14:37, 09.11.2012 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова заручилась поддержкой «Коренных женщин Республики Коми»

Региональное общественное движение «Коренные женщины Республики Коми» поддержали Веру Скоробогатову, которая была выдвинута на пост спикера Госсовета региона. Такое решение приняло накануне бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

KAB_4352.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Решение «Коренных женщин Республики Коми» сама Вера Скоробогатова назвала логичным, так как она входит в правление этой организации и не раз помогала в реализации различных проектов.

- Женщины Коми поддержали коми женщину. Это логично, - рассказала Вера Скоробогатова.


В поддержку Веры Скоробогатовой и позиции «Коренных женщин» выступила и директор «Издательского дома «Коми» Надежда Быковская. Свое мнение она привела в Блогах.БНКоми.

«Ну вот, столько говорили об уходе Марины Дмитриевны, что уже и не верилось. А ведь ушла. Жаль. Для меня она — идеал женщины-руководителя. Но, думаю, она не прогадала, и мы еще услышим о достижениях не только университета (который, кстати, я заканчивала), но и лично ее.

Но встает закономерный вопрос: кто? Кто будет новым председателем Госсовета?

Только, наверное, детская газета «Радуга» не писала о том, что карты ложатся на Ковзеля. И все намекали на его знакомство с Черновым.

Игоря Владимировича знаю, может быть, чуть меньше, чем Марину Дмитриевну, но в курсе его депутатской работы. Да, он близко знаком с Алексеем Леонидовичем (об этом, кстати, я узнала из тех же газет. Нет, не из «Коми му»). Ну и что? Если бы он был...(как бы мягче сказать) не очень умным, то знакомство это вряд ли бы помогло. А то, что он, извините, пришлый, так это поправимо. В Прилузском районе, например, на встрече с нашими читателями одна пожилая женщина в разговоре со мной (это когда я вдруг забыла отчество Ковзеля) сказала: «Значит, так и знаешь депутатов. Мы тай его знаем-а». И стала перечислять, сколько раз он приезжал, о чем говорил и, главное, что сделал. Так что дружба - дружбой, а служба - службой. Если голова «не варит», хоть с самим Путиным дружи.

Ладно, эта-то кандидатура обсуждается везде, не только среди депутатов. Может и неплохо, что обсуждается. Но вот лично я вижу в должности Председателя Государственного Совета Республики Коми совершенно другого человека, которого знаю даже больше, чем Марину Дмитриевну. Всегда поражалась ее работоспособности, организаторскому таланту, смелости, публичности. Да и просто женственности. Это Вера Игоревна. Да-да, Скоробогатова. И, думаю, ее кандидатуру будут поддерживать не только СР-овцы.

Почему? Во-первых, у нее есть опыт в работе исполнительской власти. Не забудьте, она была заместителем Главы РК. Во-вторых, она депутат Госсовета. И не первый созыв, значит, избиратели ей доверяют. В-третьих, она коми. И отлично знает, о чем мы пишем, и всегда радеет за национальные издания. Ну и, в-четвертых, она Женщина. И будет неплохим руководителем мужчин-депутатов. Во всяком случае, не хуже, чем Марина Дмитриевна.

А то, что её кандидатуру поддержали уже и «Коренные женщины», подтверждает мое мнение. Жаль, что у нас нет общественной организации «Коренные мужчины»...

1031

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • МЁДУ
    09 нояб. 2012 г., 14:43:01
    Ответить
    меда
    "Знали ещё, что молодая особа, особенно в последний год, пустилась в то, что называется «гешефтом», и что с этой стороны она оказалась с чрезвычайными способностями, так что под конец многие прозвали её сущею жидовкой"
    — Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы».


  • Л.Б. Мочалов
    09 нояб. 2012 г., 14:50:14
    Ответить
    назначение
    В РК все национальности едины.
    Коль так стоит вопрос. Предлагаю всем диаспорам РК провести свои собрания и выдвинуть своих. Их в ГС достаточно.
  • изя шниперсон
    09 нояб. 2012 г., 14:52:21
    Ответить
    а ми еврегеи пготив верки нехочим ее
    • ё
      09 нояб. 2012 г., 16:13:02
      Ответить
      Пгавильно
    • Коми
      09 нояб. 2012 г., 17:28:27
      Ответить
      Предложите своего.
  • КУ
    09 нояб. 2012 г., 14:59:12
    Ответить
    Значений слова "коренной" в толковом словаре несколько, в т.ч. "постояныый", "основной" и "наиболее важный". Какие из этих женщин поддержали Скоробогатову? И как? И потом, она полукровка. А как же чистота расы?
    • Точно
      09 нояб. 2012 г., 15:02:14
      Ответить
      Ковзель чистокровнее!
    • Антошка
      10 нояб. 2012 г., 9:10:55
      Ответить
      А "коренные" - это кто? Алкоголички деревенские?
      • деревенская
        10 нояб. 2012 г., 10:32:22
        Ответить
        Ты в деревне давно был? Или проездом только?!
  • ?
    09 нояб. 2012 г., 14:59:49
    Ответить
    альтернатива
    А что другие партии никого не предлогают ?
  • конюх фёдоров
    09 нояб. 2012 г., 15:08:31
    Ответить
    А сколько тех, коренных?
    Пристяжных поболее будет!
  • БОРМАН
    09 нояб. 2012 г., 15:10:47
    Ответить
    ЗА ВЕРКУ
    НЕ ДОСТОЙНА БЫТЬ СПИКЕРОМ. И ВООБЩЕ КАК ЛЁХА СКАЖЕТ ТАК И БУДЕТ ПОНЯЛИ МЕРЗОСТИ.
  • К чему вся эта возня
    09 нояб. 2012 г., 15:18:11
    Ответить
    Все равно ее никто не выберет , какая бы она хорошая или плохая ни была . Мыльная опера .
  • Бык
    09 нояб. 2012 г., 16:52:16
    Ответить
    да уж конечно мужики не пустят
    Они только от одной избавились,зачем им еще тетка.Живем по пословице:Баба с возу ,кобыле легче
    • Крупному рогатому
      09 нояб. 2012 г., 17:28:34
      Ответить
      Давно ты геев мужиками начал считать ?
      • Бык
        10 нояб. 2012 г., 0:14:40
        Ответить
        крупному рогатому
        Ну волоса пострижены,штаны с рубахой носят,ну в другие подробности не вникал
        • Быку
          10 нояб. 2012 г., 13:07:27
          Ответить
          Бывают сильно лысеющие и даже в галстуках , о как !
  • Эллочка
    09 нояб. 2012 г., 16:55:09
    Ответить
    лучше озоглавить так
    Коренастая Вера заручилась поддержкой "коренастых женщин Республики Коми»
  • Житель
    09 нояб. 2012 г., 17:04:29
    Ответить
    А разве у нас в Коми опять народ что-то решает? Вроде все решал ЧАЛ в ЖД.
    .
  • 9
    09 нояб. 2012 г., 17:42:34
    Ответить
    Зачем это вся болтовня, все равно же будет назначен Ковзель.
  • сельчанин
    09 нояб. 2012 г., 21:06:55
    Ответить
    полностью за Игоря Владимировича он все больше и больше начал работать на село и на народ, Вера Игоревна конечно умная и сильная женщина, но эту должность ей не потянуть.
    • Некоренная
      09 нояб. 2012 г., 21:21:50
      Ответить
      опигеть!!!
      А нас спросили??? Мы,не коренные женщины против. Точно язык с детьми до 00 часов учить придется. Они и мы, нифига его не понимаем, а мужьям пофигу-дрыхнут. Она спикер, Марков при ней - полный песец...
    • Заяц
      10 нояб. 2012 г., 0:17:56
      Ответить
      про того кто спикер
      Сам чтоль про себя написал,что такой шоколадный
  • патриот Инты
    10 нояб. 2012 г., 10:08:38
    Ответить
    Предлагая выбрать спикером Госсовета Коми САЯДОВА. Он хорошо знает коми язык.
  • женщине коми
    10 нояб. 2012 г., 14:03:41
    Ответить
    каждой женщине коми лицо кавказской национальности
    • женщины-барашки
      10 нояб. 2012 г., 14:05:14
      Ответить
      а с барашками южане умеют бороться, нож к горлу, баран побежден
    • ГУЗЕЕВА
      10 нояб. 2012 г., 14:07:19
      Ответить
      Черные
      РУССКИЕ Женщины ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ черных!!!!!!!!!
  • Александр
    10 нояб. 2012 г., 18:29:01
    Ответить
    про будущего спикера
    Согласен с Быковской. Скоробогатова вполне готова возглавить Госсовет, но она не явно пройдет. Есть силы, которым нужна другая кандитатура. Но не все потеряно, держитесь Вера Игоревна. Даст Бог Вам удачи!
  • 1
    12 нояб. 2012 г., 14:04:16
    Ответить
    наша республика многонациональная,а посему во власти должны быть достойные уважения люди.Ковзель умный,рассудительный и самое главное умеет выслушать и принять правильное решение.