content/news/images/160417/BOB_8572.jpg
17:10, 11.07.2023 / ПОЛИТИКА

Зампреду правительства Коми Антону Виноградову определили круг обязанностей

Теперь он отвечает за привлечение капиталовложений и инвестиционную привлекательность республики. Ранее эти вопросы курировал Евгений Пономаренко.

Зампреду правительства Коми Антону Виноградову определили круг обязанностей
Фото Виктора Бобыря

Заместитель председателя правительства Коми Владимир Казаков 11 июля внес изменения в распоряжение о распределении обязанностей между заместителями председателя правительства республики. Дело в том, что в конце мая еще одним вице-премьером стал Антон Виноградов (к тому моменту ими были Галина Габушева, Лариса Карачева, Владимир Казаков, Алексей Просужих, Евгений Пономаренко и Эльмира Ахмеева в качестве первого зама).

Теперь Антон Виноградов в качестве заместителя председателя правительства Коми координирует работу органов исполнительной власти, контролирует их деятельность и дает поручения по вопросам:

— формирования инвестиционной и инновационной политики Коми и стимулирования частных инвестиций, благоприятного инвестиционного климата в экономике в республики;

— внедрения в Коми «Регионального инвестиционного стандарта»;

— деятельности, в том числе взаимодействия с федеральными органами власти и организациями, по вопросам привлечения инвестиций в экономику Коми, определения приоритетных направлений их использования;

— реализации в Коми политики по развитию проектов создания инвестиционной, производственной и инновационной инфраструктуры, включая инфраструктуру для развития экономики «замкнутого цикла», улучшению показателей инвестиционной и бизнес-привлекательности республики в сравнении с иными субъектами страны;

— взаимодействия с органами местного самоуправления при реализации на их территории инвестиционных проектов;

— оказания содействия хозяйствующим субъектам в реализации инвестиционных проектов в Коми;

— реализации в Коми политики, нормативно-правового регулирования в сфере государственно-частного партнерства.

Ранее эти вопросы относились к компетенции Евгения Пономаренко, который стал заместителем председателя правительства в марте этого года (а обязанности за ним были закреплены в апреле).

Теперь Евгений Пономаренко отвечает за:

— социально-экономического развитие Коми;

— реализацию единой политики в области развития промышленности и транспорта;

— поддержку предпринимательства, малого и среднего бизнеса в Коми;

— реализацию политики в области туризма;

— реализацию единой политики в области предоставления государственных и муниципальных услуг;

— реализацию в Коми политики по решению проблем модернизации моногородов;

— организацию проектной деятельности и работы регионального проектного офиса;

— реализацию нацпроектов по вопросам своей компетенции.

После Антона Виноградова стал заместителем председателя правительства и министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов (перечень обязанностей для него пока не прописан). Кроме того, 11 июля стало известно, что курирующий внутреннюю политику заместитель председателя правительства Алексей Просужих в конце июля покинет пост.

Кирилл Наумов

1552

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • У
    11 июля 2023 г., 17:15:44
    Ответить
    Антоши взгляд такой, буд-то он не понимает куда он попал…
    • 1
      11 июля 2023 г., 19:07:17
      Ответить
      Он папу Карло ищет, высматривает
      • антошка.антошка
        11 июля 2023 г., 19:23:53
        Ответить
        пойдем копать картошку...
        • чу..! ан нет..........................................
          11 июля 2023 г., 20:21:59
          Ответить
          чо за малец?
          • Ну, погоди.
            11 июля 2023 г., 21:28:53
            Ответить
            Он вам ещё покажет.
        • Марина
          11 июля 2023 г., 21:25:58
          Ответить
          Где проходил такой конкурс красоты??? Всех умных и красивых в Коми. Вот заживем !!!!
    • о
      12 июля 2023 г., 11:06:37
      Ответить
      это витя бобырь молодец хорошее фото в федеральные новости вообще огонь!
  • Елена
    11 июля 2023 г., 17:22:55
    Ответить
    При гайзере ВМ был намного меньше штат высших менеджеров, а справлялись эффективнее.
    2
    • УФСИН
      11 июля 2023 г., 18:17:10
      Ответить
      у Пичуги штат 17 человек
      • Рохлин бухгалтер один справлялся...
        11 июля 2023 г., 18:46:42
        Ответить
        ...
        ..
    • Нумумбу Абдла
      12 июля 2023 г., 3:41:45
      Ответить
      Банкрот он и в Африке банкрот.
    • Народная мудрость
      12 июля 2023 г., 6:24:35
      Ответить
      У семи нянек, дитя без глаза.
      • Окуличст
        12 июля 2023 г., 8:08:28
        Ответить
        С одним глазом то дитя плохо.
  • 321
    11 июля 2023 г., 17:24:35
    Ответить
    На фото
    Шура Балаганов какой- то, да и только...
  • Бэндер
    11 июля 2023 г., 17:29:33
    Ответить
    Процесс под контролем, всё будет, как вы привыкли
    • Не местные
      12 июля 2023 г., 3:45:15
      Ответить
      Мы прсто этого не знали, потому что мы просто этого не знали.
  • Когда
    11 июля 2023 г., 18:00:34
    Ответить
    перестанут переставлять кровати?
    • Хуя Сун Ван
      12 июля 2023 г., 3:46:52
      Ответить
      Все по фэншую.
  • Зоотехник
    11 июля 2023 г., 18:16:07
    Ответить
    А где питомник, откуда их берут ?
  • 11
    11 июля 2023 г., 18:30:53
    Ответить
    Хотел уже было пойти спать , почитал повеселился сон пропал .
  • Бузову надо пригласить
    11 июля 2023 г., 18:48:16
    Ответить
    Чтобы поднялся рейтинг Коми Керки...
    ..
  • Браконьер
    11 июля 2023 г., 18:50:47
    Ответить
    А газ усинский не пробывали гран немного перекрыть..что ещё деньжат Москва подкинула на раскрутку Коми...
    ..
    1
  • Ломброзо
    11 июля 2023 г., 19:06:20
    Ответить
    Альхен?
  • из двенадцаты сиульев
    11 июля 2023 г., 19:22:35
    Ответить
    голубой воришка
  • Мальвина
    11 июля 2023 г., 19:25:13
    Ответить
    Ой девочки! В нашем кукольном театре новый Буратино! А то мы уже и заскучали...
  • Валентина
    11 июля 2023 г., 20:14:58
    Ответить
    Физия, как
    ученика из коррекционной школы)
  • Скажите как его зовут
    11 июля 2023 г., 20:16:14
    Ответить
    Бу-ра
    Ти-но
  • 11
    11 июля 2023 г., 20:35:58
    Ответить
    Что это?
  • Ха
    11 июля 2023 г., 22:08:18
    Ответить
    и этот человек
    будет отвечать за инвестиции в РК? Кто же, посмотрев на это лицо, решится вкладывать деньги в Коми? Вы, читатели бнк стали бы разговаривать с ним по инвестициям? Сомневаюсь, однако.
  • Хех
    11 июля 2023 г., 22:11:09
    Ответить
    Лицо такое, будто минуту назад прочитал свои должностные обязанности
  • Ы