content/news/images/161937/1692633810_photo_2023-08-21_17-06-23_mainPhoto.jpg
09:18, 22.08.2023 / ПОЛИТИКА

Уроженец Коми возглавил Минцифры ЛНР

Андрей Ершов занял пост министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики. Сообщение о назначении появилось на сайте ведомства.

Уроженец Коми возглавил Минцифры ЛНР
Фото с сайта Минцифры ЛНР

Ранее Минцифры ЛНР руководил Андрей Еременко.

Андрей Ершов родился 24 ноября 1974 года в Республике Коми. Учился в Сасовском летном училище по квалификации «пилот» (1993 год). Затем закончил Сыктывкарский госуниверситет по направлению «менеджмент организаций» (1998 год). В 2003-м окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров (финансовый менеджмент).

Трудовая деятельность Андрея Ершова связана с телекоммуникациями. С 2007 года он был директором по маркетингу филиала ОАО «МТС» в Сыктывкаре, до 2009-го являлся коммерческим директором макрорегиона «Сибирь» ПАО «МТС».

С 2009-2011 — директор Сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом». Далее по 2014 год был директором Екатеринбургского и Челябинского филиала «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).

С 2015 по 2022-й — работал в АО «Почта России», где был директором филиала в Тюменской области, а затем директором макрорегиона «Южный». До назначения на должность являлся директором макрорегиона «Сибирь» АО «Компания ТрансТелеКом».

БНК

1533

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Денис
    22 авг. 2023 г., 9:37:43
    Ответить
    Красавчик! Учился с Андреем. Толковый, рассудительный и порядочный! Удачи!
    Только факт работы в "ПР" надо стараться крывать!.. )))
    3
    • скрывать
      22 авг. 2023 г., 9:39:41
      Ответить
      "скрывать" я хотел написать
    • Френк
      22 авг. 2023 г., 22:02:16
      Ответить
      Как например факт работы в американской компании
  • Ахмед
    22 авг. 2023 г., 9:52:43
    Ответить
    А я летал с ним !! привет
  • Серега
    22 авг. 2023 г., 11:31:45
    Ответить
    Нюрнберг
    2
  • Куда мир катится
    22 авг. 2023 г., 13:05:34
    Ответить
    Пилот будет рулить мин цифрой???))))
    2
  • Знаю
    22 авг. 2023 г., 13:21:34
    Ответить
    Взгляд со стороны
    Скромный, интеллигентный, интеллектуал - сразу было видно в его 14-15 лет. Не в тему скажу. Очень красиво одевался с юных лет. Симпатия и уважение.
    1
    • Он там Дом Мод возглавил
      22 авг. 2023 г., 21:53:34
      Ответить
      Чтобы судить о работе по его одежде ?
      Или что ?
  • Денис
    22 авг. 2023 г., 13:50:48
    Ответить
    Осталось, чтобы Андрей нам тут всем ответил... и можно регистрировать новую соцсеть - "ВК-обанка" ))
    • Коми
      22 авг. 2023 г., 18:18:49
      Ответить
      Денису
      Поверь, ему некогда комментарии в БНК читать. Человек делом занят. Не ответит.
  • *
    22 авг. 2023 г., 14:04:07
    Ответить
    Глаза стеклянные. Жутковатый типаж. И часы выпячивает. Одно слово б/у "пилот".
    1
  • Так
    22 авг. 2023 г., 14:14:40
    Ответить
    Действительно, явно не в себе. Или любитель чего то.
    1
  • Володь
    22 авг. 2023 г., 14:31:24
    Ответить
    У штрафников один закон, один конец
    • Володь
      22 авг. 2023 г., 14:32:39
      Ответить
      Считает враг: морально мы слабы —
      За ним и лес, и города сожжёны.
      Вы лучше лес рубите на гробы —
      В прорыв идут штрафные батальоны!
    • Шут
      22 авг. 2023 г., 17:20:41
      Ответить
      Зря он так =))) Кушать захочется, придётся ему по приговору с лагеря =))))
      1
  • Ну надо же...
    22 авг. 2023 г., 21:26:14
    Ответить
    А при встрече показался приличным человеком.
    1