content/news/images/160008/PSV_0036_mainPhoto.jpg
20:40, 30.06.2023 / ОБЩЕСТВО

Коми получит три новых вертолета

Сделка одобрена на совете директоров АО «Комиавиатранс».

Коми получит три новых вертолета
Иллюстративное фото из архива БНК

Второй отремонтированный вертолет прибыл в Сыктывкар, сообщила в своем телеграм-канале первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева.

- Всего в этом году в планах отремонтировать шесть. Плюс по поручению главы Республики Владимира Уйбы сегодня на совете директоров АО «Комиавиатранс» одобрена сделка по приобретению в лизинг у Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) еще трех новых вертолетов. О таких планах еще два года назад даже думать не могли. Но совместная работа правительства Коми с депутатским корпусом позволила финансово оздоровить республиканское предприятие, сохранить 1500 тысячи рабочих мест, включая профессиональный летный состав, а самое главное - обеспечить наших жителей из труднодоступных поселков регулярным транспортным сообщением. В ближайших планах ожидаем, что у авиакомпании будет 20 вертолетов, - написала Эльмира Ахмеева.

980

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Скока
    30 июня 2023 г., 22:00:39
    Ответить
    Скока это все стоит и кто платит?
    • Как всегда
      01 июля 2023 г., 4:39:14
      Ответить
      Платит бюджет. А разбирать полеты будут следственные органы
      1
      • Квадрокоптер
        01 июля 2023 г., 7:28:17
        Ответить
        10 тысяч рублей один штука
        из Китая
        1
    • Этот комиавиатранс проворовавшаяся шаражмонтаж
      01 июля 2023 г., 9:53:52
      Ответить
      Сосут дотационные деньги (читай -наши)
      Закрыть, ликвидировать и забыть
      • Черная дыра
        01 июля 2023 г., 12:55:34
        Ответить
        Какая-то!!
  • Житель
    01 июля 2023 г., 3:44:35
    Ответить
    1500 тысячи рабочих мест. Это полтора миллиона получается?
    1
    • Да
      01 июля 2023 г., 4:38:22
      Ответить
      Наш гарант Конституции по громадью своих планов превзошел Гайзера и Гапликова вместе взятых
      1
    • 00
      01 июля 2023 г., 7:38:55
      Ответить
      Да, грамотеи. Не понимают, что в 1500 уже заложено "тысячи"
  • Гога
    01 июля 2023 г., 12:13:51
    Ответить
    авиация
    На днях знакомые купили билеты в Сочи и обратно - 154 т.р. на двоих. Вместе с тем билеты из Кирова стоят в разы дешевле. Может пора заняться авиакомпаниями которые обдирают как граждан, так и бюджет - или может кто-то в бюджете замазан. Почему бюджет - потому что большинство получает компенсация проезда к месту отдыха. А вот в Кирове ее нет и цены адекватные!
    • Гоге
      01 июля 2023 г., 15:14:49
      Ответить
      Я купил а марте в сочи на двлих по23000 туда и 23000 обратно! На август!! Шеаелится надо !!!
  • Хочу к болванам
    01 июля 2023 г., 12:17:46
    Ответить
    слетать!! И поохотится на волков!!!
  • 20 вертолетов??!!
    01 июля 2023 г., 12:40:41
    Ответить
    Куда столько?? А ковры- самолеты будут? Где шесть Эмбраеров? Где ан-24??
  • Обыватель
    01 июля 2023 г., 12:45:41
    Ответить
    Эх были времена когда из Сыктывкара в Ухту после сессии летали за 8 рублей! (мечтательно).
    • Да были людиЯв наше время
      01 июля 2023 г., 12:58:17
      Ответить
      Не то что нынешнее племя!! Богатыри -- не вы!!!
    • Вася
      01 июля 2023 г., 20:06:39
      Ответить
      10 рублей билет, минус 30% скидка по студенческому, выходило 7 рублей, плюс пятачок на 5-ку в Сыктывкаре и 6 копеек на 12 автобус в Ухте.
  • Ух
    01 июля 2023 г., 14:50:33
    Ответить
    Интересно, а когда Коми начнет прибретать самолеты?
  • Е
    01 июля 2023 г., 15:27:58
    Ответить
    1500 человек на пять вертолётов? Вот куда деньги улетают!
    • Вася
      01 июля 2023 г., 20:08:20
      Ответить
      Такого количества "персонала", как в Сыктывкаре, даже в гигантских аэропортах нет. Просто стада бездельников!
      • Люди решают
        01 июля 2023 г., 20:26:54
        Ответить
        все!!!
  • Коми
    02 июля 2023 г., 2:01:35
    Ответить
    Выплаты сотрудникам задерживают опять, а еа вертолёты губу раскатали...
  • Коми
    02 июля 2023 г., 2:04:30
    Ответить
    Выплаты сотрудникам задерживают опять, а на вертолёты губу раскатали...
  • Директора кат
    02 июля 2023 г., 2:18:37
    Ответить
    чего хошь одобрят!! Не им же платить за вертушки!!
  • Три новых вертолета!@
    02 июля 2023 г., 2:20:31
    Ответить
    Один главе!! Один усачеву! Один голдину!! А мне??
  • Василий
    02 июля 2023 г., 22:35:21
    Ответить
    Сгорел сарай - гори и хата! Чем расплачиваться будете, халявщики из КАТ?