content/news/images/161057/BOB_5319.jpg
13:43, 28.07.2023 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба дал месяц на выбор здания для детской стоматологии в Сыктывкаре

На заседании координационного совета главы Коми по стратегическому планированию 28 июля руководитель региона услышал, что решение вопроса с детской стоматологической поликлиникой затягивается.

Владимир Уйба дал месяц на выбор здания для детской стоматологии в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

Временно исполняющий обязанности здравоохранения Ваграм Даллакян сообщил участникам заседания, что пока точных сроков создания детской поликлиники нет.

— Однозначно ответить на сегодняшний день ответить не могу, — сказал он.

Такой ответ главу республики не устроил. Он напомнил, что сам уже не раз предлагал варианты зданий, но членам правительства ни один не понравился, решение вопроса затягивается. Владимир Уйба потребовал, что через месяц у него на столе был отчет об окончательно выбранном здании.

Напомним, и. о. министра профильного ведомства Игорь Дягилев в декабре 2022 года заявил, что региональный Минздрав ищет возможность приобрести здание для новой детской стоматологии в Сыктывкаре.

Ожидается, что переезд детского отделения стоматологии в новое здание решит сразу несколько задач: улучшит условия труда персонала, повысит уровень качества и доступности оказываемой помощи, комфорта и удовлетворенности детей и их родителей, обеспечит доступность стоматологии маломобильным пациентам. Помимо этого, появится возможность максимально разграничить потоки больных, оптимизировать расходы на содержание и оплату коммунальных услуг, уменьшатся риски возникновения аварийных ситуаций в системе ЖКУ и ремонта лечебных кабинетов в связи с ними.

Евгения Гранина

1495

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ефрем
    28 июля 2023 г., 14:16:04
    Ответить
    А что на федеральные деньги новое слабо построить? Что за власть у нас?
    • Мигал
      28 июля 2023 г., 14:43:06
      Ответить
      Построили одну инфекционку на федеральные деньги и радуются. А как же радиологический центр?
      • Зырянин
        30 июля 2023 г., 10:41:13
        Ответить
        Ещё
        Не построили инФекционку.
    • Военкомат
      30 июля 2023 г., 3:45:00
      Ответить
      Нам и беззубые нужны
  • Е
    28 июля 2023 г., 14:41:52
    Ответить
    Целый Дом дружбы народов стоит.
  • Я
    28 июля 2023 г., 14:52:21
    Ответить
    Спасибо. Для детской стоматологии реально нужно новое здание
  • Гы
    28 июля 2023 г., 15:31:25
    Ответить
    Когда говорят, что дети наше будущее, это значит, что у детей хотят украсть настоящее.
    • Тезка Наташи
      28 июля 2023 г., 19:04:29
      Ответить
      Так и есть со мной и моей семьей. От этих.
  • Михаил
    28 июля 2023 г., 16:49:53
    Ответить
    Рядом почти пустой Дом дружбы народов....
  • Вот
    28 июля 2023 г., 17:20:45
    Ответить
    Есть адресок.Орджоникидзе 22
    1
  • житель
    28 июля 2023 г., 17:26:42
    Ответить
    я вообще сочувствую жителям второго этажа над дет.стоматологией. Проходя каждый день на работу, я слышу ужасные крики и плач детей! Как они там вообще живут??? нельзя такие места располагать в МКД!
    • А
      28 июля 2023 г., 20:47:14
      Ответить
      Я на 3м живу и тоже иногда слышу, только летом когда везде окна открыты
  • Горожанин
    28 июля 2023 г., 18:30:35
    Ответить
    Отдайте здание бывшего роддома по Бабушкина!
  • Дети.
    29 июля 2023 г., 0:09:00
    Ответить
    Ищите подольше, мы не возражаем.
  • Вася
    29 июля 2023 г., 7:47:53
    Ответить
    В 2020 Прилетел супер доктор и окончательно развалил медицину Коми. Молодец.
  • коми
    29 июля 2023 г., 8:32:40
    Ответить
    медфак в акадеии госслужбы.
    Ни профессоров, ни базы, даже в коновалы их выпускников нельзя будет допускать - животных жалко!
  • Емае
    29 июля 2023 г., 8:47:22
    Ответить
    Здание подберут а условий не создадут .
  • 2 здания
    29 июля 2023 г., 10:50:06
    Ответить
    на маркова стоят РГСмедовских, правда одно недостроено. Дзудцев пусть отдаст республике
    1
  • Гражданин
    29 июля 2023 г., 18:21:34
    Ответить
    Детская стоматология
    Он предлагал здания ( под своего сынка???) матевируя только лучшим обслуживанием. А чем плоха старая после ремонта фасада??? Дай денег на ремонт, звукоизоляцию,оборудование и специалистов. Стадиона , Аппаратов ИВЛ, мало???(ну жадности нет предела)