Где пенсионерам предлагают наибольшие зарплаты
Самые большие зарплаты пенсионерам предлагают в сферах строительства и недвижимости — 88 тысяч рублей, говорится в исследовании сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор», имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«Самые высокие зарплаты для кандидатов старшего возраста предлагают в сфере строительства и недвижимости — 88 тысяч рублей. Доход в 70 тысяч рублей доступен соискателям, которые ищут работу в сфере производства и агропрома. Тройку сфер по высоким зарплатным предложениям закрывает транспорт и логистика — 65 тысяч рублей», — сообщается в документе.
По данным исследования, в среднем 45 тысяч рублей будут платить по вакансиям, не требующим особых навыков и опыта, на позициях в сфере офисных служб и бизнес-услуг, а также красоты и здоровья. В сфере услуг пенсионерам предлагают доход в 43 тысячи рублей.
«Работодатели, которые готовы рассматривать на позицию как студентов, так и пенсионеров, готовы платить 40 тысяч рублей. Такую зарплату предлагают компании из сферы финансов и страхования», — уточняет исследование.
Кроме того, зарплата в сфере торговли составит 36 тысяч рублей, в IT и телекоме — 33 тысячи, в маркетинге и PR — 32 тысячи, а в сфере образования и культуры — 30 тысяч, добавлено в документе.
В исследовании были проанализированы около 40 тысяч вакансий, размещенных на сайтах сервисов.
Комментарии (10)
Один кирпичи с радикулитом ложит,второй пассажиров на пазике с утра до ночи возит.