content/news/images/163586/BOB_7453.jpg
13:34, 04.10.2023 / ПРАВО

Жители Коми «приумножили» капитал мошенников еще на 10 миллионов рублей

На уловки мошенников попались четверо жителей Сыктывкара и Усинска в возрасте от 36 до 61 года. Потерпевшие решили приумножить свои сбережения и перевели инвест-аферистам свыше 10,5 млн рублей.

Жители Коми «приумножили» капитал мошенников еще на 10 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

Со слов заявителей, на одном из интернет-сайтов они ранее оставляли заявку о реинвестировании своих финансов. После чего с ними связался якобы сотрудник брокерской компании. По указанию злоумышленника горожане перешли по ссылке на платформу и установили специальное приложение.

Лжеменеджер брокерской организации уверял горожан, что, вложив деньги, они получат высокий и быстрый доход. Потерпевшие, собрав все накопления и оформив кредиты в нескольких банках, вносили деньги на счет периодическими платежами в течение месяца. Сумма материального ущерба, причиненная жителям региона, превысила 10,5 млн рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

802

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Егор
    04 окт. 2023 г., 14:16:09
    Ответить
    Деньги ляшки жгут
  • Наташа
    04 окт. 2023 г., 14:28:58
    Ответить
    Здравствуи олень золотые рога
    • Да
      04 окт. 2023 г., 21:54:29
      Ответить
      .
      Это кооператив банка и полиции?
  • 1234
    04 окт. 2023 г., 17:50:53
    Ответить
    прЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    прЕумножили!!!!! Значительно увеличили.
    приумножили - не значительно увеличили.
    Грамотеи ЕГЭшные
    1