17:22, 01.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Коми вышла на четвертое место по внедрению универсальной электронной карты

На сайте открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта» (ОАО «УЭК») опубликованы итоги мониторинга готовности субъектов Российской Федерации к выдаче и использованию универсальной электронной карты. Менее чем за месяц республика поднялась в рейтинге с 52 на 4 место. Реализовав 46,67% проекта, Коми разделила позицию с Кировской и Курской областями. В тройке лидеров Астрахань, Башкортостан и Пенза, сообщил Центр информационнх технологий.

Напомним, что ОАО «УЭК» определено правительством России федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты.

По словам начальника управления операторов услуг электронного правительства Коми Андрея Климанова, данный результат обусловлен слаженной работой всей команды проекта.

- Впереди еще много работы, и, несмотря на высокие результаты во всероссийском рейтинге, задача по созданию среды полноценного функционирования универсальной электронной карты в Коми выполнена на сегодняшний день не в полном объеме. Мы планируем сохранить динамику эффективной реализации проекта и до конца текущего года реализовать все намеченные планы, - отметил Андрей Климанов.

766

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Путлер
    01 нояб. 2012 г., 17:31:03
    Ответить
    Вранье - одно
    Проект буксует всеми колесами по всей России. А предыдущий состав Центра информационных технологий разогнали за воровство бюджетных средств ))
  • Малограмотный
    01 нояб. 2012 г., 18:00:25
    Ответить
    не, в чём прикол, мне понятно
    а почему медведева "развели". Он же продвинутей меня?
    • Грамотный
      01 нояб. 2012 г., 23:20:46
      Ответить
      А что с Медведевым не так?
  • Легионер
    01 нояб. 2012 г., 18:38:31
    Ответить
    Рейтинг реализации субъектами РФ плана внедрения универсальных электронных картN Наименование субъекта РФ Процент готовности субъекта РФ
    1 Астраханская область 80.00%
    2 Республика Башкортостан 66.67%
    3 Пензенская область 53.33%
    4 Курская область 46.67%
    5 Республика Коми 46.67%

    http://news.qip.ru/techlogies/189884-dva_mesjaca_do_zapuska_ujek_gotovnost_krajjne_nizkaja


    ВЫВОД:

    опубликованы итоги мониторинга НЕ ГОТОВНОСТИ субъектов Российской Федерации к выдаче и использованию универсальной электронной карты.А старт этой программы назначен на 1 января 2013 года.
    • Грамотный
      01 нояб. 2012 г., 23:20:09
      Ответить
      А что с Медведевым не так?
  • ху
    01 нояб. 2012 г., 19:43:11
    Ответить
    ху
    ху
  • Картежник
    01 нояб. 2012 г., 21:38:35
    Ответить
    Карты
    Конечно ребята заврались. Что готово пусть скажут конкретно, и вообще как можно в отдельно взятом субъекте внедрить электронную карту, это абсурд. Допустим я в коми получил эл. карту поехал в Киров и что я с ней буду делать, где терминалы которые ее будут читать? Тоже самое происходит и сейчас когда Москвич приезжают с электронной картой медицинского полиса. Объясните мне каким образом наши врачи могут прочитать по ней номер полиса и выставить затраты на лечение в Москву. Полный абсурд и отмывание денег.
    • ...
      02 нояб. 2012 г., 0:46:06
      Ответить
      Зачем этот кусок пластика в принципе нужен без инфраструктуры и госсуслуг ?

      Проект провалился и уже морально устарел
  • Горожанин
    01 нояб. 2012 г., 21:58:43
    Ответить
    А где эту карту можно получить?
    • ЦИТ
      02 нояб. 2012 г., 0:31:56
      Ответить
      www.cit.rkomi.ru Раздел -УЭК. Вся информация о пунктах выдачи там.
  • таня
    02 нояб. 2012 г., 8:39:07
    Ответить
    тоже самое и с электронной записью к врачу. ради прикола попыталась на сайте госуслуг найти - запись к врачу, не нашла, очень сложная система, простому обывателю не осилить. у нас как всегда впереди паровоза - главное отрапортовать что все внедрено, а как оно работает не важно
  • 123
    02 нояб. 2012 г., 9:42:47
    Ответить
    Что включает в себя понятие готовности, поясните?
    • ЦИТ
      02 нояб. 2012 г., 10:03:58
      Ответить
      Речь идет о ряде направлений: документальный контур, технология, программное обеспечение, оборудование, инфраструктура, собираемость заявлений, ряд прочих параметров.
      • ...
        02 нояб. 2012 г., 10:14:31
        Ответить
        в чем это выражается на практике?

        если ничего не работает в связке, то о готовности не может быть и речи
  • Читатель
    02 нояб. 2012 г., 12:14:48
    Ответить
    Как это характерно для ЦИТ.
    Карту никто в глаза не видел, а они уже отчитываются об успешной реализации проекта.
    • А Читателя
      02 нояб. 2012 г., 17:03:45
      Ответить
      кто нибудь в глаза видел?
  • ЦИТу
    02 нояб. 2012 г., 18:24:28
    Ответить
    Куда и когда писать заявление, чтоб отказаться от этой карты?
    • ЦИТ
      02 нояб. 2012 г., 23:14:06
      Ответить
      Порядок выдачи карт в 2013 году заявительный. Если нет желания приобрести карту - не заявляйте об этом.