content/news/images/162107/HbT5Ezv4GbM_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
12:45, 26.08.2023 / ОБЩЕСТВО

Пропавшего без вести красноармейца из Удорского района опознали по медальону

Останки бойца захоронили в Тверской области.

Пропавшего без вести красноармейца из Удорского района опознали по медальону
Фото из группы «Моя Муфтюга»

Николай Ивкин из Муфтюги Удорского района погиб во время Великой Отечественной войны у деревни Ново-Ожибоково, когда армия прорывалась в Ржев. Прощальное письмо солдат отправил 25 августа 1942 года.

ExJIPQSUs70.jpg

Долгие годы боец считался пропавшим без вести. Его останки на плацдарме «212-й километр» в апреле 2023 года обнаружили члены поискового отряда «Пионер». Опознать солдата удалось благодаря медальону.

-CYDxKFjaZo.jpg

23 августа фронтовик был похоронен со всеми почестями на мемориальном кладбище в селе Веригино Зубцовского района Тверской области. На похоронах присутствовали правнуки и праправнучки Николая Ивкина. На похороны прибыли родственники и других бойцов, которые также нашли последнее пристанище в Веригино.

jOmkaVMQcYI.jpg

np1e7DgXby8.jpg

Семья солдата привезет в Муфтюгу на могилу вдовы Николая Ивина Прасковьи Ивановны землю с воронки, где был обнаружен медальон.

FZtyp7QW26U.jpg

yW4k6L-9qbY.jpg

585

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    26 авг. 2023 г., 22:04:24
    Ответить
    Навечно в строю
    Очень трогательно и приятно читать и знать о таких героях. Более того, большое спасибо ПО "Пионер", его командиру Михаилу Богданову. Рассказ о Николае Ивкине и поисковиках войдёт в книгу "Навечно в строю". Хочется надеяться, что книга увидит свет в конце 2023 г.
Архив