content/news/images/160822/IMG-20230722-WA0001_mainPhoto.jpg
11:32, 22.07.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Смертельное ДТП случилось на трассе в Сыктывдинском районе

Женщина-пассажир погибла в результате опрокидывании иномарки между Шошкой и Нювчимом.

Смертельное ДТП случилось на трассе в Сыктывдинском районе
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми 22 июля в 04:25 мужчина 1988 года рождения за рулем Ford ехал по автодороге Краснозатонский Нювчим Яснэг. На 35-м километре он не справился с управлением, съехал с дороги в кювет, автомобиль опрокинулся.

Женщина-пассажир скончалась до приезда скорой помощи. У водителя иномарки диагностировали сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, перелом левой ключицы, костей носа, ссадины, он госпитализирован. Врач также установил алкогольную интоксикацию, пациенту выписано направление на медосвидетельствование.

Установлено, что стаж водителя с 2010 года. Он 31 мая 2022 года был лишен прав на управление транспортом на 24 месяца. Подробности произошедшего уточняются.

БНК

3435

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Водитель
    22 июля 2023 г., 14:07:24
    Ответить
    Ну и какого лешего лишенный прав ездит??? Сотрудники БД опять по пирожковым сидят?
    1
  • 1
    22 июля 2023 г., 14:21:17
    Ответить
    Изо всех сил рулил,но не справился.
  • Капец
    22 июля 2023 г., 15:01:03
    Ответить
    Он просеку прорубил
  • 111
    22 июля 2023 г., 15:43:33
    Ответить
    Так за ним погоня была ГИБДД.по этому он в кувет улетел.Они скрывают это.
    5
    • Стопсинь
      22 июля 2023 г., 16:21:29
      Ответить
      это оправдание убийцы?!.
      1
      • Это объяснение причины.
        22 июля 2023 г., 18:04:19
        Ответить
        Доехал бы человек мирно-спокойно до дома, так нет, заставили играть в Шумахера. Ну и проиграл.
        11
        • Карл, ты не прав
          22 июля 2023 г., 22:56:42
          Ответить
          Это не причина - это следствие!
        • ромка
          23 июля 2023 г., 13:28:35
          Ответить
          остановился бы он, на законные требования полиции и избежал бы гемора, а так сейчас присядет.
  • Доктор Борменталь
    22 июля 2023 г., 15:49:38
    Ответить
    ЧМТ у водителя случилась задолго до аварии
  • Гога
    22 июля 2023 г., 16:02:54
    Ответить
    Недосказанность
    ДТП случилос в результате погони ДПС. Почему об этом молчат??? И не просто машина съехала в кювет, а просеку проложила на многие метры ...
    13
    • ромка
      23 июля 2023 г., 13:32:03
      Ответить
      а что вы предлагаете?, не останавливать алкашню, он будучи лишенным сел за руль, тут только можно пожалеть что его при погоне не пристрелили.
      • Гога
        23 июля 2023 г., 16:02:55
        Ответить
        ложь
        По сути идет утаивание информации - нет информации о погоне, нет о причине. Вполне вероятно что именно сотрудники спровоцировали ДТП. Отсутствие информации порождает домыслы ! А человек - виновен - пьяный за рулем - преступник!
        1
  • Гоге
    22 июля 2023 г., 17:53:50
    Ответить
    Что мешало водителю остановиться? А не удирать навстречу смерти
    1
    • Если бы был штраф 5-10 тысяч, он бы так и сделал.
      22 июля 2023 г., 18:08:06
      Ответить
      А когда 30 и 1,5-2 года и пересдача - то так оно и получается, что выгоднее скрыть нарушение даже таким опасным способом как побег - чем остановиться и честно получить заслуженное наказание.
      Проходили уже при Хрущёве, когда за изнасилование ввели смертную казнь - насильники "семь бед - один ответ" начали мочить жертв, чтобы те не дали показаний.
      13
      • Bob
        22 июля 2023 г., 18:59:07
        Ответить
        Сдаётся мне, что соломку себе стелешь. Видать у самого рыльце в пушку.
        2
        • Это как - "рыльце в пушку"?
          23 июля 2023 г., 21:39:45
          Ответить
          Это ж не труп, который можно через 10 лет выкопать и найти улики.
          Если сел пьяный за руль, доехал нормально без происшествий, машину припарковал и домой пришёл - всё, никаких доказательств нет и быть не может. В этом правонарушении не может быть никакого "рыльца в пушку" и "заранее соломку подстелить".
          2
      • Сык
        23 июля 2023 г., 12:39:53
        Ответить
        Это оправдание для неадеквата, который бухой за руль садиться? Полное отсутствие нормальной логики! Рекомендую обратиться к профильному доктору, чтобы избежать подобных последствий
        1
        • Я не адвокат, чтобы оправдывать, и не прокурор, чтобы обвинять.
          23 июля 2023 г., 21:49:41
          Ответить
          Я математик и программист, поэтому даю алгоритм.
          Чем строже наказание - тем больше желающих его избежать, даже рисковым способом.
          Чем мягче наказание - тем меньше погонь и покалеченных в процессе погони машин, людей и велосипедистов.
          Есть у ГАИ и у МВД аж целый институт, вот пусть он и считает: если уменьшить срок лишения на столько-то, штраф уменьшить на столько-то и отменить пересдачу - сколько добавится погибших от пьяной езды и сколько убавится погибших от погони? - и сравнивает.
          1
      • Не согласен
        23 июля 2023 г., 15:25:39
        Ответить
        Меня лишали прав за запах. Оплатил штраф, походил пешком, перездал. Теперь даже мысли нет сесть за руль с будуна. Мера действенная, а если человек уроков не извлекает из этого, то уже ничего не поможет. А если уменьшить наказание тогда эффекта не будет вообще.
        • А первый раз почему сел?
          23 июля 2023 г., 21:41:59
          Ответить
          Не знал про наказание, думал, пальчиком погрозят и отпустят?
          • Думал
            24 июля 2023 г., 14:20:39
            Ответить
            Что выхлопа нет. Да там и величина такая была, что если бы до ужесточения норм, то прокатило бы.
    • 13й
      22 июля 2023 г., 20:24:38
      Ответить
      может быть ,трое детей
      а может быть директор школы.
      На перемене они целовалсь.
  • Ваван
    22 июля 2023 г., 18:28:13
    Ответить
    Там еще одна нива и датсун должны быть
    • Вовану
      23 июля 2023 г., 17:34:33
      Ответить
      Толпой уходили? Как байкеры?
  • 13й
    22 июля 2023 г., 19:46:18
    Ответить
    по сути
    полицейская погоня,закончилась смертью постороннего человека.
    6
    • ильия
      22 июля 2023 г., 19:47:19
      Ответить
      просто
      неудачная погоня
      1
      • ,
        22 июля 2023 г., 19:48:17
        Ответить
        но
        злодей то пойман.Какой ценой-другой вопрос.
        1
    • ромка
      23 июля 2023 г., 13:36:01
      Ответить
      нет, по сути алкашня убила человека, но тот кто садится в машину к нарушителю, осознает всю ответственность.
    • я
      24 июля 2023 г., 11:05:20
      Ответить
      пассажир сам виноват - не надо садиться в машину к пьяному и без прав, и надеяться, что благополучно доедет до места!