10:08, 08.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Микроблогер обнаружила, что живет в «Сыктывк»

Уже более недели в световой вывеске на здании железнодорожного вокзала Сыктывкара не горят две последние буквы. Это подметила микроблогер JaneGabova, которая написала в twitter, что живет в городе «Сыктывк». Начальник вокзала Виталий Дергачев пообещал, что электрик в течение недели заменит лампочки в вывеске.

KIR_7566.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Микроблогер оставила ироничный комментарий о потухших буквах в вывеске на железнодорожном вокзале: «Уже почти месяц я живу в городе Сыктывк. Если верить городскому жд вокзалу».

Начальник сыктывкарского вокзала Виталий Дергачев назвал жителей города «глазастыми» и признал проблему.

- Эти две буквы потухли, там перегорели лампочки. Поменяет их наш электрик, который сейчас находится в командировке. Он вернется примерно 9 ноября. Мы закажем автоподъемник и все исправим, - отметил Виталий Дергачев.

Добавим, что это не первый раз, когда блогер обращает внимание на «парадные ворота города». В июле этого года она написала большой пост в своем «Живом журнале» о том, что видят гости города по прибытии на железнодорожный и автовокзалы, аэропорт и на въезде в Сыктывкар по автотрассе. По неофициальной информации, это сообщение обсуждалось в мэрии, чиновники приняли решение обратить пристальное внимание на точки «прибытия-отбытия» из столицы Коми.

1006

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    08 нояб. 2012 г., 10:18:15
    Ответить
    Просто Сык еще лучше
    • ююю
      08 нояб. 2012 г., 10:31:15
      Ответить
      Его всегда называли сыктыв!Ё
  • 2
    08 нояб. 2012 г., 10:21:34
    Ответить
    Прикольнее выкрутить лампочки из буквы В , и будем жить в самом веселом городе России )
  • пенсионерка
    08 нояб. 2012 г., 10:23:42
    Ответить
    Пока не напишут, не сделают, а самим слабо следит. Ведь это лицо города, которого я люблю. И это не только на вокзале не горят лампочки...
  • вася кирульский
    08 нояб. 2012 г., 10:26:58
    Ответить
    он вернется примерно 9 ноября....
    деревня она и есть деревня,а жители глазастые!
  • Сыктым
    08 нояб. 2012 г., 10:27:58
    Ответить
    Сыктымыч
    Сыктым - сыктым, бай булды
  • Чушня
    08 нояб. 2012 г., 10:41:55
    Ответить
    Банка опять чушь написала
  • Инкассатор
    08 нояб. 2012 г., 10:46:04
    Ответить
    Ну, раз она живет в городе Сыктывк, то ей к психиатру.
    Перегорели лампочки, не светит лампа - ну и что, беда это что ли? Всяко бывает. А отпускать в этом случае "ироничные" шуточки, демонстрировать "тонкий юмор" - типичный тупой московский "гламурный" юмор.
    • 525
      08 нояб. 2012 г., 14:49:36
      Ответить
      это не типичный московский юмор, а наша расхлябанность, всего лишь поменять лампочки и то сложно... сгорела лампочка-поменять сразу слабо? и так во всем...
      • Инкассатор
        08 нояб. 2012 г., 17:55:01
        Ответить
        Да, ничего хорошего нет, что погасли лампочки. Да, это, возможно, расхлябанность. Но это не такая уж большая беда. Это лишь повод всяким "микроблогерам" очень остроумно (как они сами считают) шутить.
        • Необязательно читать
          08 нояб. 2012 г., 21:03:40
          Ответить
          Мало ли что пишет кто.
  • Там
    08 нояб. 2012 г., 11:39:45
    Ответить
    "Мебель" без буквы "М" неделю висела...
  • вадя
    08 нояб. 2012 г., 11:41:28
    Ответить
    слышь блоггерша
    иди работай куропатка... чем ерундой заниматься
  • сам-электрик
    08 нояб. 2012 г., 11:47:53
    Ответить
    да я его прекрасно понимаю! под ледяным дождем лезть под ток - убийство! пусть хоть "сык" останется, даже лучше будет. а то вон нас никто выговорить не может. даже в москве на ярославском матюгальник все время заикается: "поезд из сывтык.. из сыктывк... из сывктыквара!!! прибыл на третий путь"
    • ололо
      08 нояб. 2012 г., 11:59:05
      Ответить
      а отключить вывеску прежде чем "лезть под ток" вам в голову конечно не придет
      расскажите в каком учебном заведении профессию электрика получали, занесем в черный список при найме персонала.
      • незачто!
        08 нояб. 2012 г., 15:13:47
        Ответить
        так Вы совсем без кадров останитесь! а настоящий электрик ни когда ни выключит фазу - а то наступит хаус и неясность что за город!
  • Сингапур
    08 нояб. 2012 г., 12:11:25
    Ответить
    А Сингапур лучше )))
    • Змея
      09 нояб. 2012 г., 20:45:31
      Ответить
      про Сингапур
      В Сингапуре конечно жить лучще.А Сык до него как до ПлутонА.
  • Колегов Алексей Олегович
    08 нояб. 2012 г., 12:14:59
    Ответить
    Самое интересное не это!
    А то, что перепутаны вывески, ВОКЗАЛ - должна быть со стороны города а СЫКТЫВКАР со стороны прибывающих поездов!
    • Лалака
      08 нояб. 2012 г., 19:10:20
      Ответить
      Ну теперь ясно, откуда у нас ветер дует.
    • Чиж
      09 нояб. 2012 г., 20:46:31
      Ответить
      Леха
      Ты че майку не стираешь?
  • Инкассатору и его единомышленникам
    08 нояб. 2012 г., 12:20:41
    Ответить
    Железнодорожные вокзалы на всей территории Республики превращены в "конюшни". Коллективы ЖД вокзалов Республики работают сами для себя и насебя. Нет элементарной культуры в заботе о пассажирах. Попробуйте сесть на фирменный поезд Котлас - Москва в Печоре, Усинске. Полнейшее издевательство над пассажирами. Потухшие лампочки в Сыктывкаре "отдыхают". Нет электрика. Это объяснение? Сколько составляет зарплата начальника вокзала? Предложение начальникам Северной железной дороги - съездите в Йошкаралу и посмотрите в каком хорошем состоянии там вокзал, какой там порядок и как там относятся к пассажирам. Каждый поезд отправляется под музыку духового оркестра с пожеланиями "счастливого пути".Вот это уровень заботы о людях. А у нас пофигисты.
    • Змея
      08 нояб. 2012 г., 12:26:11
      Ответить
      а лучше вообще все лампочки выкрутить
      и будет город без названия
    • 525
      08 нояб. 2012 г., 14:51:20
      Ответить
      +10000
    • Инкассатор
      09 нояб. 2012 г., 11:04:33
      Ответить
      Не нравится ездить поездами - летайте самолетами Аэрофлота.

      Либо езжайте в "Йошкаралу", так вас, я думаю, будут ждать. С духовым оркестром.

      Потому что пассажиры обнаглевшие, покупают копеечные билеты в общие вагоны, от Сыктывкара до Малой Перы или Каджерома, либо еще до куда нибудь, а ехать хотят как короли.
    • Инкассатор
      09 нояб. 2012 г., 11:47:15
      Ответить
      И еще, что значит "конюшни"? Я думаю, вы либо ни разу не были в конюшне, либо не были ни на одном вокзале республики. Вокзалы как вокзалы. А если там нет спа-салона или бесплатного беспроводного интернета, то это не показатель. Повторяю, летайте самолетами, если вы такие нежные.
  • Степок
    08 нояб. 2012 г., 13:56:45
    Ответить
    Таким умам не место в Сыктывкаре, вам в Москву надо
  • Пассажир
    08 нояб. 2012 г., 14:09:00
    Ответить
    Страшно важная проблема! Ужас Кошмар! Лучше бы она обратила внимание, в каком состоянии дорога на фотографии.
  • Доктор ХАУС
    08 нояб. 2012 г., 14:15:46
    Ответить
    какой начальник вокзала,такой и вокзал!

  • 123
    08 нояб. 2012 г., 14:19:06
    Ответить
    про город
    глядя на эти нечищенные улицы,кособокие деревяшки,но при этом довольные чиновничьи образины,складывается такое впечатление,что для этого города и стольки-то букв слишком много
    • Бронепоезд
      08 нояб. 2012 г., 15:16:47
      Ответить
      А может.....
      надо так лампочки вкрутить, что бы Усть-Сысольск получился, как его царица Екатерина рекла. А то и впрямь никто выговорить не может
  • Зовут
    08 нояб. 2012 г., 17:19:20
    Ответить
    Предлагаю внести в штатное расписание второго электрика, а начальника вокзала сократить. Так городу и полезней будет и менее затратно.
    • анаграммка
      08 нояб. 2012 г., 22:07:28
      Ответить
      сыктывкар-крыса в тык,тыква крыс,крытка сыв..
      .
  • Xi
    09 нояб. 2012 г., 12:18:41
    Ответить
    человеку нужно только жрать и спать, всё остальное второстепенно ;)