10:01, 02.11.2012 / ПРАВО

В Сысольском районе злостную алиментщицу приговорили к исправительным работам

На восемь месяцев исправительных работ осуждена жительница Сысольского райна республики за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Женщина задолжала около полумиллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба УФССП по республике, в отделе судебных приставов по Сысольскому району на исполнении находится исполнительный документ о взыскании трети со всех доходов одной гражданки на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Должник, ранее привлекаемая к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, неоднократно вызывалась в отдел судебных приставов для дачи объяснений о причинах невыплаты алиментов. Кроме того, гражданке неоднократно выносились предупреждения об уголовной ответственности за неуплату алиментов, выдавались требования об исполнении решения суда и направления в районный центр занятости населения с целью трудоустройства, либо постановки на учёт.

Однако, женщина не сделала должных выводов и не приняла меры к выплате алиментов, в связи с чем дознаватель отдела судебных приставов по Сысольскому району в отношении неё возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Сумма задолженности на момент возбуждения дела составляла более 485 тысяч рублей.

Мировой судья Сысольского судебного участка назначил обвиняемой приговор в виде восьми месяцев исправительных работ. Вынесение такого приговора побудило гражданку устроиться на работу в одну из коммунальных компаний района, куда судебный пристав-исполнитель направил копию исполнительного документа для удержания задолженности по алиментам.

675

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ужас
    02 нояб. 2012 г., 13:24:02
    Ответить
    изыди, сатана
  • 111
    02 нояб. 2012 г., 15:00:22
    Ответить
    Сколько читаю БНК, ну хоть бы раз - злостный алиментщик сел в тюрьму, все алиментщицы. Не стыдно?
  • ЖЖ
    02 нояб. 2012 г., 16:05:59
    Ответить
    Воровать надо было, и обязательно миллионами - условняк бы получила и алименты заплатила.
  • 115
    11 нояб. 2012 г., 20:31:31
    Ответить
    А откуда ога будет платить если не работает??? Пусть помогут устроиться на хорошо оплачиваемую работу-будет что взыскать. Не надо всем топтать ее в грязь.