22:17, 03.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Боровой произошел пожар в жилом доме

3 ноября в доме номер 3 по улице Юбилейной в ухтинском поселке Боровой произошел пожар. Выгорел один подъезд двухэтажного деревянного жилого дома. По предварительным данным, в восьми квартирах проживало 18 человек, один человек пока не найден, одна пострадавшая доставлена в больницу.

По поручению руководителя администрации Ухты Игоря Леонова создан оперативный штаб для помощи пострадавшим, который возглавил первый заместитель руководителя администрации Ухты Николай Сорока. В настоящее время штаб работает на месте пожара. Предпринимаются все необходимые меры по временному размещению людей и оказанию им необходимой помощи.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Коми, сообщение о возгорании поступило в 19.00. На пожаре было задействовано 5 автоцистерн, 20 пожарных. В 20.58 – пожар был локализован. В 22.00 – ликвидировано открытое горение. В настоящее время проводится разборка и проливка конструкций. Площадь пожара составила 180 м2. В ходе тушения пожара, один человек спасен, 18 эвакуировано. Все жильцы дома расселены. По предварительным данным, есть один погибший. Со слов родственников, это мужчина, 1958 г.р., инвалид. Тело его пока не найдено. Причина пожара устанавливается. На месте работает оперативно-следственная группа.

828

Комментарии (0)

Добавить комментарий