content/news/images/160258/KBV_7022.jpg
11:20, 07.07.2023 / ПРАВО

Москвича будут судить за рыбалку на территории нацпарка «Югыд Ва»

Мужчина разместил ролик с уловом на YouTube.

 Москвича будут судить за рыбалку на территории нацпарка «Югыд Ва»
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, заместитель Печорского природоохранного межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы.

Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка, проведенная Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой, в ходе которой на видеохостинге YouTube была обнаружена видеозапись, содержащая признаки совершения противоправного деяния. В процессе изучения видеоматериалов установлен факт вылова рыбы хариуса, а также идентифицированы места рыбалки, которыми оказались особо охраняемые природные территории.

В ходе дознания по уголовному делу было установлено, что противоправные действия совершил турист из Москвы, который во время нахождения на территории Национального парка «Югыд Ва» выловил 18 особей хариуса, чем причинил государству ущерб на сумму 33 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье Вуктыльского судебного участка Республики Коми.



1704

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Браконьер
    07 июля 2023 г., 12:55:23
    Ответить
    Ну пусть бы ловил..В Москве бы рассказал какие у нас хорошие рыбные места...
    Штраф заплатит и будет хаять республику коми...
    3
  • Абориген
    07 июля 2023 г., 13:38:22
    Ответить
    Так ему и надо
    Это ему не тысячи кубов нефти в реку сливать..
    2
  • Палка о двух концах
    07 июля 2023 г., 13:49:11
    Ответить
    Вот тебе и туризм в Коми
    2
    • Гость
      07 июля 2023 г., 14:06:22
      Ответить
      В Коми нет, и не было и судя по всему никогда и не будет никакого туризма!
      9
      • Турист
        07 июля 2023 г., 14:17:50
        Ответить
        В Коми на самом деле есть чем гордиться! Сколько зон и сколько прекрасных людей в них сидело.
        Кому нужна эта рыбалка… кормёшка комаров
        1
  • 123
    07 июля 2023 г., 14:52:08
    Ответить
    321
    Ловили, ловим и будем ловить. Плевать на тупые законы.
    7
  • Вечером на зло
    07 июля 2023 г., 15:42:43
    Ответить
    С бреденьком пройдусь по озеру...режим шатать...
    ..
    1
  • Сизый
    07 июля 2023 г., 15:45:39
    Ответить
    Сюда в основном этапом везут на туризм...ну и воркута +лабытнанги...
    Потом после тур-похода дают в бухгалтерии серебряных на дорогу обратно...
    • Ага
      07 июля 2023 г., 16:05:29
      Ответить
      85% из них после срока оседают в Коми.
      • Голубь
        08 июля 2023 г., 9:07:42
        Ответить
        любовь затягивает
    • ,
      07 июля 2023 г., 17:26:57
      Ответить
      Треть населения региона из них и состоит.
      • Так
        07 июля 2023 г., 21:53:25
        Ответить
        Заметно по комментариям на банке.
  • эжва
    07 июля 2023 г., 18:06:22
    Ответить
    Рыба для того и водится в реках чтоб её ловили.Ведь не сетями.Такое впечатление что чиновники сами икру метают.
    4
  • Многие просто читают
    07 июля 2023 г., 22:55:23
    Ответить
    И молчат..а в душе тоже палата/6
    Просто тонируются...
    • я просто похлопаю
      08 июля 2023 г., 10:35:03
      Ответить
      Маладцы
  • вот как
    08 июля 2023 г., 14:23:35
    Ответить
    1) приметные елки? как место то идентифицировали?
    2) парк равен рекреации, без рыбалки какая рекреация, хлопают глазами только пресыщенные миллионщики
    3) в ЯНАО поступили проще - лицензии продают на хариуса в ООПТ