10:48, 08.11.2012 / ПРАВО

Бывший главбух гимназии в Инте подозревается в растрате 8 миллионов бюджетных рублей

Следственный отдел по Инте возбудил уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального образовательного учреждения «Гимназия №2». Женщина подозревается в растрате в крупном размере, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, по результатам проведенных администрацией Инты проверок целевого использования средств местного бюджета было установлено, что в 2011-2012 годах на счет подозреваемой необоснованно сверх положенной заработной платы были перечислены около 8 миллионов рублей, чем причинен ущерб муниципальному бюджету на соответствующую сумму. Ведется следствие.

764

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ха-ха
    08 нояб. 2012 г., 10:56:48
    Ответить
    директор
    директор тоже в доле ?!
    • гульчитай
      08 нояб. 2012 г., 15:11:07
      Ответить
      директор тоже в числе обвиняемых и под судом ходит. гимназия только за счет коллектива держалась. деньги родителей ручьем текли в карманы этих двух бизнес-вумен. те еще мадамы. наконец власти разворошили этот гадюшник
  • аврам
    08 нояб. 2012 г., 11:26:10
    Ответить
    линкольн
    Сожрёт пашка сайко, лучшего директора лучшей гимназии Инты. Её дети завоевывали при ней первые места с олимпиадах и соревнованиях в республике и призовые в России. А назначает директором Гороно кого-- "интеллигента в трёх поколениях и культурную женщину", говорящую через слово матом, директора худшей школы по показателям, Пальчукъ. У него других друзей не было, эта самая продвинутая. И муженёк при Тике, а дочь устроили стразу себе в Гуно начальничком и по совместительству молодая гвардёйка едросов под другой фамилией. В ГУНО ещё лучше пьяницу ещё ту поставили. То что при перестройке в Инте сумели сохранить не доразвалили -- эти развалят и до ручки доведут. Вот такой респект диктаторам. В войну они в фаворе, а в мирной жизни от них вреда не оберёшься. В следственном в инте сын первого зама работает, так что паша прикрыт надёжно. может и дальше бюджет без контрольно пилить на благо его жителей.
    • аврам
      08 нояб. 2012 г., 16:36:43
      Ответить
      Сайко надо было уже давно посадить. Живет не по доходам лет 10. Проснулась Инта ! Молодец Паша!!!
  • следак
    08 нояб. 2012 г., 12:03:57
    Ответить
    и посодют бухгалтера лет на 10
    или надо срочно стать инвалидом
  • маловато
    08 нояб. 2012 г., 13:26:13
    Ответить
    чтоб не посадили надо было 80 лямов тырить, а не 8
  • бюджет
    08 нояб. 2012 г., 13:54:15
    Ответить
    дырявый
    Это как получается, украсть на личный счёт 8 млн, как 8 рублей, и не заметили что в бюджете денег нет. Тагда вообще какие же деньги выделяются образованию если утечку 8 мл. одной школы не замнетили. Срочно, надот делать проверку всех школ и детских садов!
  • 123
    08 нояб. 2012 г., 14:09:09
    Ответить
    Понять и простить
  • озабоченный налогоплательщик
    08 нояб. 2012 г., 14:18:38
    Ответить
    срочная ротация кадров
    Уважаемый Павел Валерьевич! Прошу срочно обратить внимание на компетентность кадров в экономической службе муниципалитета и в службе, отвечающей за распределение бюджетных средств. Проворонить за полтора года бешеные деньги!!! Куда же они смотрели? Я, как честный налогоплательщик, плачу все вовремя, кто-то тащит (надеюсь, посадят вора), а им хоть бы хны!!! Предлагаю уволить финансистов, проморгавших такое воровство (а может и не проморгавших, а что-то большее, типа в доле с бухгалтером). Вам с вашим упорством и настойчивостью это не составит труда. А горожанам радость - все сволочи наказаны.
    • Ваня
      08 нояб. 2012 г., 14:25:57
      Ответить
      И заметьте что все это происходило уже при ПВ яростном борце с воровством и коррупцией
      • Река
        08 нояб. 2012 г., 14:41:10
        Ответить
        Ваня, да ты знаток! только инфа у тебя неверная. федералы и ск плотно взялись за сайко как раз сразу после прихода нашего царька. связи смирнова с фсбэшниками известны, так что сайко и ее бухгалтер дело рук смирнова и к.
    • тутанхамон
      08 нояб. 2012 г., 15:46:53
      Ответить
      дополнение к озабоченному налогоплательщику
      Не все! А куда смотрела вездесущая начальница Титовей? Не она за социалку и образование в частности несет персональную ответственность? Она еще до смирнова портфель зама по соцвопросам имела. Через нее вся информация проходит об образовании. Неужели не знала? А если знала о ситуации в гимназии, почему молчала? может, это она в доле?
  • Шпик
    08 нояб. 2012 г., 15:01:34
    Ответить
    Слава богу взялись за этих ворюг. Говорят, что в разработке еще мноооооогие известные в Инте личности находятся. Часть из окружения того еще вора Борецкого. Квартирные дела и аферы г-жи Сайко - цветочками покажутся.
  • 11
    08 нояб. 2012 г., 15:35:13
    Ответить
    сайко, лучшего директора лучшей гимназии Инты.
    "сайко, лучшего директора лучшей гимназии Инты".
    памятник ей поставь! карманы родителей не жалко? видать у вас дети в другой школе/гимназии учатся? детей обкрадывали! ЭТО НОРМАЛЬНО? может, те персоны о которых вы тут пишете и не ангелы, но никто из них под следствием не находится.
  • Удивлен
    08 нояб. 2012 г., 15:42:21
    Ответить
    Ваш Паша смотрю строит всех у себя. В Инте что ни день то праздник - то РЖД, то газовики, то теперь он у вас борец с коррупцией. Когда все успевает? :-)
  • Д.Г.
    08 нояб. 2012 г., 16:02:08
    Ответить
    Коррупция
    В Инте вообще странная ситуация. Вроде и воровать уже нечего, ан нет, все-равно находять крохи и бесстыдно тырят. А в образовании такая ситуация с видимой нищитой и просьбами помочь родителей одновременно с разгуляй-жизнью начальства от образавания - стильжизни.
    А по сути можно к любому МУПу подгонять воронок и смело сажать в него рук.состав, у всякого из них есть чего боятся... я уже не говорю о несчастном Интаугле, где воровство возведено в фантастические масштабы...
    • Шахта
      08 нояб. 2012 г., 16:28:03
      Ответить
      Согласен
      +1000
      несчастный Интауголь гробят такие как Добычин. Жаль компанию. Как бы ни старался Смирнов ее из дерьма вытащить, ничего не выйдет, если там руководство не поменять. Рыба как известно гниет с головы.
    • 0911
      09 нояб. 2012 г., 9:50:05
      Ответить
      Д.Г. Коррупция
      Я только боюсь, что воронков на всех в Инте не хватит,но главное начать эту чистку. Такие как Добычин, Манский, Сайко - позорят всю Инту, давно их прижать надо.
  • мнение
    08 нояб. 2012 г., 16:25:08
    Ответить
    Смирнов доказывает свою жесткость делами. можно стучать кулаком по столу и ни хрена не делать. а тут тихой сапой снимают с должностей, заводят уголовные дела, проводят проверки и привлекают к ответственности. если он и диктатор как пишут на банке. только от его диктатуры есть результат. молодец что тут скажешь? так держать и дальше.
    • мнение
      08 нояб. 2012 г., 16:40:56
      Ответить
      молодец. Пашу надо уважать. Пора всех разоблачать и тех кто крутится возле него день и ночь. Жаль что он им верит. Они его предадут в первый же раз при удобном случаи-это сопляк глава и его зам.
      • решение
        08 нояб. 2012 г., 16:53:41
        Ответить
        мнению
        А подробнее про зама и сопляка можно
  • Родители
    08 нояб. 2012 г., 16:37:14
    Ответить
    Госпожа Сайко, верните наши деньги! Мы вам не за то платили, чтобы вы с помощью такой же воришки - бухгалтерши набивали свои карманы. Деньги должны были идти на обустройство школы, а не вам на новые норковые манто и квартиры в Москве и Питере. Позор! Как вы вообще можете носить гордое имя учителя? Вы и ваши приспешники ворюги, чье место в тюрьме.
    Павел Валерьевич, спасибо вам, что не стали замыливать проблему, а довели это дело до логического завершения.
  • Смирнову
    08 нояб. 2012 г., 16:42:30
    Ответить
    Молодец! Сделал то что боялись сделать до него все мэры. Что вы эту Сайко боялись!?
  • Не она нужна.
    08 нояб. 2012 г., 16:44:54
    Ответить
    Сто пудов не главбухша нужна. Смирнов и ФСБ роют под других. Процесс будет очень громким,там пол мэрии и Вейгандт были при деле. Я слышал что минимум двоих до нового года на нары оприходуют.Документы на Арвиду ищут.
  • Про Сайко.
    08 нояб. 2012 г., 16:45:40
    Ответить
    Как вам не стыдно! Это ведь деньги детей. ПОЗОР ВАМ,
  • Тюрьма.
    08 нояб. 2012 г., 16:46:21
    Ответить
    Главбуха и бывшего директора надо на нары ,вот и весь сказ.
  • Печора Инте.
    08 нояб. 2012 г., 16:51:15
    Ответить
    Ну отдайте вы нам вашего Смирнова. У нас порядок будет. И вообще смотрю ваш сайт,особенно планерку,ну просто млею от него. Симпатяжка. Целую тебя. Жду в Печоре.
  • мысль
    08 нояб. 2012 г., 16:53:34
    Ответить
    Непростой парень этот Смирнов. Не каждый с ФСБ и прокуратурой дружит. А у него получается. Хорошо если и правда прижмут зажравшихся городских хапуг, возомнивших себя богами на земле.
    • интин
      08 нояб. 2012 г., 16:56:53
      Ответить
      Смирнов! Самый лучший из мэринов кто был в Инте. Он работает сутками без отдыха молодец и от этого виден результат. Дай Бог ему много здоровья и счастья.
  • Интинец
    08 нояб. 2012 г., 16:54:17
    Ответить
    По Вейгандту давно тюрьма плачет - еще с тех пор, как он на РМЗ со страховками мутил.
  • мэр-одиночка
    08 нояб. 2012 г., 17:43:22
    Ответить
    Жаль мне ПалВалерича, пашет как раб на галерах. Но команды у него нету. Случись чего, подует из Кремля ветер в другую сторону, и бац! Сдадут Пашу с потрохами, его же "команда" и сдаст. И "независимые" городские газетки и ТВшки тут же начнут его чернить, какой он злой деспот. И вся мэрия, и начальники Мупов,и депкорпус радостно лягут под нового шефа. Присмотрись получше к своему окружению, Паша! Никому доверять нельзя!
    • -----------------------------------------------------------
      08 нояб. 2012 г., 21:02:50
      Ответить
      Присмотрись получше к своему окружению, Паша!
      А не сам ли он все д***** возле себя собрал? Порядочных топит и гнобит, а д*****вых приблизил и облизывает, везде за собой таскает. Получит в итоге то же, что творит сам.
      Молод, глуп,недальновиден. Дует щеки и считает себя умнее всех, а в итоге все смеются над его напыщенностью и тупостью.
  • ной
    08 нояб. 2012 г., 20:39:04
    Ответить
    Точь в точь как Очеретный в Усинске! Бухгалтер, сваливай в Усинск работать.
  • 2
    08 нояб. 2012 г., 21:45:07
    Ответить
    для тутанхамона
    Похоже тебе Тутахамонша из саргофака виднее...
  • Анжела
    09 нояб. 2012 г., 7:18:29
    Ответить
    о воровстве
    А куда смотрели главные экономисты и финансисты гуно?
    • лиза
      10 нояб. 2012 г., 20:51:25
      Ответить
      воровство

      Экономисты и финансисты работают над садами и школами и там все под контролем, а то, что Гимназии решили отделиться, флаг им в руки, вот и наработали - там свои бухгалтера и финансисты, а вообще кто дал разрешение на их "отрочество", тот пусть за это и отвечает, а осквернять всех не надо.
  • Д.Г.
    09 нояб. 2012 г., 9:42:51
    Ответить
    о воровстве
    Они не смотрели,они делили))
  • удивленная
    09 нояб. 2012 г., 10:26:31
    Ответить
    о пиле
    не фига себе "распил" на почти 300 тысяч баксов
  • житель
    09 нояб. 2012 г., 10:29:30
    Ответить
    Молодец мэр!
  • Алёна
    10 нояб. 2012 г., 21:19:15
    Ответить
    о воровстве
    Д.Г. хорошо пишешь, а не ты ль в Искре и бывшем жеке Арсенал работал, а теперь далеко за пределами г.Инты, наворовались там все.
  • милая
    10 нояб. 2012 г., 22:33:54
    Ответить
    прикольно