content/news/images/162168/IMG186.jpg
11:00, 28.08.2023 / ПРАВО

В Сыктывкаре поймали любителя разрисовывать дома

Молодой человек отпраздновал день рождения и решил порисовать.

В Сыктывкаре поймали любителя разрисовывать дома
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что на трех жилых домах по улице Мира в Эжвинском районе аэрозольной краской нанесены надписи и рисунки.

Полицейскими была установлена личность правонарушителя. Им оказался житель Эжвы 2004 года рождения. Молодой человек был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Выяснилось, что в день происшествия эжвинец праздновал свой день рождения в увеселительных заведениях, распивая спиртные напитки. После застолья, выйдя на улицу, он нанес рисунки на одном из близлежащий строений краской из баллончика.

Впоследствии он разрисовал еще два здания.

В ходе допроса задержанный пояснил, что не осознавал для чего он портит внешний вид жилых домов, сославшись на состояние опьянения.

Сумма ущерба, которую ему предстоит возместить, составляет 50 тысяч рублей.

2402

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • Художник
    28 авг. 2023 г., 11:09:36
    Ответить
    НАС
    Не задушишь, не убьёшь
    8
    • Ага
      28 авг. 2023 г., 18:34:39
      Ответить
      Серую унылость нащих домов
      Ничем не испортишь. Только веселей станет
    • надо
      28 авг. 2023 г., 18:53:27
      Ответить
      было взять баллончик краски и накрасить его тупую башку, вот так то было бы лучше
      2
      • Ухтинец
        28 авг. 2023 г., 19:14:14
        Ответить
        Художник япона мама
        Полностью с Вами согласен, надо тупорылых рисованов более жестко наказывать, 50 т.р. конечно деньги, но они не покроют нанесенного ущерба. Или конкретно на отработку в колонию, и пусть пашет, а предполагал, плохо это или нет, просто отмазка...
        2
      • Это слишком мягко
        30 авг. 2023 г., 12:25:45
        Ответить
        Ведь все дома
        Должны быть радостного серого цвета
  • Опер
    28 авг. 2023 г., 11:12:42
    Ответить
    Месяц исправительных работ
    4
    • Только
      28 авг. 2023 г., 11:31:43
      Ответить
      Розги. Долго и больно. Исправляются очень даже.
      4
    • Не надо.
      28 авг. 2023 г., 12:26:33
      Ответить
      Пусть приезжает в Воркуту и разрисовывает наши воркутинские облезлые фасады, особенно красочно те, что были отремонтированы бывшем мэром Гурьевым по программе за счет бюджета. Начать с театрв им. Мордвинова. Хуже не будет.
      1
    • Ухтинец
      28 авг. 2023 г., 19:15:28
      Ответить
      рисованы
      три месяца как минимум и рожу в СМИ
      1
  • коми
    28 авг. 2023 г., 11:30:59
    Ответить
    очень даже не плохо,ведь Сыктывкар это большая деревня
    4
    • Так и
      28 авг. 2023 г., 11:32:41
      Ответить
      Москва большая деревня.
      2
  • Ик-25
    28 авг. 2023 г., 11:35:10
    Ответить
    К нам художника,будет на стенд рисовать график распорядка дня осужденного...за одно и в деле будет...
    ..
    2
  • Анатолий
    28 авг. 2023 г., 11:51:29
    Ответить
    С розгами самое то.Что-бы неделю сестт не мог.Должен понять.
    7
    • совершенно верно
      28 авг. 2023 г., 14:39:59
      Ответить
      бить и очень.
      2
      • Мозохист
        28 авг. 2023 г., 17:37:28
        Ответить
        Ой, боюсь-боюсь
  • Мууу
    28 авг. 2023 г., 12:03:03
    Ответить
    Он этих коров нарисовал? Фото тут к месту? Это его работа?
  • Наташа
    28 авг. 2023 г., 12:17:37
    Ответить
    Сафронов на минималках
  • ???
    28 авг. 2023 г., 12:32:56
    Ответить
    Руки чешутся? пусть разрисовывает самого себя и любуется сколько влезет...
    4
  • 4
    28 авг. 2023 г., 12:35:55
    Ответить
    Идиот, еще и сам на себя НС повесил. Теперь долго аукаться будет. Просто рисовать и рисовать по НС - абсолютно разные последствия для последующей жизни.
    2
  • Я
    28 авг. 2023 г., 13:21:38
    Ответить
    А что нарисовал то? Вон, остановку кубизмом разукрасили, все в восторге были. А тут талант не санкционированный, и все...
  • Артём
    28 авг. 2023 г., 13:57:44
    Ответить
    Если красиво нарисовал - то поблагодарить надо! А если слово из трех букв и его наглядное изображение - то наказать. Новость неполная без образцов художества.
    • Ухтинец
      28 авг. 2023 г., 19:18:34
      Ответить
      рисован
      Если красиво - надо эскиз и "одобрям" всеми жителями дома....
      1
  • Татьяна
    28 авг. 2023 г., 14:39:45
    Ответить
    Рисовани
    Ещё надо найти рисовальщика, который весь город написал свое имя"ШЛЕПА"
  • ТИМА
    28 авг. 2023 г., 15:15:30
    Ответить
    Меня не поймаешь!!!
    • Я
      28 авг. 2023 г., 19:20:07
      Ответить
      поймаю
      Тимчик, поймаю, бедным будешь - таблетки сейчас дороговато стОят
      1
  • Мало
    28 авг. 2023 г., 16:42:31
    Ответить
    Надо было заставить всё закрасить
    • В радостный
      30 авг. 2023 г., 12:29:49
      Ответить
      серый цвет, как былО
      Ибо не время веселиться, когда родина в опасности. Высшая мера, не меньше, а сообщников сгноить в лагерях.
  • Лана
    28 авг. 2023 г., 16:48:40
    Ответить
    Кто бы еще Тимку поймал, который всю Эжву исписал
  • Л
    28 авг. 2023 г., 17:03:47
    Ответить
    Классно рисует, молодец
    1
    • не классно
      28 авг. 2023 г., 18:07:56
      Ответить
      Эта иллюстрация не относится к тексту ровно никак. Коровушки - настоящее произведение стрит-арта, они украшают унылую стену одного из домов в центре Сыктывкара. Этой картине уже много лет. А что сейчас малюют всякие маргиналы на стенах - руки бы им пообрывать да этими руками по... личику.
      • Да, я помню
        30 авг. 2023 г., 12:31:25
        Ответить
        когда коровы частенько
        Октябрьский проспект переходили. Рабский и печальный менталитет у осуждающих.
  • дейнека
    29 авг. 2023 г., 10:59:25
    Ответить
    кино и немцы
    малевич и рядом не стоял
  • Гоанг
    30 авг. 2023 г., 6:09:24
    Ответить
    Не испортил а украсил
    Почему 50тыс? Неужели закрасить рисунок так много стоит? Темболее художник мог бы и сам за свой счёт закрасить.
    Люди привыкли в говне и серости жить что рисунки их в ярость приводят
  • Оксана
    03 сент. 2023 г., 11:32:18
    Ответить
    А мне очень нравится это художество. Здоров! Дайте только закончить произведение.