11:36, 07.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Дежурные службы в Коми переведены в режим повышенной готовности

В Республике Коми в связи с неблагоприятными погодными условиями – порывистый ветер, гололед – объявлен режим повышенной готовности, сообщило Главное управление МЧС России по республике.

KAB_0985.jpg

Фото Юрия Кабанцева


По прогнозу Центра по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РК, резкое ухудшение погоды сегодня принес в республику активный циклон с юго-запада. Смещаясь в сторону морозного антициклона, который обосновался над северо-восточной частью Коми, из-за температурных контрастов и перепадов атмосферного давления в большинстве районов республики ветер усилится до 18-23 м/с, в Заполярье - до 28 м/с. Пройдут обильные снегопады, которые в южных и центральных районах будут переходить в мокрый снег и дождь. Ожидается метель, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. Температура воздуха на юге повысится до пяти градусов выше нуля, на севере – до плюс двух градусов. В приполярных районах и Заполярье – минус 3-8 градусов.

Оперативный прогноз о неблагоприятных условиях доведен до оперативно-дежурных служб коммунальных предприятий, энергообъектов.

733

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • http://www.meteo.parma.ru/prog.shtml
    07 нояб. 2012 г., 12:39:53
    Ответить
    http://www.meteo.parma.ru/prog.shtml
    http://www.meteo.parma.ru/prog.shtml
  • 11
    07 нояб. 2012 г., 12:49:41
    Ответить
    а толку то от того что они переведены в режим повышенной готовности, они умеют только кошек с деревьев снимать
    • Я
      07 нояб. 2012 г., 16:32:31
      Ответить
      Ну как...галочку поставили что работали в режиме повышенной готовности
    • Инкассатор
      07 нояб. 2012 г., 16:37:36
      Ответить
      Серьезно? А если в беду попадешь, также будешь говорить?
      • 11
        07 нояб. 2012 г., 21:05:56
        Ответить
        в беду попаду сам за себя отвечу, а на МЧС надеятся не чего, просто знаю, как работает эта структура
      • 11
        07 нояб. 2012 г., 21:09:12
        Ответить
        одна показуха, а ответят местные власти у которых ни денег ни средств "главное что мы их предупредели",пускай даже и поздно
    • 11
      07 нояб. 2012 г., 21:10:58
      Ответить
      хотя это и все знали, интернет то щас у всех
  • 12
    07 нояб. 2012 г., 14:04:26
    Ответить
    и не больше
  • шротт побери!
    07 нояб. 2012 г., 15:49:04
    Ответить
    Петрович!
    На фото металлолом! Волоки к нам!
  • Наталия Крутских
    07 нояб. 2012 г., 15:59:41
    Ответить
    а вообще предупреждать надо заранее. чего сегодня днем нас предупреждать о том, что уже наступило. где вчера были?
    • Инкассатор
      07 нояб. 2012 г., 16:38:28
      Ответить
      Вот, еще один знаток офисный.
  • УДД
    07 нояб. 2012 г., 18:06:34
    Ответить
    Дороги как были так и остались.

    Где дорожная техника? Где песок?
    • зачем?
      07 нояб. 2012 г., 18:21:46
      Ответить
      предупредили же
      Это раньше чистили и убирали... Щас нечем.
      10 самосвалов и 1 БУЛЬДОЗЕР....
  • макс
    08 нояб. 2012 г., 19:04:47
    Ответить
    Весна к нам в Коми как всегда пришла неожиданно. Со двора не выедешь,хребет сломаешь.Когда вовремя чистить и убирать снег будут?