Для обустройства сквера в поселке Краснозатонском нашли нового подрядчика
Аукцион выиграла компания ООО «Поликом», которая обустраивала сквер напротив Свято-Стефановского собора.
Как сообщалось ранее, сквер на улице Корабельной в пригородном поселке Краснозатонском должны были обустроить к 31 июля, но местные жители отметили, что прогресса никакого нет. В администрации Сыктывкара в ответ на запрос БНК пояснили, что договор с прежним подрядчиком ООО «Элемент» был расторгнут. Организация отказалась от контракта, сейчас в отношении нее ведется претензионная работа.
В новом контракте прописано, что завершить работу подрядная организация должна до 31 октября включительно. Обустройство обойдется в 14 миллионов рублей. Аукцион выиграла компания ООО «Поликом», именно она в прошлом году выполняла работы по обустройству сквера напротив Свято-Стефановского собора.
По задумке главного архитектора Сыктывкара Владимира Рунга на пустыре появится спортивный сквер, где будут размещены площадки для экстремальных видов спорта: стритбольная площадка, памптрек, уличный комплекс для панна футбола.
Евгения Гранина




Комментарии (1)