12:15, 02.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменится схема движения автобусных маршрутов № 15 и 17

С 17 ноября в Сыктывкаре изменится схема движения двух автобусных маршрутов. Изменения вводятся с учетом результатов сплошного обследования пассажиропотоков на городских автобусных маршрутах, а также пожеланий жителей города. Вводимые меры позволят разгрузить улицы, по которым проходят дублирующие друг друга автобусные маршруты, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

маршрут_15 (1).JPG

Двигаясь из м. Давпон, автобусы маршрута № 15 будут сворачивать на ул. Димитрова и выезжать на Октябрьский проспект, минуя железнодорожный вокзал и часть улицы Коммунистическая. От «кольца» они будут двигаться по улицам Первомайская - Орджоникидзе - Карла Маркса - Печорская - Октябрьский проспект – Малышева – Лыткина - Тентюковская. Конечной остановкой останется «С/х Пригородный». В обратном направлении автобусы маршрута № 15 будут двигаться от остановки «С/х Пригородный» по улицам Тентюковская - Лыткина – Петрозаводская - Печорская – Карла Маркса - Орджоникидзе - Интернациональная – Коммунистическая - Октябрьский проспект – Димитрова - Морозова – м. Давпон.

маршрут_17 (1).JPG

Автобусы маршрута № 17 будут двигаться от остановки «Кардиоцентр» до железнодорожного вокзала, далее по улицам Коммунистическая - Интернациональная – Орджоникидзе – Карла Маркса – Красных Партизан - Октябрьский проспект – улица Малышева (не сворачивая на ул. Лыткина) – Петрозаводская (до остановки «Петрозаводская» по маршруту № 4). Обратно автобусы пойдут от остановки «Петрозаводская» через улицы Малышева и Октябрьский проспект, заворачивая на ул. Красных партизан. Вместо «Драмтеатра» будут действовать остановки «Горисполком» и «Детский мир», далее – по маршруту.

4337

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Белка
    02 нояб. 2012 г., 12:32:00
    Ответить
    Будут ли остановки на Димитрова и Красных партизан? Или мимо промчатся автобусы?
  • сами мы не местные
    02 нояб. 2012 г., 12:34:12
    Ответить
    как доехать
    а с ж/д на орбиту как попасть?
    • Евгений
      02 нояб. 2012 г., 12:36:45
      Ответить
      54, 17
      • Житель Орбиты
        02 нояб. 2012 г., 19:53:32
        Ответить
        Евгений, сразу видно, вы на Орбите не живете. На 54, и 17 до ж/д можно добраться только с одной части Орбиты, а вторая часть Орбиты от 43 школы и до с/х Пригородный осталась без сообщения в район ж/д вокзала.
  • при-д-у-р-ки
    02 нояб. 2012 г., 12:43:57
    Ответить
    объясните, как теперь из тентюков доехать до ж/д вокзала? Или таксисиы пролобировали решение вопроса! Одно слово - при-д-у-р-к-и!
    • тонка
      02 нояб. 2012 г., 15:12:48
      Ответить
      ну на карту посмотри. жирная красная полоса идет
      • На Орбите живу
        02 нояб. 2012 г., 21:34:53
        Ответить
        Сам на карту посмотри - как из с/х Пригородный до Ж/Д вокзала или в обратную сторону без пересадок доехать
  • ?
    02 нояб. 2012 г., 12:44:17
    Ответить
    Как лотерея на 17 маршруте будет у Ж/Д вокзала.
    От вопроса в Давпон или в Орбиту едите контролеры сойдут с ума через неделю.
    • С другого сайта
      02 нояб. 2012 г., 12:50:51
      Ответить
      Судя по схеме они не будут заезжать на жд :)
  • 123
    02 нояб. 2012 г., 13:02:51
    Ответить
    Да, на Димитрова еще автобусов не хватает. Вы утром постойте в очереди, чтобы проехать перекресток Димитрова-Старовского-Гаражная. Кто придумал???
    • Дима
      02 нояб. 2012 г., 22:23:20
      Ответить
      перекресток
      поддерживаю на 100 %. На данном перекрестке ситуация станет катастрофической, учитывая манеру езды автобусников (проезд перекрестков на мигающий красный) - опасной.
  • изя шниперсон
    02 нояб. 2012 г., 13:36:36
    Ответить
    что за шум у нас усе делается для народа а вы не довольны ну пройдетесь пешком здоровее будете. в пробках они стоять пешком ходи или такши вызивай. а народ который посоветовал так сделать это я изя шниперсон
  • житель Кутузова,5
    02 нояб. 2012 г., 14:02:02
    Ответить
    все нормально, только мы жители Кутузова,5 в пролете....
  • Ich heise
    02 нояб. 2012 г., 14:07:01
    Ответить
    Умственно неполноценные
    достали, иду за машиной, лучше буду стоять в пробке чем пользоваться этим общественным транспортом
  • вертер
    02 нояб. 2012 г., 17:29:50
    Ответить
    Так лучше. Схему наконец-то нарисовали. Молодцы.
  • вольдемар
    02 нояб. 2012 г., 18:39:49
    Ответить
    мне и пехом неплохо!
  • Молчаливая
    02 нояб. 2012 г., 18:51:48
    Ответить
    Конечку 17 нужно было делать в Тентюках!
  • Житель Орбиты
    02 нояб. 2012 г., 19:46:32
    Ответить
    И как теперь по утрам выбираться жителям, проживающим в части Орбиты от с/х Пригородный до 43 школы?Какие столпотворения будут - это раз. Во-вторых- как этим же жителям попасть в район города от кольца до ж.д вокзала? Сделайте конечку там где была у 17 маршрута.
  • Гость
    02 нояб. 2012 г., 19:52:53
    Ответить
    С учетом пожеланий жителей города
    Выражаю сочувствие тем, кто по утрам едет с улицы Ветеранов и близлежащих домов. Жаль, что не разгрузили перекрёсток Коммун-Первомайская, улицу Карла Маркса,не взяли в расчёт улицу Свободы и улицу Кутузова. На повороте Окт пр- Димитрова и далее не хватает только 17 маршрута. Ну что ж, поживём-увидим. Полагаю, всё это с приоритетным учётом мнения перевозчика
  • Житель Орбиты
    02 нояб. 2012 г., 19:57:09
    Ответить
    Так теперь нам живущим в районе Покровского, Ветеранов и до Пригородного, не попасть и в район Кардиоцентра и ДРБ.
    • Дима
      02 нояб. 2012 г., 22:25:03
      Ответить
      Мнение
      ваше мнение учли при разработке маршрутов
      • Я
        19 нояб. 2012 г., 18:37:58
        Ответить
        УЧЛИ МНЕНИЕ при разработке маршрута??? из с\х Пригородного до ж/д теперь не добраться! уверена, что ни один житель этого района не высказался бы "ЗА"! Нас не опрашивал никто!
  • Дима
    02 нояб. 2012 г., 20:40:34
    Ответить
    По ходу тек то маршруты составляют ночами не спят - ищут способы как бы еще подгадить жителям Орбиты.
  • Дима
    02 нояб. 2012 г., 22:33:44
    Ответить
    Большое спасибо
    Очень хочется пообщаться с жителями города, пожелавших ТАКОЕ изменение маршрутов. Прошу озвучить аргументы о необходимости изменения транспортной схемы. 15 маршрут физически не справится с пассажиропотоком Дальней Орбиты (в утренние часы на ост. 43 школа как правило пассажиры как шпроты в автобус набиваются, и это при двух маршрутах 15 и 17). Кто маршруты предлагал и согласовывал - сам общественным транспортом пользуется?!
    Чем ерундой заниматься, лучше разметку нанесите на дорогах - участок с расширением полос на Интер и Октябрьский проспект от Чкалова до Орджоникидзе до трех РАЗМЕЧЕННЫХ полос!
    Да заикаться вам от "добрых" слов сыктывкарцев!
    • ух
      03 нояб. 2012 г., 0:07:39
      Ответить
      Жители города ни причем, просто есть одна дама в администрации которой неймется и хочется оставить свой след в истории пассажирских перевозок города, хочется бардака и проклятий на администрацию которые посыплются. Ну надо поизменять -пусть поэксперементирует над всем городом
      • житель
        07 нояб. 2012 г., 10:40:37
        Ответить
        а вы попробуйте с Октябрьского на ж/д вокзал, да с вещичками, когда на ближайшую остановку 15,17 выбраться минут 20, потом посмотрим. Всё правильно, незачем дублировать маршруты 15 и 17, притом что центральная улица Октябрьский практически не охвачена пассажирским транспортом.
  • Ольга
    03 нояб. 2012 г., 0:20:06
    Ответить
    Уважаемые реформаторы!!! Я так понимаю, что вы ни когда не ездили по утрам с с/х Пригородный! От всей своей русской души желаю Вам,оказаться в этом районе,чтоб у Вас сломалась машина и не приехало такси, опоздать на работу, выйти из автобуса без пуговиц!!!!! Может тогда вы соизволите на автобусе проехаться и на собственной шкуре почувствовать все ваши реформы!!!!
  • Сыктывкарец
    03 нояб. 2012 г., 8:53:26
    Ответить
    А как бы допмаршруты пустить еще по улице Энгельса? Кроме 18-го там никто не ездит....
    • народ
      03 нояб. 2012 г., 22:43:09
      Ответить
      Когда коту делать нечего он лижет себе яйцо, так и наши члены дур-администрации Если бы не разворовывали казну города, то купили хотя бы 6 пазиков и ввели новые маршруты Сочувствую дальней Орбите и Покровскому 14,12,10,итд
  • 123
    04 нояб. 2012 г., 14:01:49
    Ответить
    Наконец то правильно сделали.
    • Коза-123
      05 нояб. 2012 г., 2:22:33
      Ответить
      тупой еще тупее
      Чтоб вам в Дальней Орбите и Пригородном жить !
      • Я
        19 нояб. 2012 г., 18:39:18
        Ответить
        Именно! сами бы пожили в С/Х Пригородном, поняли б как нам тяжело! Пол з/п трачу на такси
  • Светлана
    05 нояб. 2012 г., 22:31:09
    Ответить
    Честно говоря, от возмущения корректные слова подобрать трудно. Я - жительница Орбиты. Присоединяюсь ко всему, что сказано по поводу невозможности выезда утром после такого "желанного" изменения маршрутов! Особенно "порадовало" желание разгрузить магистрали в пользу Октябрьского проспекта. А что, это самая свободная от движения улица? Уже несколько лет там регулярные "пробки" по утрам. Вот обрадуются жители Эжвы, спешашие на работу в город, такой "разгрузке"!!!
  • Наталья
    10 нояб. 2012 г., 1:13:18
    Ответить
    Не могу подобрать никаких других слов, кроме матов, в адрес тех людей, которые изменили маршруты №17 и №15. Желаю, чтобы им икалось бесконечно, днем и ночью, когда все люди, едущие из Орбиты, будут их проклинать. И чтобы вылечить это было невозможно. А лучше лишить их работы и переселить в район совхоза Пригородного, чтобы на 100% почувствовали на своей шкуре результаты своих нововведений. Говорю от имени всей Орбиты - мы тоже люди!!!
  • 567777
    14 нояб. 2012 г., 13:09:04
    Ответить
    автобус
    оху....ско
  • Евгения
    16 нояб. 2012 г., 15:35:46
    Ответить
    Теперь у автобуса маршрута № 17 конечная - ост. Петразаводская...не на мини-рынке...а где-то на отшибе!.., где нет даже тротуаров...как туда добраться?!
  • Я
    19 нояб. 2012 г., 18:34:57
    Ответить
    ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!
    Почему жители С/Х Пригородного ни в каком опросе, по-поводу изменения маршрутов, не участвовали?!