюджет! Поясняется, что в Белгородской области банк вакансий составляет порядка 20 тыс. предложений как постоянного, так и временного характера. «Составлен оперативный реестр работодателей, готовых принять граждан, покинувших территорию Шебекинского городского округа, включая дополнительный социальный пакет, например, доставку на рабочее место, предоставление жилья или компенсацию аренды», - говорится в сообщении.
  • Очень
    10 июня 2023 г., 18:41:42
    Ответить
    хорошо, северные районы ждут, приезжайте
    2
  • вась
    10 июня 2023 г., 19:07:52
    Ответить
    Предприятия и организации Коми заявили о нехватке 13 тысяч работников (БНК от 01.06.2023)
    А для этих получается работа есть. Чем дальше, тем чудесатее. Хотя человек я маленький и не дано мне своим скудным умом постичь стратегическую политику нашей партии и правительства.
    • вась
      10 июня 2023 г., 19:12:29
      Ответить
      хочу добавить
      У самих куча безработных и при этом не хватает работников. ?
      • За мрот
        10 июня 2023 г., 19:51:46
        Ответить
        Мало желающих
      • Понимаешь
        10 июня 2023 г., 20:04:03
        Ответить
        Вась, далеко не всякий безработный может выполнять работы специальные, профессиональные. А мести дворы это и любому можно!
  • Морт
    10 июня 2023 г., 20:30:02
    Ответить
    Предлагаю всех Шебекинцев обеспечить северным гектаром
    • ЗЕК
      11 июня 2023 г., 7:21:43
      Ответить
      их то за что?
  • Остап
    10 июня 2023 г., 23:06:12
    Ответить
    Я же говорил, будут гнать патриотов до Магадана. А вы не верили.
  • Песчаный карьер!
    10 июня 2023 г., 23:46:02
    Ответить
    Карьер песчаный!
    В Коми так много вакансий? Огласите весь список, пжалуста!
    • Тлл
      11 июня 2023 г., 10:29:52
      Ответить
      Так их давно специально уже зарезервировали, но не для нас, для беженцев, сначала ведь все разрушить надо, а потом делать героический вид спасителей
  • Вова
    11 июня 2023 г., 9:45:54
    Ответить
    А жителей Курска трудоустроите?
    • "Сомневаюсь однако"...
      11 июня 2023 г., 11:57:51
      Ответить
      ... и москвичей на перспективу??
  • Путин
    11 июня 2023 г., 14:22:01
    Ответить
    недавно
    по телевизору сказал что всё нормально. Граница на замке.
  • Антонов
    11 июня 2023 г., 14:38:50
    Ответить
    Во как
    Четыре раза ездил из Керчомьи на работу устроиться в Сыктывкар , плотят только 15 тыщ. и негде жить , голоданм.
  • Вася
    13 июня 2023 г., 8:53:33
    Ответить
    Уйба, давай в Воркуту всех. И сам вместе с ними.