14:20, 18.09.2023 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты из зоны СВО поблагодарил земляков за гуманитарную помощь

Видеоролик опубликован в соцсетях администрации Воркуты.

- Дорогие друзья, земляки, воркутинцы. Сегодня наши побратимы пригласили нас и показали, что пришла гуманитарная помощь. Увидев надпись «Воркута», мы не могли не поблагодарить от нашей команды всех вас, дорогие земляки. Вот эти коробочки со всем необходимым — это огромная помощь.

Хочется искренне, лично и командно поблагодарить координатора Елену, которая организовывает доставку груза ребятам на передовую. Поблагодарить отдельный арктический авиационный отряд. Со слезами на глазах смотрю на коробку...Вот тут написано «От Ирины Кировой и деток из школы №35 Воркуты». Ирина, спасибо вам большое, спасибо всем детям и их родителям, - отмечает Шапошников.

Напомним, мэр Воркуты Ярослав Шапошников 24 июля заключил контракт и отбыл в зону СВО рядовым. Временно исполняющим обязанности стал Александр Камкин. Он каждый месяц будет получать 265% от фактически начисленной зарплаты ― премию и ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы в размере 200%. Все эти выплаты будут ему перечисляться, пока его руководитель будет в зоне СВО.

911

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Я
    18 сент. 2023 г., 14:25:13
    Ответить
    О, на складе. Ну, не из окопа благодарность.(((
    • Хи хи
      18 сент. 2023 г., 15:41:54
      Ответить
      Только в плен не сдавайтесь. Если что, подрывайте себя гранатой.
      2
      • Библия
        18 сент. 2023 г., 19:17:01
        Ответить
        Себя убивать - грех, да и других - тоже. Не убий - один из заповедей христианской веры.
        • Библиялюбу
          18 сент. 2023 г., 20:23:50
          Ответить
          Христиане войны не развязывают
          2
          • Крестоносец
            19 сент. 2023 г., 21:00:55
            Ответить
            Ну как тебе сказать...
          • Конкистадор
            19 сент. 2023 г., 21:01:21
            Ответить
            Ну как тебе сказать...
          • Редьярд Киплинг и доктор Ватсон
            19 сент. 2023 г., 21:01:48
            Ответить
            Ну как тебе сказать...
      • И лучше заблаговременно,
        19 сент. 2023 г., 8:12:55
        Ответить
        Можете прямо сейчас. А то вдруг из кустов выпрыгнут, не успеете чекушку выдернуть.
    • шапка
      18 сент. 2023 г., 20:51:09
      Ответить
      сытенький.чистенький вещаес со скалада.и пороху не понюхает.а по приеду будет трясти купленными наградами.что герой СВО.Проходимец!
  • Зоя Космодемьянская
    18 сент. 2023 г., 15:12:30
    Ответить
    Призвана в сентябре, а в ноябре совершила подвиг
    2
    • Надя
      18 сент. 2023 г., 18:11:47
      Ответить
      При попытке оставить в зиму жителей деревни без жилья, поджигая их дома.
      3
      • БВГ
        18 сент. 2023 г., 18:29:44
        Ответить
        О бандерлогами завоняло...
        3
        • Кум
          18 сент. 2023 г., 20:26:05
          Ответить
          Это от тебя воняет путинойд.
          3
  • Наши местные артисты...
    18 сент. 2023 г., 15:45:57
    Ответить
    Один всё по семинарам летает видосы снимает...и эти ряженные...
    ...
    2
    • Мэр Воркуты из зоны
      18 сент. 2023 г., 16:17:01
      Ответить
      Мэр Воркуты из зоны
      Мэр Воркуты из зоны......................................
      2
      • Разве
        18 сент. 2023 г., 20:27:05
        Ответить
        В Воркуте нету зоны?
    • Местный
      18 сент. 2023 г., 16:54:19
      Ответить
      "Артисты" и не местные, и не наши, а перекати-поле: сегодня здесь, завтра - там и везде они временщики.
      • Ага
        18 сент. 2023 г., 17:23:46
        Ответить
        Но ведь и жители северных городов Коми в большинстве сами временщики, ждущие сертификаты на переселение.
        1
        • ждущие сертификаты
          18 сент. 2023 г., 20:01:10
          Ответить
          для того, чтобы начать ждать, надо 15 лет в Воркуте отработать. А потом запишут в огроменную очередь, ждать лет 20-30... Так что не такие уж и временщики, вся жизнь там...
          • Ждуны севера
            18 сент. 2023 г., 21:33:22
            Ответить
            Вот и живут 35-45 лет на чемоданах. Затянувшийся срок ожидания отъезда с северов не избавляет их от менталитета временщиков, приехавших за длинным рублем. Север так и не стал для них своим.
            3
            • Студент заочник
              19 сент. 2023 г., 4:56:55
              Ответить
              У нас правовое государство.
              1
  • Левада
    18 сент. 2023 г., 17:32:08
    Ответить
    Почему помощь? и почему гуманитарная? эти термины совсем не к месту
    • Лева
      18 сент. 2023 г., 20:32:12
      Ответить
      Что из Воркуты можно отправить на юг? Ягель
      1
      • Лёве
        19 сент. 2023 г., 17:40:26
        Ответить
        Ждущие сертификаты на переселение приехали туда за ягелем?
  • Шут
    18 сент. 2023 г., 17:45:35
    Ответить
    > Он каждый месяц будет получать 265% от фактически начисленной зарплаты ― премию и ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы в размере 200%.
    Интересно, из какого бюджета =))) Или депутаты уже оформили =))) Или министерство обороны так расщедрилось? =))) Или он в командировке от Воркуты с особыми условиями =))) Отпишитесь кто знает =))))
    1
    • БВГ
      18 сент. 2023 г., 18:26:05
      Ответить
      Ты что такой тупорылый ,получать будет А Камкин.
    • Налогоплательщик
      19 сент. 2023 г., 4:59:12
      Ответить
      Ликбез
      Из бюджета. Бюджет это налоги. Налоги это наши деньги.
  • вась
    18 сент. 2023 г., 19:38:25
    Ответить
    Человек подписал контракт, т.е. прекрасно осознавал куда он направляется, что его там ждет и сколько ему будут платить. Какая может быть в данной ситуации гумпомощь? Направляйте эту помощь жителям разрушенных домов, пострадавшим от этого (не буду писать чего), мобилизованным (которые не по своей воле там находятся).
    6
    • Дед Мазай
      19 сент. 2023 г., 5:01:15
      Ответить
      Помню как в советское время громили западных солдат удачи.
      1
    • Я
      19 сент. 2023 г., 7:48:00
      Ответить
      Какие же вы люди злые .Не хочешь помогать так и не помогай тебя не просят.А есть люди которые переживают и помогают.Спасибо им огромное.!
      7
      • Я не хочу помогать убивать людей в их стране.
        19 сент. 2023 г., 8:24:07
        Ответить
        И не хочу, чтобы другие помогали это делать. Поэтому я злой. А вы добрая. Вы посылаете им исключительно добрые снаряды и патроны с добрыми пулями.
    • Человек с оружием не делает "не по своей воле"
      19 сент. 2023 г., 8:19:55
      Ответить
      Или он поступает по своей воле, или он без оружия, или он ещё не человек (у львов-тигров зубы и когти, а хлюпик с хлыстом на арене цирка над ними издевается).
  • Счётная палата.
    18 сент. 2023 г., 19:42:08
    Ответить
    Это что за зарплаты такие у этих парней?,,265% фактически начисленной зарплаты и 200,,% надбавок и премии!Я не считаю деньги чужаков,но это как то не вяжется с зарплатой того же шахтера проходчика! Вот наверное от недостатка зарплаты,чиновников часто сажают за коррупционные преступления.Россия! Помни сынов своих!
  • Кобзон
    18 сент. 2023 г., 20:28:12
    Ответить
    Жду мэра Воркуты на свой концерт.
    • Боярский
      18 сент. 2023 г., 21:15:28
      Ответить
      Комне тоже на концерт...
      ..
  • noname
    18 сент. 2023 г., 21:04:46
    Ответить
    Есть такая профессия Родину защищать. За деньги.
    2
  • Садись
    18 сент. 2023 г., 21:23:04
    Ответить
    "два" по истории тебе
    2
    • Ага
      19 сент. 2023 г., 8:26:45
      Ответить
      Россия за свою тысячелетнюю историю не захватила ни пяди чужой территории, а только освобождала свои исконные земли.
      1
  • Новояз
    19 сент. 2023 г., 8:09:55
    Ответить
    Новость звучит сюрреалистично, если посмотреть в словаре значение слова "гуманитарный"