11:00, 02.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лишь съезд в кювет остановил пьяного водителя, который пытался скрыться от экипажа ГИБДД

К четырем ДТП привели гонки на трассе Сыктывкар – Ухта, которые устроил пьяный водитель УАЗа, пытаясь скрыться с места происшествия и уйти от автоэкипажа ГИБДД. Злоумышленника остановил лишь съезд в кювет, о происшествии сообщила пресс-служба МВД по республике.

1.jpg

От удара с УАЗом Тойоту (на фото) вынесло на "встречку". Фото 11.mvd.ru

По данным регионального МВД, 31 октября около 18:00 в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара поступило сообщение от водителя Киа Моhave о том, что в районе моста через реку Вычегду около деревни Малая Слуда в Сыктывдинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием его автомашины и УАЗа, который с места происшествия скрылся.

Получив сообщение из дежурной части, автоэкипаж ГИБДД выдвинулся во встречном направлении. На 22 км автодороги Сыктывкар – Ухта, включив проблесковые маячки и аварийно-световую сигнализацию на патрульной автомашине, используя жесты регулировщика для остановки, инспекторы ДПС пытались остановить проезжавший мимо УАЗ. Однако водитель, не снижая скорости, продолжил движение в сторону Сыктывкара.

На 21 км этой автодороги водитель УАЗа не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Тойота Ленд Крузер 100, которую от удара вынесло на встречную полосу движения, от чего произошло столкновение с патрульной автомашиной. В результате столкновения УАЗ развернуло на 180 градусов. В это время сотрудники ДПС еще раз потребовали водителя остановиться, но водитель, игнорируя требования, продолжил движение в сторону полицейских.

Инспектор ДПС принял решение применить огнестрельное оружие и выстрелил в заднее левое колесо УАЗа. Однако водитель вновь продолжил движение уже в обратном направлении и повернул на автодорогу в обход Сыктывкара. На 4 км автодороги произошло столкновение все с той же Киа Моhave, водитель которой принял решение любым способом остановить правонарушителя. После столкновения УАЗ съехал в кювет.

Водитель УАЗа задержан, доставлен в дежурную часть отдела полиции. Им оказался водитель ОАО «Монди «Сыктывкарский ЛПК» 1955 года рождения, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя автомашины УАЗ составлены административные материалы по статье «Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП» и «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения». Теперь помимо внушительного штрафа водителю грозит лишение права управления на срок до двух лет, а также административный арест сроком до 15 суток.

1020

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Уеб@н
    02 нояб. 2012 г., 11:18:21
    Ответить
    Вот это я понимаю - отметил Хеллоуин!
  • коммент
    02 нояб. 2012 г., 11:29:13
    Ответить
    Теперь помимо внушительного штрафа водителю грозит лишение права управления на срок до двух лет, а также административный арест сроком до 15 суток.
    Да, да. А еще его ждет пожизненное анальное рабство.
  • Сыктывкар:)))
    02 нояб. 2012 г., 11:31:39
    Ответить
    Весело живем однако))))
  • тарантино
    02 нояб. 2012 г., 11:36:00
    Ответить
    на правах рекламы :)
    Да это не УАЗ, а какой-то "белый тигр"!
  • Шаркич
    02 нояб. 2012 г., 11:37:06
    Ответить
    Устраивать гонки на этой трассе могут только отморозки-экстремалы.
  • роман
    02 нояб. 2012 г., 11:45:42
    Ответить
    О сколько нам мгновений, эта жизнь подарит.
    Я дурею, как жить дальше.
  • УАЗ
    02 нояб. 2012 г., 11:49:33
    Ответить
    Меня одного смущает Тоёта на фото?
    • Не смущайся
      02 нояб. 2012 г., 12:21:37
      Ответить
      читай внимательно: "где столкнулся с автомашиной Тойота Ленд Крузер 100"
  • Водила
    02 нояб. 2012 г., 11:53:01
    Ответить
    круто...
    Не хило мужик на уазике повеселился...
    • на вопрос гаишников
      02 нояб. 2012 г., 12:58:07
      Ответить
      как тебя зовут?
      Он ответил просто: Бонд. Джеймс Бонд.
  • Монди доводит своих сотрудников до такого
    02 нояб. 2012 г., 11:59:11
    Ответить
    Вдумайтесь если бы он был счастлив совершил бы он такое
    Я всегда говорил что монди не надежная контора! На кол собаку!
    • При чём тут Монди?
      02 нояб. 2012 г., 12:43:18
      Ответить
      Идиот где бы ни работал, всегда идиотом останется. А тем более он и работает простым водилой, так что явно высоким интеллектом не страдает. Ну а уж пьянство россиских водителей - это вообще навечно, и Монди тут ни при чём.
      • и вообще...
        02 нояб. 2012 г., 13:14:09
        Ответить
        может монди его того... оптимизировать хотели!
        вот и рванул с горя.
        • ***
          06 нояб. 2012 г., 13:16:16
          Ответить
          умник.... )) с интелектом...
          При чем здесь интеллект и место твоей работы... ?
  • Ненегодяев
    02 нояб. 2012 г., 12:14:24
    Ответить
    Это на УАЗЕе такой фирменный знак? Круто!
    А вот номера негодяев, можно и не ретушировать! И все должны знать!
  • tyjukmu
    02 нояб. 2012 г., 12:23:56
    Ответить
    В Омерике давно бы завалили его с вертолета.
    И правильно бы сделали.
    • как то
      02 нояб. 2012 г., 12:40:02
      Ответить
      Надо отличать крузак от уазика!
    • читатель
      02 нояб. 2012 г., 12:43:43
      Ответить
      Читай однако текст!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 455
    02 нояб. 2012 г., 12:48:33
    Ответить
    Лишить прав, потом похерить материалы, чтобы когда через два года пришел в ГИБДД, ничего не нашли. И не дать сдать на права вновь, и везде на хрен посылать, чтобы вкус жизни потерял навсегда.
  • Андрей
    02 нояб. 2012 г., 13:10:01
    Ответить
    Его нужно понять и простить...)))
  • водитель
    02 нояб. 2012 г., 13:20:24
    Ответить
    Сколько делов УАЗ ещё бы натворил, если бы не остановили
    Спасибо водителю Киа Моhave. Настоящий мужик.
    • Vasili4
      02 нояб. 2012 г., 13:41:52
      Ответить
      соглсен
      человек повел себя как герой. на месте ГИБДД я б его наградил.тк именно он остановил пьяного. ценой своей машины.Уважаю, молодец!
    • serf
      02 нояб. 2012 г., 14:56:11
      Ответить
      водитель, забыл в какой стране живешь?
      Погоди...У них ума хватит.. Еще этого водителя с Мохавы привлекут за оставление места ДТП и создание аварийной ситуации.
  • Foma
    02 нояб. 2012 г., 14:32:56
    Ответить
    я вот одно понять не могу, мужику 57 лет, ну и на хрен ему это надо было в злодея играть???
    • Водитель
      02 нояб. 2012 г., 15:40:34
      Ответить
      Из- за вот таких отморозков страдают невынные люди. Слава богу без серьезных столкновений все прошло. Лишить пожизненно прав вот и все. Пусть всю жизнь делает выводы что могло случиться если бы он заехал в город!
      • ))
        06 нояб. 2012 г., 13:20:40
        Ответить
        Зна его..
        И мужик то когда трезвый ... нормальный и адекватный.. чего вдруг ? ))
        Бури магнитные + водка не качественная )))))
  • мстя
    02 нояб. 2012 г., 18:01:09
    Ответить
    Ленина 32
    Около входа в магазин Экстрим, на тротуаре,на серой мицубиси паркуется мадама как хочет.Недавно чуть беременную не задавила, проехала в нескольких сантиметрах.Вот ссссмешная.Уж не знаю каким способом она получила эту машину, но права явно купила.
    • Мститель
      02 нояб. 2012 г., 20:09:57
      Ответить
      Пиши номер, проучу педовку)))
      Отправлено из мобильной версии
    • догадливый
      02 нояб. 2012 г., 20:21:38
      Ответить
      Мсте
      А ты походу тоже пися
      Отправлено из мобильной версии
  • Судья
    02 нояб. 2012 г., 20:20:29
    Ответить
    Я назначаю вам наказание в виде "анальной кары" в пользу владельца "Кукурузы" и "Мохэйва", данное решение является окончательным и обжалованию не подлежит!!!
    Отправлено из мобильной версии