15:42, 10.11.2012 / КУЛЬТУРА

Татьяна Юзыкайн поучила молодых лидеров Коми работать с НКО

Молодежь необходимо обучать работать в некоммерческих организациях (НКО) и общественных организациях, чтобы она могла самостоятельно реализовывать свои проекты, находить на них финансирование и выстраивать отношения с властью. Такое мнение сегодня высказала учредитель культурно-информационного центра «Интеллектуал» (Йошкар-Ола), бывший лидер республиканского молодежного движения «МИ» Татьяна Юзыкайн, выступая перед слушателями курса «Школа молодого лидера». Лекция была посвящена основам работы в НКО.

KIR_7832.jpg

Фото Кирилла Затрутина

За три часа, которые были выделены Татьяне Юзыкайн, было невозможно рассказать во всех подробностях о «подводных камнях» в работе НКО. Поэтому эксперт остановилась на основных моментах: организация некоммерческих организаций, основные трудности в работе, ресурсоустойчивость, освещение работы в СМИ, анализ деятельности, потенциал.


KIR_7836.jpg

По словам эксперта, одной из главных бед НКО являются единичные и бессистемные мероприятия и акции. Участники слушаний согласились с этим высказываниям, приведя в примеры некоторые местные организации.

KIR_7842.jpg

Много времени было уделено сотрудничеству НКО со СМИ. Активисты молодежных организаций жаловались на то, что за публикацию статей на социальные темы некоторые редакции просят заплатить.

KIR_7833.jpg

Татьяна Юзыкайн порекомендовала выносить этот вопрос на обсуждение профессионального сообщества и налаживать дружеские отношения с редакциями.

KIR_7864.jpg

- Одна половина присутствующих была заинтересована темой, хотела услышать больше. Другая половина не совсем понимала, о чем идет речь, но и им было интересно. Сейчас на федеральном уровне активно учат работать и помогать с НКО. Например, у нас в Йошкар-Оле обсуждается инициатива создания службы помощи бухгалтерам и юристам некоммерческих организаций, где они могли бы получить консультации, - отметила Татьяна Юзыкайн.

1027

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • не молодежь
    10 нояб. 2012 г., 16:44:28
    Ответить
    не вижу НКОшников с Коми. молодежь сама по себе не может ничего. нечего велосипед изобретать. А СМИ иногда заменяет соцсети. пробовала молодежь. которая на фотках, работать, не платя денег СМИ?
  • ффф
    10 нояб. 2012 г., 18:40:23
    Ответить
    Школа молодого лидера это что? Школа молодого карьериста? Учат как забесплатно по головам ходить, карьеру делать?
  • 123
    10 нояб. 2012 г., 19:48:47
    Ответить
    айяянен
    другая половина ничего не поняла,но ей было интересно,КЛАССС, РЖУ, т,к,ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ,ХОТЯ ИНТЕРЕСНО
  • 123
    10 нояб. 2012 г., 20:11:54
    Ответить
    что в педколледже была дурная,так дурной и осталась
    • Татьяна Юзыкайн
      12 нояб. 2012 г., 10:56:46
      Ответить
      из правил БНКоми "На сайте БНКоми приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума." в вашем комментарии вежливости не вижу. подписаться своим именем видимо трудно, потому что при встрече наверное вы мило мне улыбаетесь. подобные суждения, позволяют лишь себе люди: не воспитанные, примитивные и не представляющие ничего из себя.
  • Старушка
    10 нояб. 2012 г., 21:02:23
    Ответить
    Поучи Габушеву! Может научится!
  • Пипец
    10 нояб. 2012 г., 21:22:20
    Ответить
    Дети на предпоследнем фото - молодые лидеры? Может хватит морочить им голову? Уж лучше сразу скажите, что если у них папа не в руководстве ЕР или хотя бы не местный олигарх, им ловить нечего! Посмотрите хотя бы на Воробья, что стал мером подмосковья, да и на других "лидеров" - без родителей не обошлось...
  • Тане
    10 нояб. 2012 г., 21:29:10
    Ответить
    А я бы с ней подружился. Напиши мне, Таня :)