content/news/images/150858/skver01_mainPhoto.jpg
17:45, 01.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершают благоустройство сквера напротив Стефановского собора

Об этом сообщил главный архитектор города Владимир Рунг.

В Сыктывкаре завершают благоустройство сквера напротив Стефановского собора
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сейчас идет последний этап благоустройства территории, в рамках которого устанавливают малые архитектурные формы: скамейки, урны, перголы, качели и велопарковку. Кроме того, на площадке уже размещены столбы освещения, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

skver10.jpg

skver06.jpg

skver07.jpg

«Задержка поставки оборудования привела к продлению сроков завершения работ в сквере. Однако все вопросы удалось решить. До конца недели подрядчик обязуется полностью завершить все работы», – пояснил Владимир Рунг.

skver05.jpg

skver08.jpg

skver09.jpg

Ранее в сквере прошло комплексное озеленение. На территории высадили аллейные и кустовые липы, пузыреплодник калинолистный, декоративные яблони, остролистные клены и кустарники.

skver03.jpg

skver04.jpg

***Благоустройство сквера напротив Стефановского собора идёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

1650

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ваван
    01 нояб. 2022 г., 19:00:44
    Ответить
    А чего не посередине проезжей части?
    1
  • 100%
    01 нояб. 2022 г., 19:24:32
    Ответить
    не рассчитаны радиусы на перекрестке будут "встречки" однозначно


    бнк к чему вопрос?
    • Горожане
      01 нояб. 2022 г., 22:58:34
      Ответить
      Светильников установлено очень много. Но! Должного свещения как не было, так и нет. Очень темно в вечернее и ночное время. К сожалению(((. Очень надеемся, что строители вывезут, наконец то, бытовку, ограждения,строительные отходы и мусор.
    • Вася
      02 нояб. 2022 г., 8:35:44
      Ответить
      Радиусы?
      Вы имеете ввиду накатанные следы на асфальте? Так вроде это не разметка дорожная, а накатали...

      Вообще конечно сложный перекресток, но самый простой в разрешении:
      1. ул. Свободы делать односторонней в сторону ул. Кирова с ограничением 40км/ч и лежачими возле въезда в каждый двор

      2. Возле церквы сделать "карман" шириной в полосу для парковки

      3. Нарисовать разметку правильно

      )))
  • Муслим
    01 нояб. 2022 г., 19:29:56
    Ответить
    Слава Богу !!!
  • 112
    01 нояб. 2022 г., 19:43:10
    Ответить
    Ул. Свободы еще благоустройте.
  • Сосед
    01 нояб. 2022 г., 19:58:08
    Ответить
    Сквер
    Убили стоянку! Не к Храму ,не ц. занятости не встать. Никому не работникам не посетителям. Всё для народа, всё для горожан.
    17
    • Вася
      02 нояб. 2022 г., 8:36:37
      Ответить
      Ну не должны БОМРы на машинах за пособиями приезжать - неправильно это!
      1
  • Бывалый
    01 нояб. 2022 г., 20:17:57
    Ответить
    Была нормальная парковка, теперь ни парковки ни сквера толком. Площадка для собачих какашек.
    17
  • православные
    01 нояб. 2022 г., 22:01:08
    Ответить
    Большое спасибо! Собор засиял!!!
    • просьба
      02 нояб. 2022 г., 9:00:03
      Ответить
      к православным
      Раньше у Центра Занятости по воскресеньям кормили бомжей. Сейчас эта кормежка переехала на бульвар Свободы, под окна жителей дома Свободы. Большая просьба- выделите место у ограды церкви, там места достаточно, и дело богоугодное сделаете.
      • Вася
        02 нояб. 2022 г., 9:17:19
        Ответить
        А стоянка и вечная грязь из-за неё вам под окнами не мешает?
  • Вовремя
    02 нояб. 2022 г., 9:07:52
    Ответить
    Зима на носу. Самое время для скамеек и качелей.
  • Людмила
    02 нояб. 2022 г., 9:29:16
    Ответить
    сквер
    А почему не возьмутся за благоустройство другого угла этого перекрестка? Надо же убрать страшные дома и что-то сделать с пустырем?
  • рядом живущий
    02 нояб. 2022 г., 12:40:36
    Ответить
    сквер
    Все таки лучше, чем планируемый ранее очередной магазинчик.
    В целях безопасности пешеходов и водителей ТС на проезжей части в районе сквере было бы целесообразно установить не только "лежачие полицейские", но и ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД с сигнальными фонарями по ул. Ленина в районе домов №№4, 6. Люди были бы благодарны, особенно родители с маленькими детьми.
  • Озеленял то?
    02 нояб. 2022 г., 14:03:16
    Ответить
    Опять Сашка Попов!?
    Присосался к Сыктывкару , не оторвать.
  • Во сколько это обошлось казне Сыктывкара?
    02 нояб. 2022 г., 14:05:44
    Ответить
    И сколько ушло на озеленение?
    Ни слова . Только одна похвальба.
  • Елена
    02 нояб. 2022 г., 14:24:07
    Ответить
    Комфорт городской среды
    Благоустройство центра города- это хорошо.Город должен быть красивым. Но когда же обратят внимание на тропинки,по которым люди добираются домой.Дорожка за 43 школой, в Орбите,между школой и детским садом.По ней ходят люди с автобусной остановки,родители с детьми,школьники.Летом она зарастает ивняком,сейчас,осенью,там кромешная тьма по вечерам,а под ногами ямки и грязь,а весной,прямо перед школьной калиткой образуется лужа,которую невозможно перейти,и взрослые ,и дети проваливаютсяи идут по своим делам,с мокрыми ногами.Власти города,обратите внимание на нашу проблему.Тропинке больше 30 лет,не ремонтировалась ни разу.
  • 1
    02 нояб. 2022 г., 22:09:24
    Ответить
    Всегда найдутся недовольные!Скажите спасибо, что хоть что-нибудь стали делать для города.При архитеторе города Заборском город был серым и безликим ....