13:17, 06.11.2012 / СПОРТ

Для чемпионата России по боксу лед в «Северной Олимпии» «укроют» тройным слоем материалов

;

В ледовом дворце «Северная Олимпия» в Сыктывкаре начались приготовления к чемпионату России по боксу, который пройдет там с 12 по 20 ноября. Сегодня рабочие закрывают ледовую арену специальными материалами, завтра начнется монтаж ринга. По словам директора спортшколы Андрея Горбунова, нестандартное мероприятие пройдет с минимальными потерями для спортобъекта.

ANT_7890.jpg

Фото Николая Антоновского

Сегодня ночью лед в «Северной Олимпии» нарастили до семи сантиметров. По словам Андрея Горбунова, это сделано для того, чтобы после завершения чемпионата срезать деформированный верхний слой льда. Это позволит фигуристам и хоккеистам быстро приступить к тренировкам.

ANT_7886.jpg

Сегодня рабочие укладывают на лед теплоизоляционный материал толщиной 50 миллиметров. Вторым слоем станут листы фанеры, которые закроют специальной тканью.

ANT_7880.jpg

- Мы планируем поддерживать на арене температуру воздуха «плюс» 18 градусов. К старту чемпионата усилим подачу тепла через вентиляционные камеры, - отметил Андрей Горбунов.

ANT_7906.jpg

Кроме того, на всей арене, раздевалках и судейских будут установлены мониторы, по которым будет вестись телетрансляция боев.

ANT_7900.jpg

Хоккеисты и фигуристы, которые занимаются в «Северной Олимпии», на время турнира нашли новое место для тренировок. Им выделили треть поля на республиканском стадионе. Кроме того, хоккеисты 2005 года рождения пройдут учебно-тренировочный сбор в Сосногорске, а фигуристы - в Кирове.

991

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Z
    06 нояб. 2012 г., 13:59:03
    Ответить
    Зачем такие сложности? СК в Орбите и Лесозаводе, которые имеют опыт принимать российские соревнования, не подходят? А Ренова?
    • Y
      06 нояб. 2012 г., 14:20:54
      Ответить
      Ничего Вы, батенька, не понимаете в вопросах освоения бюджетных средств :)
      • Житель
        06 нояб. 2012 г., 17:54:03
        Ответить
        вы самый умный судя по всему и здесь узрели коррупцию. Закалебали придурки видящие во всём коррупцию и злоупотребления.
        • n
          07 нояб. 2012 г., 12:16:03
          Ответить
          А Вы посмотрите на масштаб подготовки... Думаете там альтруисты работают? И материалы с собой приносят тоже безвозмездно?
  • коми чиновник от спорта
    06 нояб. 2012 г., 14:41:17
    Ответить
    У нас была идея провести чемпионат по боксу в центральном бассейне, но решили, что лучше все-таки на катке.
    • Бюрократ
      06 нояб. 2012 г., 14:44:35
      Ответить
      потому что ринг на плоту слишком дёшево стоит
  • Сыктывкар
    06 нояб. 2012 г., 14:45:16
    Ответить
    Лёд прикладывать удобнее - упал, а лёд уже под головой (коллективное мнение)
  • ВВТ
    06 нояб. 2012 г., 14:50:44
    Ответить
    От такого "креатива" хорошо всем, кроме спортсменов, занимающихся в "Олимпии"... А идея с бассейном - это вообще здорово! А может лучше на откытом стадионе )))
    • коми чиновник
      06 нояб. 2012 г., 15:01:22
      Ответить
      Первоначально, чемпионат планировали провести на открытом стадионе, но спортсмены отказались соревноваться в ушанках и ватниках.
      • 222
        06 нояб. 2012 г., 20:11:33
        Ответить
        А не плохая идея провести на открытом стадионе!!!! Прибавить к этому продажу блинов и народные гуляния. )))))))))
  • и
    06 нояб. 2012 г., 15:02:46
    Ответить
    И в этом случае - опять впереди планеты всей?!!
  • Ролик
    06 нояб. 2012 г., 16:52:05
    Ответить
    рекламный с варюшками веселый получился)))Молодцы))
  • serf
    06 нояб. 2012 г., 16:58:29
    Ответить
    а почему не СК Лесозавод и Орбита?
    покрыть бы вас тройным слоем матов
  • 1234
    06 нояб. 2012 г., 17:36:14
    Ответить
    Железная дорога сделана из железа и матерьялов.

    А. Чехонте. Каникулярные работы институтки Наденьки N.
    • ххх
      06 нояб. 2012 г., 20:41:09
      Ответить
      Спасибо.
      Поржал.
  • бывалый